Автор Тема: Конструктивная критика  (Прочитано 40106 раз)

Hrych

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #90 : 26 Апрель 2019, 10:22:08 »
Данный пост написан от лица Тульского клуба каякеров.

Для Hrych. Прежде чем судить о спортивном поведении и возможности дисквалификации – пройдите ралли в команде, может быть, поймете ценность каждой секунды – это первое. Второе: почему Вы не подошли на финише к судейству или к нам и не изложили свою точку зрения? И третье: зачем, после соревнований подленько, из подтишка, «за глаза» Вы выложили пост с фотографией, обвинив в непорядочности, не предъявив даже доказательств или фактов. Более того, Вы Hrych, выступили даже не от себя лично, а ссылаетесь на третье лицо, как бы Вы не причем.

Отвечаю по пунктам:
1) Немного о себе - 2009 победа в гонке Н2С, 2010 участие в командном зачете за "Ветер Перемен". Отлично представляю, что такое "секунда". С 2013 волонтерствую в 911, с 2014 по сей день работаю "чистильщиком" (по личной просьбе МихалНиколаича)...
2) Историю про "таран" впервые узнал от непосредственных участников ночью у костра, к судейскому столику бежать было поздно. Было озвучено: 44-й номер.  Утром, когда вывесили результаты, пошел поинтересоваться "кто же у нас такой резкий" и обнаружил под №44 одиночный экипаж, потому решил, что это ошибка, Сергей перепутал с 4-4 с 44.
3) Фото выложил не йа, а муж "пострадавшей" на форуме "Ветер перемен", он постеснялся писать "жалобу" сюда. Поэтому йа скопировал и перепостил сюда его сообщение. Извините, что сразу во всем не разобрался, но там была "точка зрения пострадавшей" и показания троих свидетелей, с которыми знаком лично и не имел оснований не доверять.
4) В тот же день выяснилось, что группа из 4-х человек (которая и оказалась у вас на пути) сплавлялась самостоятельно (без номеров) с ПП1, т.е. "формально" - вообще не принимала участие в фестивале. Этот факт в корне изменил мое мнение об "инциденте" в вашу пользу. О чем йа сразу же сообщил МНТ в личном звонке. Так что йа здесь очень даже "причем". Примите мои извинения за поспешность "реакции".
5) в ответ на: ***Мужчина, находившийся рядом (как оказалось Hrych),***
"как оказалось Hrych" в это время работал чистильщиком, пытаясь обеспечить спокойствие организаторов, пришел на финишную поляну позже всех, в 19-35, так что, никак не мог "находиться рядом"))))))))
А тот, что был рядом (Mormus) как раз и охарактеризовал ваш поступок как "хамский". Больше его словам НИКОГДА доверять не буду (урок мне((((

Как-то так.

vuk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #91 : 26 Апрель 2019, 11:02:44 »
Меня во всей этой ситуации огорчает другое. Первое - то, как легко отсутствие номеров делает из человека, пользуясь терминологией Володи, "естественное препятствие". И второе. Я уже давно привык к тому, что к "розовым" номерам отношение, как к чайникам и помехе для спортсменов. А тут еще оказывается и желтые номера стали какие-то "не те" в глазах синих. Нда...

vval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #92 : 26 Апрель 2019, 11:15:37 »
Лёх, видимо не все синие могут угнаться за жёлтыми. *-)

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #93 : 26 Апрель 2019, 12:57:23 »
Дык, если прошло отлично, так нах...все эти кости мыть?
для того, чтобы оно и дальше проходило отлично.

Boroda63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #94 : 26 Апрель 2019, 13:01:36 »
Дык, если прошло отлично, так нах...все эти кости мыть?
для того, чтобы оно и дальше проходило отлично.

Да нет Паша...Есть некоторая разница в конечном эффекте, между визгом и командным голосом. ;)

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #95 : 26 Апрель 2019, 14:08:05 »
Есть некоторая разница в конечном эффекте, между визгом и командным голосом. ;)
эффект есть в обоих случаях. возможно, он разный - но это уже явление второго порядка.

Boroda63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #96 : 26 Апрель 2019, 14:37:54 »
эффект есть в обоих случаях. возможно, он разный - но это уже явление второго порядка.

Совершенно не увидел ожидаемого тобой эффекта - на "ВП" в 446 постах, родились только личные конфликты и заявлениям типа "...сюда я больше не ходок...".

Думаю, что только в очных спорах, может родится истина и то если кто то скажет в финале  - "...заткнулись все...я всех послушал и решил...)

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #97 : 26 Апрель 2019, 15:12:57 »
может быть всяко. но из этого, имхо, совершенно не следует, что подобные обсуждения надо запрещать.

а на обиженных воду возят.

Zindolog

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #98 : 26 Апрель 2019, 19:07:08 »
я нудный и дотошный, поэтому пытаюсь раскопать факты и загибаю пальцы:

во первых
http://www.skitulets.ru/?page_id=45#link4
Это положение о соревнованиях. Я тут ничего не нашел про пропускать. Я понимаю, что это неправильно, но формально (для формалистов) это положение никого пропускать не обязываетт. Как и вести себя прилично. Тут вообще ничего про это нет
А значит, если нет закона, то рулят понятия...

