Автор Тема: И снова здравствуйте!  (Прочитано 11909 раз)

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: И снова здравствуйте!
« Ответ #15 : 27 Февраль 2020, 21:49:45 »
а то ж надо и любителей сортировать. один по утрам бегает, другой на диване лежит и пиво пьёт. их тоже по категориям сортировать?
не надо гипертрофировать. вопрос когда-то тогда стоял просто: отсеять профильных спецов.
чойта не надо? и почему отсеивать только их?
сейчас он просто снят.
и это правильно!  :)

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: И снова здравствуйте!
« Ответ #16 : 27 Февраль 2020, 21:57:21 »
Я нашёл другой способ участвовать и выигрывать.

Я стал делать лодки призеры.

Ну и сам немного подрос. Опыта и навыков набрался.

И в общем зачёте не плохо мои лодки выступают, не зависимо от прокладки .
дарю идею. ты ж на пакрафте выступаешь, да? вот, соответственно, можно устроить обнос длиной 20.6 км, с пакрафтом (в рюкзаке, видимо). если ты сможешь выдержать скорость хотя бы 6 км/ч - рекорд тебе обеспечен (а вообще надо спутник поизучать, может, и покороче выйдет) [:-)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • против глупости. сами боги. бороться бессильны?
    • Просмотр профиля
Re: И снова здравствуйте!
« Ответ #17 : 27 Февраль 2020, 22:02:12 »
чойта не надо? и почему отсеивать только их?
блин. ну Паш, если не помнишь, то поройся на форуме скитальца3.0, они если сообщения восстановили, то дискуссии по этому поводу велись. и почему отсеивать и почему только их.  там много копий было сломано. главный вопрос закрыл. исчерпывающе ответив "я не знаю как".
 просто всё равно этот вопрос время от времени всплывает. а я просто напоминаю, что это обсуждалось и пришли к тому же ответу.
ковчег был построен дилетантом. специалисты строили "Титаник"....

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: И снова здравствуйте!
« Ответ #18 : 27 Февраль 2020, 22:06:11 »
дискуссии по этому поводу велись.
я помню. просто толкового ответа на те вопросы, которые я сейчас задал, никто так и не дал.

а то, что закрыли вопрос - правильно. а почему закрыли - не суть важно.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: И снова здравствуйте!
« Ответ #19 : 27 Февраль 2020, 22:09:20 »
Вопрос снят не потому, что не найден критерий сортировки "прокладок", а только потому, что это СОРЕВНОВАНИЕ... Соревнование, Карл! Оно именно в том и заключается, что выигрывает его тот, кто объективно сильнее.
Мы стараемся выровнять шансы, деля разнообразные лодки на классы. А уж внутри класса - "Жаль мяч - фуячь!"
Лишний бит в байте не помеха...

nikk60

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: И снова здравствуйте!
« Ответ #20 : 28 Февраль 2020, 12:40:10 »
Странно, я вроде отвечал, но не вижу ответа
Цитировать
Коль, привет!
Для того, чтобы не повторять все аргументы, которые в свое время по этому поводу были выдвинуты, предлагаю небольшую задачку....

Привет!
Задачка конечно засада, но как мне кажется, мы оба понимаем, что это чистой воды полемическая манипуляция :) Речь идет от одном конкретном месте и об одной не очевидной срезке :)
В целом позиция ясна и понятна, решение  на данный момент принято, отражено в положении и норм. Майданить не собираюсь )

Конечно было бы лучше поставить судей по всей дистанции на расстоянии прямой видимости друг друга, видеофиксацией и спутниковым наблюдением :D :D На крайняк - камеры на деревьях и выписывать штрафы через госуслуги  :D :D :D :D

nikk60

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: И снова здравствуйте!
« Ответ #21 : 28 Февраль 2020, 12:44:43 »
дарю идею. ты ж на пакрафте выступаешь, да? вот, соответственно, можно устроить обнос длиной 20.6 км, с пакрафтом (в рюкзаке, видимо). если ты сможешь выдержать скорость хотя бы 6 км/ч - рекорд тебе обеспечен (а вообще надо спутник поизучать, может, и покороче выйдет) [:-)
А на лисапеде - еще быстрее!
Заодно можно попробовать победить в обоих номинациях :)

Zindolog

  • Гость
Re: И снова здравствуйте!
« Ответ #22 : 28 Февраль 2020, 13:16:49 »
Вопрос сложный.
Если запрещать, то да, обязательно нужен контроль компостерами и я готов дать для них точки, стопудово прекратящие обносы.
Если не запрещать, то вот мои аргументы - обнос, это еще и отдых рукам и голове. И еще это показатель подготовки к дистанции, что имхо полезно

Про ту задачку, которую задал МНТ, я знаю ответ давно и давно там ношу из точки Х и всем рассказываю, кто лично спрашивает, не афишируя. Он действительно кому-то может стать определяющим, поскольку два неудобных вылезания (особенно второе и особенно с Тайменью,https://photos.app.goo.gl/4MDjj6prLSbL7NBx8) сильно медленнее одного удобного и пешки в 300 метров по ровному.

