Автор Тема: Дискуссия за пакрафты  (Прочитано 9417 раз)

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия за пакрафты
« Ответ #30 : 18 Март 2019, 21:56:55 »

Главный дал право провести мероприятия, но сам же вносит смуту в моей песочнице.
Михал Николаевич, кто рулит в этом балагане?
Володь, рулю я. И как юрист, пусть и бывший, не могу идти против нами же  установленного закона. Тем более, если это обусловлено чисто эмоциональными и личными мотивами.
Постоянно повторяемая фраза "биван не судно" не выдерживает никакой критики.
Лишний бит в байте не помеха...

ilmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • @packrafters
    • Просмотр профиля
    • @packrafters
Re: Дискуссия за пакрафты
« Ответ #31 : 18 Март 2019, 23:26:56 »
Чего вы все такие обидчивые-то?! Ну биван и биван, весело же!)
Вот, кстати, нашел видео сплава. Идёт неплохо, остойчивости хватает:
https://www.youtube.com/watch?v=vdHN9lR5O6U
Видео, кстати, от Вольного Ветра)

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия за пакрафты
« Ответ #32 : 18 Март 2019, 23:47:24 »
Илья, мое личное мнение, что некоторые просто испугались конкуренции, чтобы они не говорили в свое оправдание. Под ником "Неуловимый Джо" скрывается всем известный Леонид Иосилевич - весьма неординарный спортсмен. Не буду дальше развивать эту тему. Я выше весьма пространно аргументировал свою позицию, а в ответ было только "как можно диван допускать к гонкам"... Ну, так, если это диван, то  размажь его мордой по лавке... Это было бы по-спортивному. А коль не получится, то прими это как некую данность и  четче формулируй Положение.
НО ЗАРАНЕЕ!
 А не тогда, когда в предложенную тобой же формулу неожиданно "вписывается" сильный конкурент...
Лишний бит в байте не помеха...

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия за пакрафты
« Ответ #33 : 19 Март 2019, 01:36:28 »
Миш, опять стиль Первого канала((( Наклеивание ярлыков и никакой аргументации по сути. Если "хохмический диван" вписывается в регламент, прими это как данность. Dura lex sed lex...
Лишний бит в байте не помеха...

Zindolog

  • Гость
Re: Дискуссия за пакрафты
« Ответ #34 : 19 Март 2019, 01:47:08 »
А не тогда, когда в предложенную тобой же формулу неожиданно "вписывается" сильный конкурент...
Если Леня заявился бы на на нормальнов пакрафте или чем угодно, но не хохмическом, никто-бы не возражал, а все остальное вы за нас придумали.

Миш, опять стиль Первого канала((( Наклеивание ярлыков и никакой аргументации по сути. Если "хохмический диван" вписывается в регламент, прими это как данность. Dura lex sed lex...
Это ты "надувных женщин" втаскиваешь, у Володи такой шизы не было в начале. Не надо переворачивать с ног на голову.

На этом развивать пак-тему на Скитульце я завязал во веки вечные. Есть более интересные занятия. Паводок у нас на следующей неделе уже, а тут бивики какие-то...

До встречи на Скитульце кароч...
« Последнее редактирование: 19 Март 2019, 01:51:43 от ZindOlog »

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия за пакрафты
« Ответ #35 : 19 Март 2019, 07:46:02 »
Уважаемый Михаил Левашов ака Zindolog. Да, уважаемый, несмотря на то, что сегодня ночью ( после моего поста в 1:36) ты провел большую работу с редактированием и удалением  своих постов этой ветки в такое состояние, чтобы  уже ни у кого не могло сложиться  реального представления о ходе дискуссии и твоей роли в ней...
Я не буду сносить ее только по той причине, что кроме твоих мнений и эмоций, выделенных разными шрифтами и цветами есть мнения других участников дискуссии, которые для меня не менее важны.
Я весьма уважительно отношусь к твоим знаниям и умениям, но  с трудом переношу твой стиль общения в форуме и способность обоср..ть любого участника и любое мнение, идущее вразрез с твоим, "единственным правильным".
Лишний бит в байте не помеха...