во вторых
Так получается, что с обоими сторонами конфликта я пил водку буквально. Одну сторону сегодня подверг допросу с пристрастием уже осмысленно после прочтения Тульской версии и сложил окончательное мнение, которое не буду озвучивать. Со второй стороной мы выпьем водки в Никольском, но выяснять у них мне ничего уже не надо.
И да, глобально мое мнение не поменялось, оно просто обросло деталями и психологией.

в третьих
Цитата: vuk
Меня во всей этой ситуации огорчает другое. Первое - то, как легко отсутствие номеров делает из человека, пользуясь терминологией Володи, "естественное препятствие". И второе. Я уже давно привык к тому, что к "розовым" номерам отношение, как к чайникам и помехе для спортсменов. А тут еще оказывается и желтые номера стали какие-то "не те" в глазах синих. Нда...
+1

ну и самое обидное
Цитата: Hrych
4) В тот же день выяснилось, что группа из 4-х человек (которая и оказалась у вас на пути) сплавлялась самостоятельно (без номеров) с ПП1, т.е. "формально" - вообще не принимала участие в фестивале. Этот факт в корне изменил мое мнение об "инциденте" в вашу пользу. О чем йа сразу же сообщил МНТ в личном звонке. Так что йа здесь очень даже "причем". Примите мои извинения за поспешность "реакции".
5) ..
А тот, что был рядом (Mormus) как раз и охарактеризовал ваш поступок как "хамский". Больше его словам НИКОГДА доверять не буду (урок мне((((

Как-то так.
-(минус)1
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 21:29:27 от ZindOlog »

Юрий Гр.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #99 : 26 Апрель 2019, 21:13:16 »
Добрый вечер уважаемые скитульцы. Участвую в этом замечательном мероприятии уже 4-й год. И все замечательно. В этом году немного зацепило длительное ожидание лодки. Вариант лодка в упаковке на коленках приветствую, ибо еще и пассажирская газель, ждала пока наберется кворум. Под общий смех было даже предложение выкупить оставшиеся места и ехать уже. По поводу дисциплины на дистанции и просьбы "лыжню" В этом году столкнулся с одним косячком. Без всяких претензий. Уже нацеленного на проход под бревно, (причем я сознательно притормозил и пропустил вперед девушку из ралли) меня просто подрезал каяк двойка подрезал и оттолкнул даже не предупредив голосом, а на замечание что вежливости не учили был именно ответ про секунды. Все здорово у меня хватило опыта и сил отойти от препятствия и не соревноваться в упертости с этим экипажем. Простой расчет, если бы я на секунду замешкался, под бревном была бы куча мала и сколько бы секунд потеряла бы команда? Просто убедительная просьба к раллистам. Будем взаимно вежливы и предусмотрительны

Тоша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #100 : 26 Апрель 2019, 21:30:02 »
На ПП1 ко мне подошла девушка и спросила как ей уехать на финиш. Я, по старой памяти, предложил ей позвонить по телефонам, которые указаны в памятке и, сюрприз, - никакой памятки не оказалось. Хорошо что с ПП шла машина в базовый лагерь и удалось загрузить туда каяк и саму судовладелицу.
МихалНиколаич, возможно наступлю на мозоль, но транспортному цеху нужен новый GM

Zindolog

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #101 : 26 Апрель 2019, 21:34:22 »
Напрашивается кодекс преодоления узких мест. Давно напрашивается. Флаг в руки тому, кто возьмется написать эти  три простых предложения.

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #102 : 26 Апрель 2019, 21:41:11 »
Напрашивается кодекс преодоления узких мест. Давно напрашивается. Флаг в руки тому, кто возьмется написать эти  три простых предложения.
И что дальше? Отлучать навечно за несоблюдение?
Просто тут возникают нюансы. Кодекс преодоления только узких мест? А кодекс о выходе на берег при преодолении обноса? А кодекс обгона в широких местах?
Конфликтные ситуации возможны везде. Есть элементарные правила поведения, которых должно придерживаться, в том числе и на Скитульце, без всяких кодексов.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 21:54:16 от IgorK »
Ветер в голове, шило в ..опе!

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • против глупости. сами боги. бороться бессильны?
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #103 : 26 Апрель 2019, 21:47:01 »
Флаг в руки тому, кто возьмется написать эти  три простых предложения.
1. Фестиваль туристов.
2. Спарцмены ждут пока пройдут туристы.
3. Если спарцмен спешит - см пункт 1.
(остальное несущественно)
Где мой флаг?)))))
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 22:08:49 от -hairs- »
ковчег был построен дилетантом. специалисты строили "Титаник"....

Павел 72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #104 : 26 Апрель 2019, 23:29:10 »
На гонке возникла пробка - на завале из 2х притопленных бревен сидела надувная двойка, еще два негонщика ждали в очереди. Подплыл "синий" на каркасе, попросил его пропустить, возражений не было. В это время двойка кое как слезла с первого бревна и засела на втором. Гонщик, глядя на это печально, ни кого не толкая разогнался, и в трех метрах правее, где бревна уже торчали из воды, перепрыгнул их и быстро ушел в точку. Ему правила и кодексы писать не нужно. А кто привык идти к победе по костям других, тот нам не товарищ. На Скитульце уже все замечательно и хоть нет предела совершенству, старая поговорка гласит -  лучшее враг хорошего. А если кто то ведет себя не спортивно, то ИМХО достаточно после финиша проинформировать организаторов или молчать об этом вообще.