Автор Тема: Результаты 2018  (Прочитано 32216 раз)

hunter-turist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Результаты 2018
« Ответ #60 : 26 Апрель 2018, 13:21:33 »
Саша, зачем выменять.

Викинг и варяг,  изначально гибриды, если участник лодку впихивает в надувастик, то идёт и доказывает.

Эти исключения еденичны, на сотню.

Maraan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Результаты 2018
« Ответ #61 : 26 Апрель 2018, 13:25:15 »
Нет, я только про триатлон.
Но кстати, у тебя есть объяснение, почему смешанные двойки обычно быстрее чисто мужских?
Хотя... в этот раз надувные мужики выиграли... и не у самых слабых смешанных :)
А вот каркасные - сильно продули...

Потому что нормальная девочка гребет не сильно хуже мужика, а весит в полтора раза меньше))

А результат у нас не очень, потому что накосячили на обносе двойного завала, который нужно было обносить целиком и заренее. А мы доплыли до него, вылезли в горку, обнесли первый, спустились, прогребли 30 метров и поняли, что сели рано - второй завал. Опять в горку... и вот это все. Ну и я со своей ногой очень нефункциональна в этих ситуациях, а Сергуня хоть и монстр, но надувнуха эта, зараза, уж очень тяжелая))) Короче, глупый залет минут на 10.

Zindolog

  • Гость
Re: Результаты 2018
« Ответ #62 : 26 Апрель 2018, 13:41:54 »
Яркая иллюстрация того, что гибриды - не быстрее надувнух, и выделять их в отдельный класс - незачем.
Твою логику понять мне сложно...
Яркая иллюстрация, что ты совсем не понимаешь, что такое (больной даже) Гончаров (второй по гонке) и почему Олег в надувных (в восьми минутах от него всего, на "испорченом" Г) , на килевой фактически лодке всего шестой, уложившись в коридор 17-ти минут от лидера на 210-х минутах ...
Шестой, но...!!!!!!!
Но после монстров на:
- Одиссях под стабильным и здоровым в обоих смыслах Мачомэном №1 и Тульским зомби
- Лагуне под действующим КМСом России по слалому
- "Красной Ракете" и Иосилевича, третьего, потому, как имхо ленится немного (ну как я).
- Осы (считай Викинге3.6 по форме и повадкам). Тут пилот мне не известен, но явно не "турыст".

А Олег даже не тренеруется  ::)


« Последнее редактирование: 26 Апрель 2018, 13:48:29 от ZindOlog »

Zindolog

  • Гость
Re: Результаты 2018
« Ответ #63 : 26 Апрель 2018, 13:44:28 »
нормальная девочка гребет не сильно хуже мужика, а весит в полтора раза меньше))
Скромная такая, "нормальная" девочка...
Приятно узнать на форуме )))

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Результаты 2018
« Ответ #64 : 26 Апрель 2018, 13:47:41 »
Саша, зачем выменять.
Викинг и варяг,  изначально гибриды, если участник лодку впихивает в надувастик, то идёт и доказывает.
Эти исключения еденичны, на сотню.

Да вот глупое это занятие - доказывать.
Хатанга-Спорт от Викинга - имхо отличается КРАЙНЕ мало.
А Хатанга Трэвел - от Хатанги-Спорта.
Ну и Викинг-НД от простого Викинга - вовсе не отличается.
Недаром, Олег не стал ставить штатный кильсон даже и в этот раз, когда выступал в триатлоне, где тип судна был не важен.
То есть он ВЫБРАЛ - надувнуху.
Ну или, возможно, решил, что ему интереснее гоняться в надувном классе, чем получить медаль в гибридном.

Так или иначе, по реальной скорости на Вашане - Н и Г очень близки,
а по наполненности и престижности - надувнухи сильно давят, так уж сложилось исторически (трагическая ошибка).
Срочно объединять!