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия за пакрафты
« Ответ #36 : 19 Март 2019, 08:48:15 »
А вот вам!
Кокопелли ломает стереотипы.
Пожалуйста, пакрафт для вайтвотер, весом в 8,2 кг. Или не пакрафт?

http://www.kokopellipackraft.com/packrafts/recon

  https://vk.com/wall-74022752_1027 
Для тех, кто не брезгует Вконтактом

P.S.
Caesaris conjunx extra suspicationem est.
« Последнее редактирование: 19 Март 2019, 09:14:57 от IgorK »
Ветер в голове, шило в ..опе!

Zindolog

  • Гость
Re: Дискуссия за пакрафты
« Ответ #37 : 19 Март 2019, 11:02:28 »
Для общего развития - паки бывают и не бубликами и без хвостов:
https://www.youtube.com/watch?v=vo00-FvLDiA&feature=youtu.be
вес 10 фунтов - это как раз наше ограничение по весу. Только это БУРНОВОДНЫЙ полноценно управляемый дивайс. Напоминает "специально под гонку сделанную" ЛОЛУ? Очень. Только этой лодке лет десять, если не больше.
А вот 3кг600гр: https://www.diypackraft.com/2018/06/13/tims-pontoon-kayak-version-2/. Сспециально для Лени выкладываю, он уже оценил кайф като-надувнизма, и Лень, это МОЖНО(!) сделать, я считал. И это красиво и вполне доступно по материалам. Надо только не молиться зашоренно на альпако-монокорпусо-бублико-стандарт.


Главное в этом посте - я никого не обс...л, я не виноват, что пошла самопримерка на себя.
Обвинять меня, что я против Лени, который ясен пень сильнее всех тут на сегодня и я этого боюсь - вот это некрасиво, господа. Я спокойно катался в обществе Лукина - мегамонстра международного калибра, Сергуни - топ каякера Российского масштаба и г. Петрова, "простого" чемпиона мира и чистая невезуха мне не позволила тогда бороться за 2-3 место. Лукин не вщет, он всегда недосягаем без вопросов, даже на диване.

А еще есть наблюдение - на Вашане в подавляющем численном преимуществе побеждают лодки, для нее не приспослобленные. Да потому что идеальная лодка для паводка никогда не идеальна для гонки. Кое-кто про это тоже забыл...

А гонение на катамараны в классе "лайт" в моем понимании похоже на вот это...

« Последнее редактирование: 19 Март 2019, 11:37:59 от ZindOlog »

hunter-turist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия за пакрафты
« Ответ #38 : 19 Март 2019, 17:55:04 »

Главный дал право провести мероприятия, но сам же вносит смуту в моей песочнице.
Михал Николаевич, кто рулит в этом балагане?
Володь, рулю я. И как юрист, пусть и бывший, не могу идти против нами же  установленного закона. Тем более, если это обусловлено чисто эмоциональными и личными мотивами.
Постоянно повторяемая фраза "биван не судно" не выдерживает никакой критики.

Лёня хочет воспользоваться  ситуацией, что в связи с ограничением времени, трасса будет короткая, и выявить лучшие стороны лёгких лодок (судов спортивных или туристских) крайне сложно.
Поэтому в выгоде будет просто гребец в спасжилете и шариком в руках. Утрирую.
Проводить квалификационный заезд никто не даст. А зря.
Тогда не надо было и гирю подвешивать участникам.

Ваша фраза " пусть напишет на борту слово ПАКРАФТ и это станет лодкой" , сейчас пол страны такой профонацией занимается. И вы к этому привлекаете. И одновременно тыкаете носом в то что я лично и ещё кое кто ищем щели в положении класса ПАКРАФТ.

И кто тут о двойных стандартах!!??!

Хотите однокорпусное судно в пакрафте, будет.
Оно не будет похоже на бублик. Но пункт что оно однокорпусное, будет выполнено.
Не в этом году, но к следующему сделаю, если приписок в положении не появится...