Автор Тема: Конструктивная критика  (Прочитано 89061 раз)

Иванушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #90 : 15 Апрель 2015, 22:23:18 »
1. "Происходит нарастающая диспропорция преобладания  числа «гостей» над  числом «участников». (с) МНТ
    Неадекватных пьяных гастролёров прибавилось. Факт.
2. "Друзья, киньте колбаски". (с) Мачо Мэны.
    А может на Пэпэшках раллистам воды в пластиковых бутылках с берега передавать, чтобы без остановки.
    Пить хочется, а время тратить не охота.
3. на ночную дискотеку ставить танцевальную музычку. Да хоть тот же PSY - GANGNAM STYLE
    Надо же взбодриться.
4. Весёлые старты дополнить этапом бросания "морковки" до противоположного берега, где сидит "спасённый" и перетаскивание его на берег финиша.

kupriyan78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #91 : 15 Апрель 2015, 22:32:10 »
А может на Пэпэшках раллистам воды в пластиковых бутылках с берега передавать, чтобы без остановки.
    Пить хочется, а время тратить не охота.
Мне почему- то кажется, что такие идеи задвигают те кому просто лениво выходить из воды, спортсмены просто везут воду с собой, да и перекус тоже.
I am / I can

SERG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #92 : 15 Апрель 2015, 22:36:18 »
1.Ну вот, только, понимаешь, порадовался оригинальности вечерне-субботнего награждения в ходе концерта, а тут его и в хвост и в гриву  :P
Лично мне такой формат понравился, да и выступавшая группа тоже. Да, голоса было не разобрать, но это уже технический косяк, а не идеологический.
Я бы предложил награждение проводить единым блоком в середине выступления группы.
2. Еще, если техническая возможность позволит, поставить "на сцене" экран с проектором, куда выводить результаты "онлайн", по мере обработки. Да и фото/видео "с пылу - с жару" можно показывать. Правда для этого надо будет посадить "специально обученного" человека, которому все желающие могут сливать отснятый материал, из которого можно сделать простенькое слайд-шоу и пустить фоном для выступающей группы.
3. Всячески за за общественный доступ к телефонам местных таксистов. На сайте за несколько дней до, на старте, пунктах питания и лагерном информационном стенде.
4. Оповещение - вещь нужная и полезная, всячески за идею MotoSanches`а.
5. Что касается знаков на реке, то, имхо, не стоит городить разные знаки. Должны быть (как было в этот раз) только предупреждающие знаки, типа "Внимание". А уж что там страшного/нестрашного каждый сам решит. Уровень у всех разных и что для одного два лишних гребка, для другого обнос.
6. Про зачистку. Еще раз большое спасибо главному спасателю этого года - Володе aka Hrych, спасшего наши бренные тушки от... незавидной участи зачистки  ;) (Володя - это не стеб, на самом деле спасибо  :)) поддерживаю твою идею про раздельный старт зачисток с ПП. Вот только забрасываться на ПП зачищающим лучше по берегу. Так, уходящему "в ночь" с ПП2, не надо будет тратить силы и время на предыдущий сплав.
7. Для всех негодующих по поводу громких соседей, плачущих детей, полуношных гитар и т.п., опять же имха, - уважаемые коллеги, все мы люди местами взрослые и вполне представляем (причем заранее и за долго до...) куда едем и что там может быть, и если, кого-то что-то не устраивает, то у этого кого-то есть прекрасная возможность взять свою уютную палаточку и поставить там, где ему никто не будет мешать. А на вопрос: почему это именно я, такой прекрасный и любимый, должен куда-то преезжать, есть очень логичный ответ: потому что это именно тебя такого прекрасного и любимого что-то не устраивает, а не тех, кто ржёт, плачет или менестрелит на луну.


liao

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #93 : 15 Апрель 2015, 22:42:43 »
"зачищаю хвост", а там одни и те же "зайцы" (Вить, ну ты понял), только в этом году они были еще более неторопливые, чем в прошлом.

Признаю свою вину, меру, тяжесть, глубину. (с)
Не получается у меня ускорять перворазников до приемлемого времени вставания на воду, но обещаю что-нибудь придумать и перестать быть одной из последних стартующих компаний. Не знаю, пойду не с новичками, или вообще один, или с вечера собираться погоню...

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #94 : 15 Апрель 2015, 22:43:22 »
А может на Пэпэшках раллистам воды в пластиковых бутылках с берега передавать, чтобы без остановки.
    Пить хочется, а время тратить не охота.
Мне почему- то кажется, что такие идеи задвигают те кому просто лениво выходить из воды, спортсмены просто везут воду с собой, да и перекус тоже.
да и не всегда можно отследить проплывающий экипаж. на пп свои заморочки. хотя, конечно, согласен, что спортсмены, как правило, проходят в то время, когда на пп нагрузки нет. но "как правило" не значит - все...

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #95 : 15 Апрель 2015, 22:47:02 »
Тема персонального кормления-поения раллистов столь же неконструктивна, как и тема деления на спортсменов и туристов.
Забить и забыть

Тут как нельзя лучше подходит классическое: "спасение утопающих-дело рук самих утопающих"
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 22:51:02 от IgorK »
Ветер в голове, шило в ..опе!

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #96 : 15 Апрель 2015, 22:51:04 »
2. "Друзья, киньте колбаски". (с) Мачо Мэны.
    А может на Пэпэшках раллистам воды в пластиковых бутылках с берега передавать, чтобы без остановки.
    Пить хочется, а время тратить не охота.
Тему действительно обсуждали. Кажется решили отдать на откуп командам и группам их поддержки. Всех централизованно не охватишь. Будут вполне прогнозируемые проблемы.

