Автор Тема: И немного о минусах.  (Прочитано 54025 раз)

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: И немного о минусах.
« Ответ #15 : 23 Апрель 2018, 19:30:01 »
перевёртыши хорошо бы проводить в заводи под казначеевской плотиной ::) но понятно, что это вызовет серьёзные технические проблемы

Как вариант - запрудить Вашану на финише  :)
ну в общем да, в ту же силу  :)

Неуловимый Джо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: И немного о минусах.
« Ответ #16 : 23 Апрель 2018, 19:36:36 »
>> должны
>> ДОЛЖНА

я не очень понял, кто кому что должен, но какие прблемы взять воду с собой, как делают все?

что касается результатов, думаю, даже не нужно ни чипов, ни копий
заполнилась страница протокола на старте / финише - фото на смартфон и немедленно выложить на сайт, чтобы все желающие сразу видели.
секретов в этом нет, а если будут ошибки - сразу и поправят

Sergunya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: И немного о минусах.
« Ответ #17 : 23 Апрель 2018, 19:52:36 »
заполнилась страница протокола на старте / финише - фото на смартфон и немедленно выложить на сайт, чтобы все желающие сразу видели.
секретов в этом нет, а если будут ошибки - сразу и поправят
Если проблема с выкладыванием на сайт - можно заранее, при предварительной записи, создать из интересующихся группу в WhatsAp.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • против глупости. сами боги. бороться бессильны?
    • Просмотр профиля
Re: И немного о минусах.
« Ответ #18 : 23 Апрель 2018, 20:18:32 »
а сейчас (спустя почти двое суток) их можно где-то посмотреть?
имейте совесть. никогда результаты так быстро не появлялись. дня три-четыре обычно проходит.
это для вас двое суток, а там ещё "работы за кадром" у оргов выше головы
ковчег был построен дилетантом. специалисты строили "Титаник"....

Иванушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: И немного о минусах.
« Ответ #19 : 23 Апрель 2018, 20:29:58 »
(шопотом под нос)
а может не стоит больше делать переносы СкиТульца по календарю.
госпоже Погоде это не нравится.
Или я один такой суеверный?

Корн-Левашова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • ..и питбуль Финик :)
    • Просмотр профиля
Re: И немного о минусах.
« Ответ #20 : 23 Апрель 2018, 20:35:00 »
+ много к он-лайн результатам и заранее вывешенным итогам.
В прошлые года результаты появлялись на доске ближе к вечеру. Было, помню!

Прождала 10 (!!) часов с момента своего финиша до награждения. После чего на месте узнала, что мой класс не награждается из-за ошибки в подсчетах. Впечатление и эмоции - в ноль.

О чем и речь, в прошлом году я опять пролетела с номинацией (была Г1Ж одна в своей категории), хотя по времени прошла на легоре быстрее, чем 3 место в категории К1Ж на илексе
Лиана, представь степень моего расстройства, когда я точно знаю, что: 1. улучшила своё прошлогоднеее время, а оно сейчас значится рекордом в классе; 2. обкатала 1 место в К1М минут на -дцать. Это судя по времени, которое озвучили на награждении...
Неожиданно очень неприятно.
 
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2018, 21:29:42 от Корн-Левашова »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • против глупости. сами боги. бороться бессильны?
    • Просмотр профиля
Re: И немного о минусах.
« Ответ #21 : 23 Апрель 2018, 21:13:08 »
я почему-то не видел в этот раз Юлию Слотину. (Она не делает ошибок в протоколах, по заверениям на сайте)
может быть как раз все ноги у вылезших проблем с результатами растут как раз из этого факта?
ковчег был построен дилетантом. специалисты строили "Титаник"....

Zindolog

  • Гость
Re: И немного о минусах.
« Ответ #22 : 23 Апрель 2018, 21:20:46 »
1. Пора вводить чипы. Блокнот и ручку оставить как резервный способ. Покупать свои чипы дорого, но их можно арендовать, причём вместе с опытными судьями. Да, взнос вырастет. Это нормально.
2. Результаты должны быть доступны до награждения для того, чтобы народ мог ознакомиться и подать протесты.
3. На пунктах питания ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАРАНЕЕ НАЛИТА ВОДА. Хотя бы вода.  Иначе я вообще не понимаю зачем они нужны кому-либо, кроме массплавщиков.
Тут пожалуй соглашусь...
Ну с пунктами 1 и 2 все и так понятно.
А в от по 3 я уже даавно намекаю, что именно на ходу (с причала бы, не вылезая, как велосипедистов кормят на гонках) хочется махнуть ТЕПЛОГО, а не блин ГОРЯЧЕГО сладкого чаю, не обременяя себя 2-мя килами термоса. Не все соображают, что из свежезалитого кипятком чая можно вылить треть и налить туда холодной воды. Процедура у меня заняла не больше  минуты, да еще два куска холодца  схватил, которые ИМЕННО БЫЛИ ГОТОВЫ К СЪЕДЕНИЮ НЕМЕДЛЕННО. Гениально! Хотя откровенно говоря я понимал, с кем соревнуюсь и это просто так у мну положено )))