Открываю мой ответ на загадку МНТ: https://nakarte.me/#m=16/54.49926/37.33781&l=S&nktl=QHJSQOFGYWYQ6MnGRGhkOA

Про "пробежать с пакрафтом", уже оно работало недавно. Чел на Ночной ПРАгулке наплавал не больше километра, бегая с Билютой. Лось. На ПРАгулке это ПОКА никого не парит, единственное условие - на старте, финише и на промфинише (на спецэтапе "Спасти Люсю") лодка должна быть лодкой... На Вашане так пропадает смысл затеи водного ралли имхо, но запрете пока нет. Там щаз Пакрафтеростроители взялись правила диктовать, пусть это будет их головняк вместе с МНТом вот!
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2020, 15:47:33 от ZindOlog »

nikk60

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: И снова здравствуйте!
« Ответ #23 : 28 Февраль 2020, 14:30:51 »
Открываю мой ответ на загадку МНТ: https://nakarte.me/#m=16/54.49926/37.33781&l=S&nktl=QHJSQOFGYWYQ6MnGRGhkOA
Забавное место )
Главное еще знать, что завалы не попилили, не растащили на дрова, не смыло и вместо них не открылась "кротовая нора" прямо к бОгачу :)

А там где все таскали мне казалось было с левого берега? Или я ошибаюсь?

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: И снова здравствуйте!
« Ответ #24 : 28 Февраль 2020, 14:34:49 »
Леня "таскал", срезая  длинную левую квадратовидную "зюку" перед Лукино.
Ответ на задачку такой : "Каждый мочит, как он хочет...".
Срезка - это тот же обнос препятствия. Что человек понимает под словом "препятствие" неисповедимо и никак не регулируется.
Именно в этом суть задачи.
Кстати, МишЛевашов, я не имел в виду какой то конкретный участок Вашаны)))  Но твой пример абсолютно в точку! Это мы там Мостик еще ликвидировали!)
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2020, 14:39:10 от MNT »
Лишний бит в байте не помеха...

Zindolog

  • Гость
Re: И снова здравствуйте!
« Ответ #25 : 28 Февраль 2020, 15:58:47 »
Это мы там Мостик еще ликвидировали!)
Щаз вместо мостика в реке три результативных швеллера в русле стоят прям напротив фермы Лукиской, их бы срезать, щаз самое время, пока воды нет, точки дам примерные. А???

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: И снова здравствуйте!
« Ответ #26 : 28 Февраль 2020, 20:10:13 »
Это мы там Мостик еще ликвидировали!)
Щаз вместо мостика в реке три результативных швеллера в русле стоят прям напротив фермы Лукиской, их бы срезать, щаз самое время, пока воды нет, точки дам примерные. А???
Миш, они что - какие то левые? Или их целенаправленно забили? Их реально срезать?
Лишний бит в байте не помеха...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • против глупости. сами боги. бороться бессильны?
    • Просмотр профиля
Re: И снова здравствуйте!
« Ответ #27 : 28 Февраль 2020, 20:25:12 »
Срезка - это тот же обнос препятствия.
так я о том же написал ранее
ковчег был построен дилетантом. специалисты строили "Титаник"....

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: И снова здравствуйте!
« Ответ #28 : 28 Февраль 2020, 22:07:08 »
Срезка - это тот же обнос препятствия.
так я о том же написал ранее
мнение михалниколаича весомее! [:-)

Zindolog

  • Гость
Re: И снова здравствуйте!
« Ответ #29 : 29 Февраль 2020, 17:51:00 »
Миш, они что - какие то левые? Или их целенаправленно забили? Их реально срезать?
Ну они инородные. Потапенко об них в позатом годе продрался, я в том наткнулся, но успел затормозить, вернее помнил про Сашин опыт и был готов, хотя задумался в этот момент о карбоновых проектах ))).

Насчет срезать, это такие 50мм уголки, так просто не получится, нужен инсрумент и лодка.
Точки примерно вот: https://nakarte.me/#m=18/54.48532/37.35766&l=S&nktl=xaHGcEuIJpD-0ejjndqDJw
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2020, 17:52:54 от ZindOlog »