Но конечно приятно - ты такой идешь. А метров за 400 до ПП у тебя на ходу принимают заказ.
По рации предают на спецоттдел ПП. Там экспресс бутер и !немного охлажденный от кипятка! чай-кофа с заказанным количеством сахара. И бутыль с водой до кучи!

Мечтать не вредно. О горячем глинтвейне я помечтал при МНТе в 2009-м...

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #97 : 15 Апрель 2015, 22:51:26 »
7. Для всех негодующих по поводу громких соседей, плачущих детей, полуношных гитар и т.п., опять же имха, - уважаемые коллеги, все мы люди местами взрослые и вполне представляем (причем заранее и за долго до...) куда едем и что там может быть, и если, кого-то что-то не устраивает, то у этого кого-то есть прекрасная возможность взять свою уютную палаточку и поставить там, где ему никто не будет мешать. А на вопрос: почему это именно я, такой прекрасный и любимый, должен куда-то преезжать, есть очень логичный ответ: потому что это именно тебя такого прекрасного и любимого что-то не устраивает, а не тех, кто ржёт, плачет или менестрелит на луну.
слушайте, ну по поводу плачущих детей, по-моему, никто ничего не писал. а насчёт всего остального... ну да, можно встать где-нить в километре от лагеря  :( но, может, лучше там встать особо звукоактивным личностям?  :(

не, если что - то меня в ночь с субботы на воскресенье никакие звуки не тревожили. как не тревожили и все девять предыдущих скитульцев  :D но, во-первых, не знаю, что дальше будет. во-вторых, моя методика... ммм... не очень полезна для здоровья, да...

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #98 : 15 Апрель 2015, 22:56:52 »
но, может, лучше там встать особо звукоактивным личностям?  :(
Почему-то им обычно либо всегда плевать на всех оптом и в розницу. Либо в данный момент плевать, ввиду методов, не полезных для здоровья, глушащих и совесть и рассудок...

Поэтому два одновременных пути - "полиция", как типа кара и "кодекс", как помощь совести.
Или забить, и незалэжность всех от всех.
Все как и в жизни.

Корн-Левашова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • ..и питбуль Финик :)
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #99 : 15 Апрель 2015, 23:04:23 »
А может на Пэпэшках раллистам воды в пластиковых бутылках с берега передавать, чтобы без остановки.
    Пить хочется, а время тратить не охота.
Мне почему- то кажется, что такие идеи задвигают те кому просто лениво выходить из воды, спортсмены просто везут воду с собой, да и перекус тоже.
спортсмены везут с собой воду в спец.емкостях с трубочкой, с тем расчетом, чтобы пить можно было на ходу, не используя руки))) какой перекус-то?))

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #100 : 15 Апрель 2015, 23:13:57 »
Для всех негодующих по поводу громких соседей, плачущих детей, полуношных гитар и т.п., опять же имха, - уважаемые коллеги, все мы люди местами взрослые и вполне представляем (причем заранее и за долго до...) куда едем и что там может быть, и если, кого-то что-то не устраивает, то у этого кого-то есть прекрасная возможность взять свою уютную палаточку и поставить там, где ему никто не будет мешать. А на вопрос: почему это именно я, такой прекрасный и любимый, должен куда-то преезжать, есть очень логичный ответ: потому что это именно тебя такого прекрасного и любимого что-то не устраивает, а не тех, кто ржёт, плачет или менестрелит на луну.

По такой логике можно разрешить в метро справлять естественные надобности.
И все будут знать, что это разрешено и случается, а кому не нравится, пусть не ездит на метро.
Потому что это именно его, "прекрасного и любимого что-то не устраивает, а не тех, кто".

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #101 : 15 Апрель 2015, 23:25:06 »
По такой логике можно разрешить в метро справлять естественные надобности.
И все будут знать, что это разрешено и случается, а кому не нравится, пусть не ездит на метро.
Потому что это именно его, "прекрасного и любимого что-то не устраивает, а не тех, кто".
Нет Саша, тут немного про другое метро.
Тут так:
 - В метро тебе  ТЕСНО? Не нравится давка? Еть в такси!!!!!!!!!!!

Это фестиваль отдыха уработавшегося народа, а не спортмероприятие ради рекордов и отдыха между ними.
Хотя, к примеру, в Финляндии в кэмпинге, только пукни- вызывают полицию и выселяют хоть ночью...
Но и сами Финны  - такие жлобы попадаются... Но мат наш понимают и воспринимают как надо.
Такое было со мной. А про первое - рассказывали

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #102 : 15 Апрель 2015, 23:34:58 »
в остальные мы заглянуть уже просто не решились...

...и зря. Вы лишили себя возможности лишний раз приобщиться к Прекрасному
Ветер в голове, шило в ..опе!

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #103 : 16 Апрель 2015, 00:13:47 »
Нет Саша, тут немного про другое метро.

Ок, все аналогии условны и абстрактны. Конкретно на метро я езжу каждый день и не жужжу. А вот громкий ржач и громкая басовитая музыка из машины в центре поляны до 4х ночи накануне ралли - на мой взгляд таки нуждается в каком-то лечении.

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #104 : 16 Апрель 2015, 00:14:41 »
...и зря. Вы лишили себя возможности лишний раз приобщиться к Прекрасному

Кстати мои знакомые девушки были потрясены. Но это уже в тему благодарностей :)