Автор Тема: Скитулец2020 не состоится. Коронавирус(((((  (Прочитано 6357 раз)

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Дорогие Скитульцы.

Сегодня, наверное, самый грустный день за всю историю существования нашего фестиваля.

Еще  утром я распланировал  день с таким расчетом, чтобы вечером сделать красивый пост о сувенирной продукции, которую все вы могли вы увидеть на Скитульце2020.

Я заехал в компанию Maditech и забрал первую партию оригинальных «экологических» магнитиков, наклейки для стартовых пакетов и  три десятка наклеек для тех, кто остался без них на чрезвычайно массовом Идиотульце2020.

Я заехал в компанию по лазерной резке и забрал «допэмисиию» заготовок для брелков-открывашек.

Я сходил в офис СДЭка и получил пришедшие из Краснодарского края «космические шевроны» великолепного качества.

Уже по пути домой заскочил к друзьям в типографию «Астра» и  взял отпечатанный тираж календариков-пазлов…

Увы, на этом позитив  сегодняшнего дня закончился. Ближе в 16 часам все тульские СМИ выложили на своих страницах Указ губернатора, который поставил жирный крест на наших планах этого года.

До 12 апреля в Тульской области запрещены все мероприятия на открытом воздухе с числом участников более 1000.

Поскольку реальная численность нашего фестиваля уже много лет явно превышает эти рамки и цифра  «1500-2500 участников и гостей»  явно присутствует и в утверждаемом областным департаментом спорта Положении о фестивале «Скитулец» и озвучивается на ежегодных совещаниях в районной администрации Алексина, то косить под мелкое местечковое мероприятие не получится.

Надо принять эту ситуацию, как некую данность.

Вариант с переносом фестиваля на иной срок  (на неделю позже…) не рассматривается по очевидной причине – никто не даст никакой гарантии, что сроки ограничений не будут продлены. Вариант, предложенный одним из моих весьма уважаемых коллег о переносе Скитульца этого года на май или лето я не поддержал еще и по той причине, что основным мероприятием фестиваля является сплав по Вашане. Переносить его на мифическую дату,  будучи совершенно не уверенным в наличии хотя бы относительно проходимой воды на реке совершенно безрассудно. Оставим Скитулец водным  скитульцам.

 Напоследок хочу озвучить свою огромную просьбу.

Друзья! Не пытайтесь делать 11-12 апреля самодеятельный флэшмоб на Вашане типа, «мы просто катаемся»! Найдите себе на эту дату любую другую речку. У нас сложились с администрацией Алексинского района весьма добрые и доверительные отношения. Не надо их портить.

Любая массовая движуха на Вашане в апреле будет однозначно воспринята всеми , как «Скитулец». Согласованный или не согласованный, с Трусковым или без Трускова – никто разбираться не будет
.

Пожалуйста, не портите нашу репутацию !

Давайте выдержим паузу и дождемся следующего апреля. Надеюсь, что предстоящая зима 20/21 не будет  настолько «гибридной» и  мы сможем в 2021 году ухватить свой любимый период «постпаводка» и оторваться по-полной и за этот год!

ПС. Вопросы по  возврату перечисленных стартовых взносов и оплаты за автобусы  решу с каждым в личной переписке (телефон, Вотсап, электронная почта, личка
Лишний бит в байте не помеха...

broncomaster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
К сожалению это было ожидаемо.

Валентин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Друзья! Не пытайтесь делать 11-12 апреля самодеятельный флэшмоб на Вашане типа, «мы просто катаемся»! Найдите себе на эту дату любую другую речку. У нас сложились с администрацией Алексинского района весьма добрые и доверительные отношения. Не надо их портить.

Любая массовая движуха на Вашане в апреле будет однозначно воспринята всеми , как «Скитулец». Согласованный или не согласованный, с Трусковым или без Трускова – никто разбираться не будет
.

Пожалуйста, не портите нашу репутацию !
Кто все-таки еще планирует приехать - НЕ ПОДСТАВЛЯЙТЕ МИШУ, ПОЖАЛУЙСТА!

grican88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Очень жаль((( Хотели быть расширенным составом. Спасибо за стойкость организаторам!

