Автор Тема: Конструктивная критика  (Прочитано 37202 раз)

Zindolog

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #75 : 25 Апрель 2019, 19:06:49 »
На ВП?

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #76 : 25 Апрель 2019, 19:09:37 »
Да. Совсем народ обезумел  :-\
На пустом, в общем-то, месте. Добро бы ещё про "ночных детей" ругались...

Hrych

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #77 : 25 Апрель 2019, 20:31:29 »
Однако там уже 300 (!!!) постов! И чем дальше тем жОстче!

Цитировать
Ребята преодолевали "естественное препятствие на реке"
Цытируешь мну, типа "Классика"  8)
Да, - это моё личное мнение, все экипажи, находящиеся на реке без номера (т.е. - не участвующие в Скитульце), не имеют к нам никакого отношения и не подлежат рассмотрению как "участники", пусть хоть вот, прямо все - потонут, МНЕ ЭТО ПОФИГ, моя задача - не оставить на реке НИ ОДНОГО ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО УЧАСТНИКА, прочие (юридически) не имеют никакого отношения к фестивалю. И их гонщикам вполне резонно рассматривать как "естественное препятствие на реке", не заморачиваясь о последствиях.
Кстати, в этот раз гнал "зайца"на пакрафте без номера до финиша, спросил у него, он оказался со Скитульца. Вот, какого хрена он там оказался в 8-м часу?

Zindolog

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #78 : 25 Апрель 2019, 20:58:18 »
Жлобизм и формализм. Приехали...

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #79 : 25 Апрель 2019, 21:12:17 »
Кстати, в этот раз гнал "зайца"на пакрафте

Стрелял?  ???

Если серьёзно, Володь, то по направлению мысли я с тобой согласен, а вот в том, как далеко ты в этом направлении гребёшь - нет. И такие "классические" формулировки не помогают, в наоборот мешают ситуации вывернуть в правильное русло.

Boroda63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #80 : 25 Апрель 2019, 22:11:13 »
Господа, вы конечно на "Скитульце" все зубы стерли, а я так сказать "невинен и не целован"..., но рискну спросить - "...а фигли ботик потопили...?"
Господа, ну нахер все это "дерьмо в вакууме" здесь гонять?

Я бывал на разных фестах, где и народа было в разы больше и не только туристской тематики. Но пожалуй особенность "Скитульца", это положительный опыт объединения многих развлекательно-спортивных программ, без серьезных конфликтов между их участниками.

Дык...вот и думаю я в муках бессонницы - по что, если фест прошёл отлично, потом на разных ресурсах языками с зубов эмаль сбивать?
Ну право же, не разумно, господа...Хватит нах...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • против глупости. сами боги. бороться бессильны?
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #81 : 25 Апрель 2019, 22:42:11 »
На ВП?
Да. Совсем народ обезумел  :-\
а где это? дайте ссылку
ковчег был построен дилетантом. специалисты строили "Титаник"....

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #82 : 25 Апрель 2019, 22:48:15 »
Ссылка есть в этой теме выше. Но ходить туда незачем, Борода прав.

Hrych

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #83 : 26 Апрель 2019, 00:17:50 »
Господа, вы конечно на "Скитульце" все зубы стерли, а я так сказать "невинен и не целован"..., но рискну спросить - "...а фигли ботик потопили...?"
Господа, ну нахер все это "дерьмо в вакууме" здесь гонять?
Ну право же, не разумно, господа...Хватит нах...
Однозначно, лучше невинно сидеть бухать на финишной поляне и посылать тех кто работает ....
Оно там (на воде) всё само разрешится.

Boroda63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #84 : 26 Апрель 2019, 01:11:17 »

Однозначно, лучше невинно сидеть бухать на финишной поляне и посылать тех кто работает ....
Оно там (на воде) всё само разрешится.

Да не...За исключением "бухать на финишной поляне", все остальное не в суть моего "призыва"...

Постучусь ещё раз...
Фест прошёл отлично, если раньше делали лучше - моя печаль, я тогда не был.
Дык, если прошло отлично, так нах...все эти кости мыть?

