Автор Тема: Конструктивная критика  (Прочитано 10336 раз)

Zindolog

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #15 : 19 Апрель 2022, 21:30:45 »
Денис, всем не угодить.
Ну и главное - я не рулю, я наблюдаю за справедливостью и мне интересно, что бы это стало полноправным видом с неменяющимися правилами.
Я свои понимания выложил, как решат орги и спонсоры, так и будет. Советуй. Я тоже буду.
Мир-дружба-Скиттрэйл!

Кстати, то что ты предлагаешь, это тот же полумарафон с лодкой в рюкзаке. Нафига второй полумарафон?

Чистый лайт  обречен на победу быстрых лодок над пакрафтами. Имхо паки в реалиях Скитульца не работают никак, кроме "участия", достаточно одного "непакрафта" в нормальных руках и паки отдыхают и с этим надо смириться. Зачит паки должны иметь шанс в отдельном трэйле, где надо заставить участников обязательно и плыть и бежать. Как и было сделано.
Все сложно

Zindolog

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #16 : 19 Апрель 2022, 21:33:17 »
Всё было в общем и целом неплохо, как всегда.
Но
1. Программа для регистрации - это адъ и Израиль! Потратил часа 3 чтобы зарегистрировать экипаж из 2-х ....Это даже не уровень института,  как будто школьник писал. (Простите, накипело)
Ну славабогу, я не один такой критичный, спасибо!

Prokat.pw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Prokat.pw
    • Просмотр профиля
    • Prokat.pw
Re: Конструктивная критика
« Ответ #17 : 19 Апрель 2022, 21:42:02 »
Надо тему переименовать в "конструктивный критик")
Прокат байдарок и снаряжения для активного отдыха в Москве.

Prokat.pw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Prokat.pw
    • Просмотр профиля
    • Prokat.pw
Re: Конструктивная критика
« Ответ #18 : 19 Апрель 2022, 21:44:28 »
Всё было в общем и целом неплохо, как всегда.
Но
1. Программа для регистрации - это адъ и Израиль! Потратил часа 3 чтобы зарегистрировать экипаж из 2-х человек.
 Разратчик вообще слыхал про тестирование, про то что существуют разные браузеры? Это даже не уровень института,  как будто школьник писал. (Простите, накипело)

2. Не было бань  :'(
Чуть не околели пока пытались найти кто может нас забросить на старт за машиной. Помню, пару-тройку лет назад была примерно такая же погода и были бани, мы в них сидели после финиша, грелись и ждали пока привезут вещи со старта.
Помимаю, что это не МНТ их ставит, а Горыныч вроде как, но всё равно очень их не хватало.
Думаю, ради этого многие не прочь будут заплатить взнос побольше  ;)

Пожалуй , это всё, что было не на высоте в этом году.
Так возможности есть не только у горыныча, но почему-то все надеятся на чудо. Создали бы тему "хотим баню". Хотите, сделаем
Прокат байдарок и снаряжения для активного отдыха в Москве.

strangermih

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #19 : 20 Апрель 2022, 01:07:17 »
Логистика ФИНИШ -- СТАРТ

Проблема:
Весёлая погода Скитульца-2022 особенно обнажила проблему логистики с поляны финиша на поляну старта.
При этом из-за той же погоды многие участники сразу после финиша, не оставаясь на культурную часть, уезжали по домам. Достаточно большое количество машин участников, уезжающих в сторону трассы М-2 и проезжающих, как раз мимо старта, ехали тксказать порожняком. Причина: водители и страждущие попасть на поляну старта -- не нашли друг друга.

Варианты решения:
-- сделать в телеграме (или VK) импровизированный "Скитульский бла-бла кар" с оплатой лайками в карму;
-- еще при анонсе Скитульца проводить более активную пропаганду взаимовыручки по логистике финиш-старт;
-- обозначить "место встречи" водителей и страждущих на финишной поляне;
-- пропагандировать среди потенциальных водителей лозунги:
 "Тебе помогли доехать до стартовой поляны. А ты ?!"
 "Водитель, не пей! Тебе еще везти товарищей до стартовой поляны!"
 "Сделал дело -- выпей смело!"
--  8) Организовать эмиссию пиво-бондов (или подобной валюты):
 уже разлитое в 1л-ПЭТы пиво выкупается страждущими, и они этими пиво-бондами "оплачивают" водителям проезд на стартовую поляну  :D :D :D
 при этом чувство товарищества по доставке на стартовую поляну превалирует над оплатой,
 т.е. оплата трансфера пиво-бондами -- это пожертвование, а не обязательство  ::)

Примеры решения:
...где-нибудь в районе столовой обозначить место встречи водителей и страждущих уехать.
Кстати, я повёз на старт двух человек, а мог бы 5 или 6.
Я возле столовой громогласно спросил "не нужно ли кому на старт?". Так как страждущих не было в данное время в данном месте, то поехал "порожняком" с двумя.

