Автор Тема: Конструктивная критика 2021  (Прочитано 51374 раз)

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #15 : 19 Апрель 2021, 11:37:00 »
Огромное спасибо за фестиваль, как всегда всё на высоте! Очень желательно офиширование результатов прохождения ралли всеми участниками, либо на форуме либо на сайте, спасибо.

В этом году  оперативная информация вдавалась на монитор в судейской коллегии в режиме онлайн. Все желающие могли увидеть весь расклад еще до награждения. Протоколы судьи не напечатали по банальной моей оплошности( - я не подготовил обычную чистую бумагу для этого, а печатать на обороте дипломов они не решились((((
Сегодня все будет на сайте.
Вчера же обнаружилась глобальная ошибка судей-полумарафонцев((( Приносим свои извинения реальному победителю. Увы, он умчался на другие соревы до окончания "подсчета голосов" и не указал нам на очевидный "ляп" до печати дипломов(
Лишний бит в байте не помеха...

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #16 : 19 Апрель 2021, 11:44:41 »
В этом году  оперативная информация вдавалась на монитор в судейской коллегии в режиме онлайн.

А вот это имхо зря. Интрига должна быть. И радость-печаль должна концентрироваться на награждении.
А вот на следующее утро хорошо бы увидеть все результаты на стенде. Вроде, так всегда и было раньше.

Сегодня все будет на сайте.

А вот это здорово!


Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #17 : 19 Апрель 2021, 11:51:27 »
Мы стояли рядом с площадкой "Лазертага", и лично мне было очень неприятно на это смотреть. Маленькие дети с большими чёрными ружьями, до степени смешения похожими на настоящие... Целятся друг в друга, стреляют... Мне кажется, чем меньше у нас будет таких игр, тем будет лучше, и вообще и уж хотя бы на Скитульце.

Cаш,  ты  в  детстве  в   войнушку   не  играл  ?   Ну     вот  в  любом   варианте ?  Я    играл  и  вырос     вполне  себе  пацифистом. Это  игра.  На   ловкфость  и   меткость.  Кстати, в  моей   детской   игре   вместо   лазертага   были  шпоночные  ружья.  Самодеьные.  Не  огнестрельные  ни  разу   -   но  бутылку   стеклянную от  молока шпонка  шанов  с  10    разбивала.  Слава  богу,   никому  в  глаз  не     попали  ....
Есть  другой   вариант    -   там   по  дороге  между    Ботней  и   Заокским  есть  центр  патриотического  воспитания.   Там  тоже  играют в    войну   -  но   опасно  окрашенную.  Хотя  там  может  и  не  быть   лазертага.
   

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #18 : 19 Апрель 2021, 11:57:41 »
Уважаемые скитульцы. Фестиваль-2021 успешно канул в лету. Еще пару недель мы пообсуждаем его итоги и разбежимся по своим норкам до следующего года. Но мы этот "следующий год" начинаем готовить уже сейчас, по горячим следам проведенного мероприятия, когда свежи в памяти все косяки и удачи. Пожалуйста, своими замечаниями помогите избегать "первых", чтобы было больше "вторых" ))

Надо    что-то   делать с  соревнованиями   воскресенья.  Ну  как-то   совсем   грустно  было с  5   бегунами с  пакрафтами.   (Зиндолог,       вашу    энергию      да  в  мирных  целях  - можно    половину   ГЭС  на  Волге    снести).   Что  -  идей    нет.
Но       такое  чуство,  что  после   субботнего   выплеска    энергии  на  воскресенье  ничего    не  остается  ни  у участников,  ни у   зрителей.   На  Выезжалово  сомтрели с  большим  интересом.

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #19 : 19 Апрель 2021, 12:04:03 »
Cаш,  ты  в  детстве  в   войнушку   не  играл  ?

Практически нет. И не считаю, что моё детство было ущербным. Есть много других замечательных игр и занятий. Глупо, конечно, было бы утверждать, что именно из-за детских игр в войну выросшие дети воюют по-настоящему, но мне кажется, что любое действие в направлении романтизации, героизации, "приколизации" войны - вредно. И участвовать в этом - не надо. А вот эта штука - она именно "приколизирует". У всех огонёчки на лбу мигают, автоматы китайцы отлили совсем как настоящие - здорово же! Но когда я видел твоего замечательного внука с этими огонёчками на лбу, куда надо было кому-то целиться, меня ужас охватывал.

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #20 : 19 Апрель 2021, 12:13:29 »
Но       такое  чуство,  что  после   субботнего   выплеска    энергии  на  воскресенье  ничего    не  остается  ни  у участников,  ни у   зрителей.   На  Выезжалово  сомтрели с  большим  интересом.
тут ещё погода подгадила. я вот дошёл от командирского тента до общей фотографии и обратно - весь вывалялся в грязи и понял, что больше никуда не пойду.