Скинув треуголки, благодарственно обнажили лысины и сказали искреннее спасибо всем организаторам и безвозмездно отпотевшим на этом отличном мероприятии...
И всё...

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #85 : 26 Апрель 2019, 07:14:42 »
так нах...все эти кости мыть?


На Скитульце все уже так отлажено и понятно, что и пообсуждать нечего.
Поэтому  в этом году и форум такой вялый.
 А тут такой шикарный повод потрындеть!
Ветер в голове, шило в ..опе!

IgorN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #86 : 26 Апрель 2019, 08:41:23 »
Данный пост написан от лица Тульского клуба каякеров.

Не являясь завсегдаем форумов и социальных сетей, мы с удивлением узнали, как в виртуальном пространстве муха, легкими порханием пальцев по клавиатуре, превращается в мамонта, обрастающего шерстью из слухов и домыслов. И, за малым исключением, никого не интересует, не то что правда или факты, а хотя бы мнение другой стороны.
Ведь удобно (да, ZindOlog?) не особо заморачиваясь обозвать «Тульских гренадеров» «каякерскими хамами» (http://weter-peremen.org/forum/massa/skitulets-2019_7). А ведь мы знакомы лично, и более того, разок вместе плавали и регулярно пересекались в Никольском. И мой телефон у тебя должен быть. Мог бы и позвонить, прежде чем делать такие умозаключения. Или мы раньше давали повод считать нас «хамами»? И, да, извинений не требуется, ведь Чернокожего боксера в белокурого поляка не превратит даже светло-голубая каемка на трусах.
Для Hrych. Прежде чем судить о спортивном поведении и возможности дисквалификации – пройдите ралли в команде, может быть, поймете ценность каждой секунды – это первое. Второе: почему Вы не подошли на финише к судейству или к нам и не изложили свою точку зрения? И третье: зачем, после соревнований подленько, из подтишка, «за глаза» Вы выложили пост с фотографией, обвинив в непорядочности, не предъявив даже доказательств или фактов. Более того, Вы Hrych, выступили даже не от себя лично, а ссылаетесь на третье лицо, как бы Вы не причем.
Простите за длинную прелюдию. Вот как это выглядело с другой стороны, цитирую: «За 30 метров до завала мы, командный экипаж Н2М, громко и вежливо попросили идущих впереди уступить дорогу. Экипаж на байдарке-двойке пропустил нас, а девушка на пакрафте решила штурмовать бревно, лежащее поперек реки, и благополучно на нем засела. Подойдя ближе и оценив ситуацию стало ясно, что ничего особенного нет, за препятствием гладкая вода. Решили обгонять её. Заплыли на бревно, протолкнув пакрафт вперед. Девушке сказали: - «Ну вот, мы Вам помогли через бревно прыгнуть!». Мужчина, находившийся рядом (как оказалось Hrych), сказал, что мы ведем себя неспортивно, на что получил ответ, что хорошо бы было уступить дорогу, ведь мы об этом просили. ВСЁ! Больше разговоров не было, мы ушли вперед, никого не унижая и не оскорбляя. Да, был совершен обгон. Да, на завале. Да, был легкий контакт лодок. НО ситуация была абсолютно типичная для Скитульца. И никто девушку не оскорблял, никому опасность не угрожала. Это ведь СОРЕВНОВАНИЯ и потерянные, на пустом месте, 10-15 секунд могут быть решающими (посмотрите «плотность» итоговых результатов).
Если я правильно понял, Bagira, именно Вы считаете себя пострадавшей в описанной ситуации. Если так, то приношу, от имени всей нашей команды, свои извинения за испорченное настроение, все таки Скитулец - это праздник. А вот извиняться за поведение на воде причин не вижу. Вот Вам пример из джипинга (где-то вы к нему апеллировали). Приехала некая девушка (максимум второй раз – ведь соревнования на пакрафтах проводятся только с прошлого года) соревноваться или просто проехать трассу на милом маленьком автомобильчике. А ее злые гонщики, на УАЗе с большими колесами, забрызгали грязью. Это повод жаловаться? Искренне надеюсь, что вы станете регулярно участвовать в Скитульце и сегодняшние претензии Вам самой покажутся нелепыми годика через 2.
По поводу, что желтые номера то же гоняться. Ну некоторые гонятся, а некоторые 2 раза обедают и проходят трассу за 5 часов. А принцип «уступи лыжню» еще ни кто не отменял. Более того, положение о Скитулец ралли это прямо рекомендует. Других аргументов приводить не буду, ибо они полностью совпадают с теми, что уже приводил Sergunya. Спасибо тебе Сергуня и за поддержку и за желание разобраться.