Zindolog

  • Гость
Re: Результаты 2018
« Ответ #65 : 26 Апрель 2018, 13:52:24 »
Срочно объединять!
Сажаем Гуляева на Шуюрас и лет на десять можно именную медаль первого места клепать.
Все надувнушки со Скитульца долой, кроме Одиссея (и то, как выплеск от турья экспедиционного) и Лагун. Ну и Осы попрут косяками чисто гоношные.

Да тебя в кустах утопят тихонько, подкараулив у завала, стратег ...  [:-)

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Результаты 2018
« Ответ #66 : 26 Апрель 2018, 13:54:04 »
Но после монстров на:

Я и говорю - монстры просто не садятся в гибриды.
По историческим причинам, но главное - по их бессмысленности в синих номерах.

Также и смешанные против мужских.
Если бы "нормальная девочка" ехала не хуже мужика - она побеждала бы его в 1Ж.
А в 2С она побеждает потому, что по Положению обязана быть в команде,
и самое разумное - поставить её именно в 2С а не в 1Ж...

Вообще-то... интересно бы занести в Положение ДВУХ девочек...  ::)

Да тебя в кустах утопят тихонько, подкараулив у завала, стратег ...  [:-)

Ладно, поопасаюсь я лезть в ваши интриги :)
Тем более, лично мне-то это всё - на руку :)
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2018, 14:10:03 от apotap »

Maraan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Результаты 2018
« Ответ #67 : 26 Апрель 2018, 14:27:23 »
Но после монстров на:

Я и говорю - монстры просто не садятся в гибриды.
По историческим причинам, но главное - по их бессмысленности в синих номерах.

Также и смешанные против мужских.
Если бы "нормальная девочка" ехала не хуже мужика - она побеждала бы его в 1Ж.
А в 2С она побеждает потому, что по Положению обязана быть в команде,
и самое разумное - поставить её именно в 2С а не в 1Ж...

Вообще-то... интересно бы занести в Положение ДВУХ девочек...  ::)

Да тебя в кустах утопят тихонько, подкараулив у завала, стратег ...  [:-)

Ладно, поопасаюсь я лезть в ваши интриги :)
Тем более, лично мне-то это всё - на руку :)

Я не говорю, что "не хуже мужика" - конечно хуже! Но не сильно) Чтоб не быть голословной (сложно сопоставлять результаты за разные года, т.к. их нет в одном месте) возьмем таблицу рекордов. В 2011 я проехала за 3.03, П1М того же года (тоже "рекорд") - 3.0 . ок, Гончарову я бы проиграла побольше, не спорю. Но все равно, это очень небольшое отставание в процентном соотношении. А добавление лишних 30 кг сильно увеличивает осадку судна, и оно значительно медленнее едет, особенно если низкая вода. И в процентном соотношении это получается больший проигрыш. Потому смешки всегда показывают одни из лучших времен в абсолюте.. И да, разумеется, самое выгодное - сажать девочку в смешку, причем в каркасную, т.к. если есть обносы - таскать каркасник сильно легче и девочки меньше портятся))).

А 2 девочки в команде, боюсь, окончательно подорвет командный зачет.. И так-то команд негусто. Ну и все равно их будут сажать в смешки... Интересно было бы, если бы "позиция" девочки была регламентирована для команд, причем, определялась каждый год случайным образом (жребием). Ну типа выпал Н1 - все командные девочки едут в Н1)) Вот это было бы весело))

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Результаты 2018
« Ответ #68 : 26 Апрель 2018, 14:42:03 »
ок, Гончарову я бы проиграла побольше, не спорю. Но все равно, это очень небольшое отставание в процентном соотношении. А добавление лишних 30 кг сильно увеличивает осадку судна

Согласен-согласен, вес важен. Но и мужики бывают дрищами...
Вот может я ошибаюсь.... но Гончаров относительно тебя не +30 :)

