Автор Тема: Ребята, давайте жить дружно... (C)  (Прочитано 2707 раз)

Overkil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Ребята, давайте жить дружно... (C)
« : 19 Апрель 2021, 21:44:26 »
   За несколько километров до  финиша, уже после второго ПП, наблюдал следующую ситуацию. Завал с возможностью пропихивания по бревнам вдоль ЛБ. Берега высокие и скользкие - выход для обноса затруднен (но возможен). Слева перед бревнами выстроилась очередь из нескольких байдарок. Под правым стоит надувная двушка с красными номерами (цифры не запомнил) с парнем и девушкой. В момент когда через завал проталкивается девушка на пластике и вслед за ней еще одна пытается вскарбкаться на бревна, капитан надувастика без предупреждения лезет к проходу, наезжая на каяк второй девушки и едва не переворачивая его, со словами "нефиг лезть без очереди" (типа он давно тут стоит),  хотя до этого свое намерение проходить завал он никак не обозначал.  Переползает через бревна отжав девушку и уходит вперед не обращая никакого внимания на замечания присутствующих.
   Не думаю, что это случай единичный, поэтому резюме: товарищи , я понимаю что ближе к финишу силы и физические и моральные заканчиваются. Но это не повод хамски относится к другим участникам сплава и создавать аварийную ситуацию на воде. Добавлю, на глубокой воде, да еще и перед завалом, хорошо хоть струи там практически не было.
   Ребята, давайте жить дружно!

Zindolog

  • Гость
Re: Ребята, давайте жить дружно... (C)
« Ответ #1 : 19 Апрель 2021, 23:10:33 »
Другая сторона той же медали и завал скорее всего тот же:
В завале ковыряются две лодки и в середине, где возможен прыжок для бОрзых, освобождается место, ну почти... Мы уже некоторое время держим дистанцию, уже готовясь туда стартануть, как туда сходу, не спрашивая и ничего не объявляя, въезжает САПер. Пару секунд торопею от наглости и даю намеренно громкую команду:
- С этим разэтим САПом мы не церемонимся, идем и тараним...
САПер таки успел занять устойчивое положение соскальзывания и ушел в конце нашего толчка. Так еще и потом  хамил. пока мы от него не уехали. Шоб его так жена любила, как он себя вел в этот момент...
СпАрцмен...
(имя знаем, не называю, кому просил, "привет" передадим, и он конечно же не из Коломны)
Не хочу я с такими жить дружно
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2021, 15:26:24 от ZindOlog »