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #21 : 19 Апрель 2021, 12:27:37 »
Но       такое  чуство,  что  после   субботнего   выплеска    энергии  на  воскресенье  ничего    не  остается  ни  у участников,  ни у   зрителей.   На  Выезжалово  сомтрели с  большим  интересом.
тут ещё погода подгадила. я вот дошёл от командирского тента до общей фотографии и обратно - весь вывалялся в грязи и понял, что больше никуда не пойду.

Конечно   да,  погода  сказала  свое  веское  слово.  Но  рассчет  должен   быть как   раз  на     поаную  погоду  ...

Sergo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #22 : 19 Апрель 2021, 12:33:59 »
А у меня такое замечание: обещали, что отправление последнего автобуса с базового лагеря на стартовую поляну будет в 11:30, а по факту ушел он значительно раньше. По крайней мере, в 11:20 мне все сказали что "давно ушел". Мне пришлось спешно возвращаться на старт на своем авто, а вечером искать варианты вернуться за ним обратно.
В остальном же все было организованно на высоте. Спасибо!

rogov_sa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #23 : 19 Апрель 2021, 12:49:49 »
1. При регистрации на старте не выдали пакетик с календарем и пряником. А потом уже на финише, оказалось, что они кончились (((.
2. Результаты соревнований в воскресенье - уже обсудили выше.

В остальном, всё было отлично.

Zindolog

  • Гость
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #24 : 19 Апрель 2021, 12:57:01 »
"Арт-дым" тлеющего полиэтилена, накрывший площадку награждения, удался на славу.
Это было очень креативно !!!

« Последнее редактирование: 19 Апрель 2021, 13:45:22 от ZindOlog »

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #25 : 19 Апрель 2021, 13:03:34 »
1. При регистрации на старте не выдали пакетик с календарем и пряником. А потом уже на финише, оказалось, что они кончились (((.

Кстати,  проблема.    Регистрация  на  сайте   участвующих    никогда  не   была   обязательной.  Но    в  этом  году  было  реально  очень  МНОГО   народа.  Во  много  раз   больше.  чем     регистрировалось  на   сайте.
 В  итоге  просто реально      слегка    слегка   был  недооценен    поток   желающих.
Возможно,  имеет  смысл    более      радикально  диффренцировать     зарегестрированных  на  сайте  и     регистрирующихся     на   берегу  -  с   радикально   большим  стартовым   взносом     для   тех,   кто  решил  все в  последний  момент.
Это    может  частично  помочь  и     проблемой  очередей   -   развести    два  потока.  с  сайта  и   без  регистрации.
Да,  и  ввести  несколько  регистраций    на  сайте   -  отдельных   для   ралли.  масс  сплава,    бегунов  и вело.

Zindolog

  • Гость
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #26 : 19 Апрель 2021, 13:12:50 »

Возможно,  имеет  смысл    более      радикально  диффренцировать     зарегестрированных  на  сайте  и     регистрирующихся     на   берегу  -  с   радикально   большим  стартовым   взносом     для   тех,   кто  решил  все в  последний  момент.
А вроде да, так оно много где работает. Тем более что это не "невозвратная бронь", как зачастую с "покупном туризме".
Орги (точно) не звери, (наверняка) вернут, если кто передумал, и технически сегодня как два байта переслать, но могут и "в жопу" послать. И с дифференциацией, и с возвратом
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2021, 13:15:21 от ZindOlog »

Гамлет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #27 : 19 Апрель 2021, 13:18:26 »
А у меня такое замечание: обещали, что отправление последнего автобуса с базового лагеря на стартовую поляну будет в 11:30, а по факту ушел он значительно раньше. По крайней мере, в 11:20 мне все сказали что "давно ушел". Мне пришлось спешно возвращаться на старт на своем авто, а вечером искать варианты вернуться за ним обратно.
В остальном же все было организованно на высоте. Спасибо!

Что-то вы путаете, или тот кто вам обещал напутал.
Старт официально закрывался в 11-00, соответственно последний автобус на старт никак не мог быть в 11-30

dimon-w

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #28 : 19 Апрель 2021, 13:31:38 »
Может, попробовать организовать рейсы микроавтобуса ст. "Тарусская - Финишная поляна" в пятницу вечером и "Финишная поляна - Тарусская" в Воскресенье днем ?

Степан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #29 : 19 Апрель 2021, 14:13:06 »
1. Организовать долив воды в реку.
2. Запретить ураган.
3. Отменить дождь.
Всё остальное норм.