Prokat.pw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Prokat.pw
    • Просмотр профиля
    • Prokat.pw
А как же щи?)
Прокат байдарок и снаряжения для активного отдыха в Москве.

Ptyza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
МихалНиколаич, держитесь!
"Не оставляйте стараний маэстро, не убирайте ладони со лба"
Ничего, просто чуть больше соскучимся, и следующий Скитулец будет праздником вдвойне!

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
А как же щи?)
Они леХко перенесут тяготы самоизоляции в морозилке и станут на следующий год не просто "суточными", "годовалыми щами"))))) У Инны в прошлом году заготовка для щей ушла вся, а заготовка пережарки немного осталось. Мы это "немного" доедали потихоньку чуть ли не до Нового Года))). Нормально так...
Лишний бит в байте не помеха...

Prokat.pw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Prokat.pw
    • Просмотр профиля
    • Prokat.pw
А как же щи?)

Они леХко перенесут тяготы самоизоляции в морозилке и станут на следующий год не просто "суточными", "годовалыми щами"))))) У Инны в прошлом году заготовка для щей ушла вся, а заготовка пережарки немного осталось. Мы это "немного" доедали потихоньку чуть ли не до Нового Года))). Нормально так...
В общем к эпидемии, если что, готовы)))
Прокат байдарок и снаряжения для активного отдыха в Москве.

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
зато теперь в выражениях "n-й скитулец" и "скитульцу n лет" число n будет одинаковым :)

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
зато теперь в выражениях "n-й скитулец" и "скитульцу n лет" число n будет одинаковым :)
Это , безусловно, даст нам новые силы в преодолении тех вызовов, которые стоят перед нами!))))
Лишний бит в байте не помеха...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • против глупости. сами боги. бороться бессильны?
    • Просмотр профиля
Re: Скитулец2020 не состоится. Коронавирус(((((
« Ответ #10 : 18 Март 2020, 15:49:17 »
У Инны в прошлом году заготовка для щей ушла вся, а заготовка пережарки немного осталось. Мы это "немного" доедали потихоньку чуть ли не до Нового Года))). Нормально так...
ну раз в этот год ничего не ушло - так на ИдиоТулец щи будут))) а то плова уже не хватает
ковчег был построен дилетантом. специалисты строили "Титаник"....

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Скитулец2020 не состоится. Коронавирус(((((
« Ответ #11 : 18 Март 2020, 16:23:13 »
зато теперь в выражениях "n-й скитулец" и "скитульцу n лет" число n будет одинаковым :)
Это , безусловно, даст нам новые силы в преодолении тех вызовов, которые стоят перед нами!))))
а то ж :D

Prokat.pw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Prokat.pw
    • Просмотр профиля
    • Prokat.pw
Re: Скитулец2020 не состоится. Коронавирус(((((
« Ответ #12 : 18 Март 2020, 21:28:09 »
Ну пора вводить хештег #короноСкитулец
Это же первый отмеренный за все время.
Прокат байдарок и снаряжения для активного отдыха в Москве.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • против глупости. сами боги. бороться бессильны?
    • Просмотр профиля
Re: Скитулец2020 не состоится. Коронавирус(((((
« Ответ #13 : 19 Март 2020, 21:20:26 »
уже не более 30 (!) человек!
ковчег был построен дилетантом. специалисты строили "Титаник"....

slaw120

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Скитулец2020 не состоится. Коронавирус(((((
« Ответ #14 : 20 Апрель 2020, 08:35:08 »
Господа, я тут видел по телеку виртуальные гонки Формулы 1.  Ничего так, впечатляет! Я понимаю, что у нас труба пониже, но, может, кто попробует сделать нечто подобное применительно к Скиту.?
Всё равно дома сидим и них ... не делаем. И главное! Я, хоть и далеко, и инвалид - принял бы участие.
ПС.  понимаю трудности, но на то и голова.!
ПС1 можно войти в историю. А это неплохие деньги. Подумайте.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2020, 08:37:22 от slaw120 »
-Зря ты его негром назвал!-
-Меня в школе так учили...-