Интересно было бы, если бы "позиция" девочки была регламентирована для команд, причем, определялась каждый год случайным образом (жребием). Ну типа выпал Н1 - все командные девочки едут в Н1)) Вот это было бы весело))

А интересная идея. Но я бы расширил - не только позиция девушки, но и ВСЕ классы команды определяются жребием. Включая гибриды  ;)

Maraan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Результаты 2018
« Ответ #69 : 26 Апрель 2018, 14:54:41 »
ок, Гончарову я бы проиграла побольше, не спорю. Но все равно, это очень небольшое отставание в процентном соотношении. А добавление лишних 30 кг сильно увеличивает осадку судна

Согласен-согласен, вес важен. Но и мужики бывают дрищами...
Вот может я ошибаюсь.... но Гончаров относительно тебя не +30 :)

Интересно было бы, если бы "позиция" девочки была регламентирована для команд, причем, определялась каждый год случайным образом (жребием). Ну типа выпал Н1 - все командные девочки едут в Н1)) Вот это было бы весело))

А интересная идея. Но я бы расширил - не только позиция девушки, но и ВСЕ классы команды определяются жребием. Включая гибриды  ;)

Гончаров относительно меня конечно не +30, но -8 (в годах))) и +хз сколько в тренированности)) Но вместо меня можно взять какую-нибудь Перову и ... ну вы поняли ))))

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Результаты 2018
« Ответ #70 : 26 Апрель 2018, 15:02:10 »
Включая гибриды  ;)

... а также пакрафты и САПы. Классная идея, надо продвигать!  :)

Zindolog

  • Гость
Re: Результаты 2018
« Ответ #71 : 26 Апрель 2018, 15:17:23 »
Вообще-то... интересно бы занести в Положение ДВУХ девочек...  ::)

За это тоже могут утопить в тех же кустах, но уже обоих, потомучта я согласен.

Это вполне назрело. Давить на Жирафа негуманно, но у него тоннкий слух и большая мудрость   :-X :-X :-X

Zindolog

  • Гость
Re: Результаты 2018
« Ответ #72 : 26 Апрель 2018, 15:34:17 »
если есть обносы - таскать каркасник сильно легче и девочки меньше портятся))).
Тебе простительно не знать, что Смена это САМАЯ тяжелая (из реально быстрых) и что есть надувнушки-двойки, почти вдвое легче каркасника и не сильно медленнее его и равные как минимум Смене (что б там Петров не говорил про замеры и все такое, про форму, теорию и ...).



А "ДВЕ девочки в команде" - может и грянуть...

Однушку тут вчера такую ПОДАРИЛИ, кстати, одному монстру "За заслуги" и авансом. Хотя я его ДВАЖДЫ обгонял в прошлом )))

Леха, носи на здоровье!

Zindolog

  • Гость
Re: Результаты 2018
« Ответ #73 : 26 Апрель 2018, 15:36:35 »
... а также пакрафты и САПы. Классная идея, надо продвигать!  :)
Не удивлюсь несчастному случаю с тобой в следующем году, ой не удивлюсь... )

Maraan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Результаты 2018
« Ответ #74 : 26 Апрель 2018, 15:42:39 »
Вообще-то... интересно бы занести в Положение ДВУХ девочек...  ::)

За это тоже могут утопить в тех же кустах, но уже обоих, потомучта я согласен.

Это вполне назрело. Давить на Жирафа негуманно, но у него тоннкий слух и большая мудрость   :-X :-X :-X

Миш, команд, способных выкатить двух девочек, на подиум не наберется... Их и так с трудом. Скучно. Не усложняйте!

Еще могу понять введение временного бонуса за каждую "дополнительную" девочку.. Минут 15 скажем..
Впрочем, у нас мама Лида должна будет восстановиться к следующему году, так что, конечно, дело ваше)))

« Последнее редактирование: 26 Апрель 2018, 15:49:35 от Maraan »