____
PS
Уже имевшиеся предпосылки к решению, которые не сыграли:
Да. Телефоны такси были на информационном стенде возле подиума награждения. Но этот стенд многие прочитали пока ждали самого награждения.
Да. Были контакты такси "где-то на форуме Скитульца". Это было удобно читать на работе в пятницу. А в субботу тыкать в мокрой гидре дрожащим пальчиком в телефоне под дождём было совсем никак. Тем более, что интернет от мегафона на поляне финиша был похабен. Интернет от билайна еще туда-сюда...
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2022, 01:42:23 от strangermih »

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #20 : 20 Апрель 2022, 22:00:34 »

Кстати, то что ты предлагаешь, это тот же полумарафон с лодкой в рюкзаке.
Нет, это проигрышная стратегия. Лодка должна всё время быть надута, иначе не выиграть.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • против глупости. сами боги. бороться бессильны?
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #21 : 23 Апрель 2022, 09:19:02 »
почти весь день субботы задалбывал бум-бум невлупенной громкости от "типа кафэ" (и цены там отмороженные)
ковчег был построен дилетантом. специалисты строили "Титаник"....

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #22 : 25 Апрель 2022, 08:03:15 »
Миша, насколько реально составить исчерпывающий список лодок с принадлежностью их к тому или иному классу?
Лишний бит в байте не помеха...

Hrych

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #23 : 25 Апрель 2022, 17:59:07 »
Миша, насколько реально составить исчерпывающий список лодок с принадлежностью их к тому или иному классу?
На мой (скромный) взгляд, это - далеко не самая "жывотрепещущая" тема  >:(
Михаил Николаевич, а где на сайте посмотреть результаты ралли? Всякие богомерзкие ВК и ОК не предлагать (эти ресурсы не смотрю по определению), результаты должны быть на главной странице (или, хотя бы, на форуме)((((((

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 598
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #24 : 26 Апрель 2022, 08:38:52 »
Всякие богомерзкие ВК и ОК не предлагать (эти ресурсы не смотрю по определению)
вот да, увлеклись всяким гмызлоструплищем, а про родной сайт забыли... :'(

Валентин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #25 : 26 Апрель 2022, 20:48:11 »
Всякие богомерзкие ВК и ОК не предлагать (эти ресурсы не смотрю по определению)
вот да, увлеклись всяким гмызлоструплищем, а про родной сайт забыли... :'(
вот, да, Паша, а где была фирменная мызго как ее там?

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 598
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #26 : 26 Апрель 2022, 21:04:57 »
дык не заказывал никто. а у меня организм уже слаб её потреблять.

Prokat.pw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Prokat.pw
    • Просмотр профиля
    • Prokat.pw
Re: Конструктивная критика
« Ответ #27 : 27 Апрель 2022, 00:21:35 »
Миша, насколько реально составить исчерпывающий список лодок с принадлежностью их к тому или иному классу?
Это из разряда на Жигулях в формуле 1. Вот у меня лодка не такая как у всех. Сделайте мне класс.
Вот у меня сап каяк, (пошел на масс плав без меня) хочу отдельный класс сап каяков. Ладно по русски байдарок из аэрдека.
Еще можно добавить класс байдарок с плавниками, они же в принципе лучше идут чем просто надувные.
Байдарки с рулём, так как никто не запрещает их на щуках использовать. А щука с рулём в выйгрыгном положении чем без.
Лично мое мнение, не претендую ни на что...
Надувные это все надувные с диаметром баллонов более 20см.
Кнб это все что имеет штевни, кильсоны и ТД и ТП с диаметром баллонов от 10 до 30см.
Каркас это все что без надувных баллонов, или с баллонами около 10 см (варзуга например).
Данные по баллонами могут быть неточные, есть специальный конструктивный критик, который все померит.
Класс лёгкие, вычеркнуть пока не появился класс тяжёлые, средние, и в меру упитанные.
Сапперы, пусть живут)
Далее. Давно меня тревожит тема. И думаю для популяризации самого сплава в ралли надо отделять командные зачёты и личные
Т.е. командные зачёты не участвуют в личном ралли. Да их время зафиксировали, они там им погордились. Но они получают приз и диплом на команду.
А то какой смысл пол дня награждать команду, а потом каждого участника этой же команды?
А новичка,м старичкам и ТД, будет намного приятнее получит гермочку и медальку.

Прокат байдарок и снаряжения для активного отдыха в Москве.

Prokat.pw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Prokat.pw
    • Просмотр профиля
    • Prokat.pw
Re: Конструктивная критика
« Ответ #28 : 27 Апрель 2022, 00:24:56 »
Вот есть у меня 2 друга. У одного фамилия правый, а у второго Шовый. Вот они вечно жалуются как их обделили или ограничили. Или из их близкого окружения. Ну или кто им денег заплатил. Но им абсолютно какать на массу так сказать.
Прокат байдарок и снаряжения для активного отдыха в Москве.

Prokat.pw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Prokat.pw
    • Просмотр профиля
    • Prokat.pw
Re: Конструктивная критика
« Ответ #29 : 27 Апрель 2022, 00:49:09 »
Вроде бы цель мероприятия не выявить самого лучшего гребуна в каком то там классе. И 90% раллистов не гонится за победой.
Прокат байдарок и снаряжения для активного отдыха в Москве.