Автор Тема: Конструктивная критика  (Прочитано 37199 раз)

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #105 : 27 Апрель 2019, 07:53:50 »
На ПП1 ко мне подошла девушка и спросила как ей уехать на финиш...

Мы в прошлом году тоже довольно долго ждали такой возможности. Причём, нас было не мало - человек пять. Кончилось тем, что скинулись и оплатили рейс газели, которая ждала своего часа для вывоза ПП. Так что да, с этим моментом неплохо бы что-то сделать - ПП1 естественное место для снятия с маршрута и более-менее организованной эвакуации. Возможно, довольно платной. А может быть, надо попросить над этим подумать новую команду ПП1- они крутые и явно хотят сделать всё по уму (за что им большое наше уважение) - и вот этот момент тоже хорошо было бы организовать.

dimon-w

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #106 : 27 Апрель 2019, 08:48:07 »
Может, ввести категорию для участников с нулевым или совсем символическим взносом "сплав без права на получение питания"? Экипажи, сплавляющиеся сейчас без номеров, будут хотя бы учтены.

hunter-turist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #107 : 27 Апрель 2019, 09:16:55 »
Может, ввести категорию для участников с нулевым или совсем символическим взносом "сплав без права на получение питания"? Экипажи, сплавляющиеся сейчас без номеров, будут хотя бы учтены.

Я все годы иду в жёлтых, за исключением одного раза.
Услугами Пунктов Питания не пользовался ни разу. И я думаю многие раллисты как жёлтые так и синие, тоже не останавливаются, по крайней мере те кто идёт на результат.
Но мы же не требуем компенсации за то что не пользуемся ПП.

И могу сказать что средства собранные на стартовых взносах идут не только на питание, даже скажу это малая доля, и кстати спасибо спонсорам за чай и продукты.

И взнос стартовый - это малая доля чем мы можем помочь.

В Питере проходит Петровский гребной марафон, так там взнос 1000р. Так что СкиТулец ещё вполне бюджетный.

vuk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #108 : 27 Апрель 2019, 10:01:59 »
Может, ввести категорию для участников с нулевым или совсем символическим взносом "сплав без права на получение питания"? Экипажи, сплавляющиеся сейчас без номеров, будут хотя бы учтены.
Бесполезная затея, как мне кажется. Кто хочет играть в игру под названием "Скитулец" по её правилам, тот уже это делает. Те, кто этого не хочет, делать этого не станут, сколько категорий ни вводи.

Zindolog

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #109 : 27 Апрель 2019, 10:08:24 »
Флаг в руки тому, кто возьмется написать эти  три простых предложения.
1. Фестиваль туристов.
2. Спарцмены ждут пока пройдут туристы.
3. Если спарцмен спешит - см пункт 1.
(остальное несущественно)
Где мой флаг?)))))
Сереж, я тебя хорошо понял давно. Отдыхай, ты ценен на почетном месте спасателя компота и при отогревании подопытных детей,  не разгоняй вентилятор. Тема важная. Но с общим настроем твоим я согласен. И да, три предложения, больше не нать...

Цитата: Павел 72
.... В это время двойка кое как слезла с первого бревна и засела на втором. Гонщик, глядя на это печально, ни кого не толкая разогнался, и в трех метрах правее, где бревна уже торчали из воды, перепрыгнул их и быстро ушел в точку. Ему правила и кодексы писать не нужно.
По моим сведениям, как прямым, так и косвенным, обсуждаемый инцидент ИДЕНТИЧЕН этому по начальной фазе, что очень важно для оценки его финальной части.

Два моих знакомых, весьма умных и все такое, таки искренне верят в сказки. Верят, что на перевале Дятлова без Американского спецназа не обошлось. Защищают эту версию на полном серьезе. Они верят рассказам, переломленным временем и субъективностью, не имея НИКАКОГО желания просто и обыденно рассмотреть обыденность. Представив себя на месте например (в нашем случае)
- гонщиков
- опытного туриста, который сопровождает слабую девочку
- слабой девочки
(ровно так же, как в описываемом примере с ПерДяттлова)
- Американских спецназовцев, сидящих ночью на 20-ти градусном морозе и ветру, ждущих когда Дятловцы установят палатку и заснут в течении пары часов, чтоб избить наверняка (а то вдруг люлей в ответ прилетит, им лажать нельзя, да и ссыкотно) и потом отпустить, чтоб всех запутать окончательно
- систему эвакуации этих спецназавцев через северный полюс туда и обратно
- тупых КГБэшников и ПВОшников, все это проморгавших и допустивших до огласки.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2020, 12:18:56 от ZindOlog »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • против глупости. сами боги. бороться бессильны?
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #110 : 27 Апрель 2019, 11:28:25 »

Сереж, я тебя хорошо понял давно. Отдыхай, ты ценен на почетном месте спасателя компота и при отогревании подопытных детей,  не разгоняй вентилятор. Тема важная. Но с общим настроем твоим я согласен.
я рад что ты понял, что я слегка прикалываюсь) смайлик ведь ставлю)
я скучал) фоток нет новых...активность только здесь. да в соц.сетях "по детскому вопросу"
--------
п.с. к ситуации про экипажи без номеров.
иногда так случается, что СкиТулец проходит одновременно со сплавом простых, совершенно простых туристов.
для них это ПВД. обычно идут тремя днями) расслабляясь и наслаждаясь природой. (MNT их знает) в этот раз, кста, так же и было.
их на старте нет вообще, поскольку они ночуют в районе ~п/л - бор. и выдвигаться начинают в субботу оттуда же. к второй стоянке - чуть ниже финиша. ясен хрен они попадают "в струю" СкиТульца.
и идут они на байдах полностью упакованными, со всем шмурдяком. та группа с которой я  ранее ходил, по идее лучше уступят, обнесутся, подождут, но лезть вперёд участников не будут. хотя хз. сам пару раз попадал под соревнования. и : вот только что, блин, река была чистой сзади и начал протискиваться под деревом, как - на тебе! рядом уже пыхтит "соревноват", протискиваясь в более неудобном месте.  у нас отношение к ним такое "спарцмен. пропусти его. и не трогай. ручкой помаши)))"
есть ещё пара групп. но про их поведение мне ничего неизвестно.
ну я бы просто хотел призвать к пониманию вопроса вежливости, (это к вопросу о крике "лыжню!"),  не ну чё трудно издали покричать? "в дверь постучать - язык отвалится?". ну это так к слову.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2019, 11:50:36 от -hairs- »
ковчег был построен дилетантом. специалисты строили "Титаник"....

vuk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #111 : 27 Апрель 2019, 11:44:52 »
Взгляд из лодки с розовым номером.
1. Спортсменов пропускаю всегда.
2. То, что я их всегда пропускаю, не означает, что я при их виде или крике "лыжню" с готовностью забьюсь под первую же корягу. И да, глаз на затылке у меня тоже нет.
3. Трактующих меня, как естественное препятствие, склонен буду трактовать аналогично. Два естественных препятствия друг другу ничего не должны.