МихалНиколаич прими наши извинения, что мы невольно стали причиной этого наброса органики на предтечу кондиционера. Надеюсь что большинству это не испортило ПРАЗДНИК. Единственное положительное во всем этом, что наших мужиков причислили к «спортсменам». А этим «спортсменам» уже за 50 лет и тренируются они не чаще 1 раза зимой в бассейне. И вышли мы все из «туристов». Так, что если и удается попасть на пьедестал, так только за счет полной самоотдачи во время гонки и чувства ответственности за всю команду.

А. Соловьев (Эдуардыч)

P.S. Вряд ли мы станем еще что-то писать и отвечать по этой теме, но прочитать то, что напишут другие попробуем.
P.S.S. Приглашаем всех 25-26 мая на традиционные соревнования в Никольском. Там, за рюмкой чая, и пообщаемся.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #87 : 26 Апрель 2019, 09:55:45 »
Близко зная обоих членов "экипажа-агрессора" абсолютно доверяю их трактовке ситуации.
Даже если в порыве эмоций и предельной концентрации адреналина и были сказаны какие-то слова, кроме "Будьте так любезны, милая дама, подвиньтесь немного на этом уютном бревнышке, дабы мы могли по-быстренькому через него проползти, ибо вельми торопимся..." я уверяю, это было сказано не по злобЕ и без мата...
Ну, а если и был мат, то исключительно в виде проявления тех же эмоций, не направляемый на окружающих персон!))))) Так, внутрь себя))
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 09:59:27 от MNT »
Лишний бит в байте не помеха...

RedRick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • www.redrick.ru
    • Просмотр профиля
    • www.redrick.ru
Re: Конструктивная критика
« Ответ #88 : 26 Апрель 2019, 10:08:24 »
Мне всё понравилось.

Но в следующий раз, наверное, надо не полумарафон бежать, а в баню. Сплошная выгода же, взноса нет, а призы есть :)
Многие за 9 лет бегали))) И МассоГабаритнымЗаменителем Женщины тоже))) В следующем году будет 15 лет СкиТульцу и 10 лет нашего забега в БАНЮ)))) Обещаем расширенную программу. В этом году нас преследовали траблы с машинами, срочным вылетом народа в командировку и тд. Рации не приехали(((  За косяк с заваленной машиной трассой прошу прощения. Не хватило народа, просто комуто было лень подождать 15 минут пока откроем проезд обратно. Огромное Спасибо всем Участникам.
Проще быть, чем казаться...

Zindolog

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #89 : 26 Апрель 2019, 10:13:05 »
Данный пост написан от лица Тульского клуба каякеров.
вот не читая, (только вижу - сразу виновный я назначен, читать дальше некогда да и на вечер надаоставить) пара фактов или вопросов
главный -
Я виноваттттттттттттттттттттттт? Вы ахренели...
Я звонить должен? Вы ахренели...
Вместе плавали, да и от этого ничего не меняется, еще поплавам, уверен, сведя позиции, но!!!!!!!!!!!

С момента первого звоночка прошло сколько?

...
87 часов...
Эти 87 часов кипели страсти. Я виноват????????????
Да про хамство может и погорячился, не уверен пока, вернее уверен, что и так трактовать тоже можно, но хотелось 4(четыре!!!) дня услышать вторую сторону, мне(!!!) хотелось, о чем и писал постоянно...
Удаляюсь на поработать, а вечером внимательно прочитаю.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 10:25:01 от ZindOlog »