Zindolog

  • Гость
Re: И немного о минусах.
« Ответ #23 : 23 Апрель 2018, 21:23:25 »
заполнилась страница протокола на старте / финише - фото на смартфон и немедленно выложить на сайт, чтобы все желающие сразу видели.
секретов в этом нет, а если будут ошибки - сразу и поправят
Гениально кстати... Это по нашему.дешево и сердито и практично

Dimm!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: И немного о минусах.
« Ответ #24 : 23 Апрель 2018, 21:38:28 »
Порочная практика плавающей даты Скитульца - главный минус!)

Zindolog

  • Гость
Re: И немного о минусах.
« Ответ #25 : 23 Апрель 2018, 21:43:24 »
(шопотом под нос)
а может не стоит больше делать переносы СкиТульца по календарю.
госпоже Погоде это не нравится.
Или я один такой суеверный?
Тогда Скитулец прошел бы 7-го по пику воды со льдом в перемешку и на заснеженной поляне.
Не, эту тему МНТ правильно закрыл после 13-го года. Нуегонаф...
Кому паводок по зубам, тому хоть когда, а массплав и некоторых раллистов надо беречь адназначна.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2018, 23:59:05 от ZindOlog »

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: И немного о минусах.
« Ответ #26 : 23 Апрель 2018, 21:49:03 »

А в от по 3 я уже даавно намекаю, что именно на ходу (с причала бы, не вылезая, как велосипедистов кормят на гонках) хочется махнуть ТЕПЛОГО, а не блин ГОРЯЧЕГО
-я хочу именно ГОРЯЧЕГО.
- я хочу с лимоном!
- я хочу с корицей!
- терпеть не могу вашу корицу, хочу с имбирём!
- пофиг с чем, хочу не вылезая из лодки.
- пофиг с чем, хочу все и сразу, в одном флаконе! и да, не вылезая из лодки, и не останавливаясь, так как к ПП1 я как раз вхожу в раж
хочу, хочу, хочу...
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2018, 21:54:52 от IgorK »
Ветер в голове, шило в ..опе!

BocharovVO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: И немного о минусах.
« Ответ #27 : 23 Апрель 2018, 22:13:33 »
Немного о протоколах, в ориентировании до электронной отметки использовались"финишки" (карточки примерно 5х20), они заполнялись самими участниками и отдавались на старте судье, судья вписывал время старта и передавал карточки на финиш. На финише судьи фиксировали номер и время финиша участника и по мере возможности переносили эти данные на финишку. Фининишки вывешивались по мере заполнения на длинные лески и двигались по мере получения результатов. В итоге протокол практически в реальном времени без применения электричества.

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: И немного о минусах.
« Ответ #28 : 23 Апрель 2018, 22:49:16 »
в ориентировании до электронной отметки использовались"финишки"

Как уже написано выше - способов масса, но этот - с леской - кажется мне самым изящным! Можно и не отдавать карточки оргам - пусть те только впишут время старта, а участник сам довезёт свою карточку до финиша, получит от судьи вторую отметку и сам же повесит на леску, наглядно увидев свои достижения. Причём карточки разных классов надо вешать на общую леску, просто цвета им делать разные, или пометки какие - очень интересно сравниваться не только в своём классе, но и в смежных. Это будет не только удобно и полезно, но ещё и очень зрелищно - отличный новый аттракцион для скучающей в это время публики и слегка отдохнувших гонщиков!
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2018, 22:52:18 от apotap »

Pelageya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: И немного о минусах.
« Ответ #29 : 23 Апрель 2018, 22:54:37 »
(с причала бы, не вылезая, как велосипедистов кормят на гонках) хочется махнуть ТЕПЛОГО, а не блин ГОРЯЧЕГО сладкого чаю...
Миша, я не спортсменка, а та самая любительница, и успела на дистанции съесть лишь три шоколадных батончика размера max (на ходу: кусаешь, остальное кидаешь на колени, пока жуешь - гребешь), и раза 4 приложиться к выданной на старте бутылке)
А ты холодец даже поел и чаю хочешь... Когда успеваешь?!)))