Автор Тема: Пожарная безопасность  (Прочитано 3305 раз)

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Пожарная безопасность
« : 13 Апрель 2018, 20:47:23 »
***Сергей Семафоров

Хрестоматия злобы
Не здравствуй, глубоко презираемый поджигатель прошлогодней травы !!! Да отсохнут твои заскорузлые ручонки. Благодаря тебе тысячи гектар лугов превращаются в страшные пепелища, да постигнет также участь твою шевелюру. Многие кубические километры углекислого и угарного газа вбрасываются в атмосферу на радость нашим астматичный детям. Ты не оставляешь никаких шансов многолетним растениям, пылают даже вековые деревья. Пусть гроб тебе сколотят из этих головешек.
Из-за того, что снижается видовой состав трав, происходит обеднение и закисление почвы и с каждым годом становится все больше хвоща и щавеля. Что б тебе питаться только этим. Кочки эти уродливые образуются. Надеюсь, что у тебя прыщи такие повырастают. Насекомые гибнут неисчислимо, как твои шансы на удачу. Птенцы жаворонков, овсянок и трясогузок запекаются в собственных гнёздах. Грибов полевых - опят и шампиньонов не стало. И все это зачем? Чтобы трава росла лучше? Кто сказал, что это помогает? Чтобы косить удобнее? А что же ты эту траву в прошлом году не скосил? Или тебе кочки прикольнее окашивать? Чтобы мусор сгорел, а кто его бросил? Само загорелось? Я вот много раз пытался добыть огонь без зажигалок и спичек, не загорается само, не загорается. Это ты сделал, вражина.
У меня один знакомый каждую весну поджигает, чтобы другие не подожгли и дом его не спалили. Понятно вам? Нет? Мне тоже. В следующей жизни, если реинкарнация существует, быть вам жуками, мышами, коростелями. А пока в аду горите.
Сосновый лес стоял на дюне песчаной севернее села Надеино Шиловского района, прекрасный лес. Прошел пожар низовой, прямо когда мы ехали, всё полыхало. Все деревья, что на два метра от земли обгорели, теперь засохнут. Половины леса теперь не будет. Будут дети гулять, между головешками, спасибо тебе, вредитель со спичками. Запихнуть бы их тебе...***


Ветер в голове, шило в ..опе!

Zindolog

  • Гость
Re: Пожарная безопасность
« Ответ #1 : 13 Апрель 2018, 21:58:27 »
Таки да, но когда ДО Скитульца один раз лет пять тому как кто-то таки пожег всю траву, окоянный, то я со спокойной душой в субботу лагерь оставлял. Так-то вот, имеется такой ньюанс многотысячной толпы с обязательным налчием дебилоидов и алкашей-шашалычников.

Так что конкретно за нашу сожженую поляну, до нас, я слез лить не буду, но с Семафоровым выпью  ::)
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2018, 22:08:36 от ZindOlog »

Юрий Яробой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Пожарная безопасность
« Ответ #2 : 15 Апрель 2018, 13:18:12 »
Я, два года вподряд ездил на Скиталец, чисто поддержать своих более молодых друзей и обогреть в отопляемом Типи после гонки.  Сам уже к гонкам не лоялен (67лет + пузо= 110кг).  Так вот, реально опасался пожара. Уж больно много бывает, после "заплыва"  мало вразумительных индивидиумов. Окапывал свой Типи. 
Мне рассказывали, что несколько лет назад, на Скитальце,  горела трава, сгорело несколько палаток. Правда?

Валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Пожарная безопасность
« Ответ #3 : 15 Апрель 2018, 15:00:51 »
Чистая правда. Мои знакомые в субботу вернулись со сплава, а там как бы того.... ночевать негде да и не в чем: палатка , спальники и шмотки сгорели. Хорошо машину добрые люди смогли отварить в безопасное место, не сильно подгорела.....

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Пожарная безопасность
« Ответ #4 : 15 Апрель 2018, 22:14:14 »
В этом году тема пожарной безопасности слабо продвигается организаторами. Оно понятно, на все их не хватает. Поэтому от их имени хочу напомнить о правилах пожарной безопасности в Вашангтоне и Стартбурге.

-Костры, разводимые в базовом лагере, Вашангтоне, следует окапывать

- Необходимо иметь возле костра/мангала запас воды(ведро, бутыль) или огнетушитель. Это не шутка, огнетушитель согласно ПДД должен быть в каждом автомобиле. А автомобилистов будет если не большинство, то значительная часть.

- Ни в коем случае не оставлять без присмотра горящий костер/мангал/горелку

- Запрешается(!), не побоюсь этого слова, запуск в небеса, довольно популярных в последнее время, "фонариков счастья" и всяко-разных фейерверков. Ибо вам счастье и исполнение желаний, а кому-то сгоревший дом.

- Рекомендуется не оставлять автомобили на старте, у края обочины, вблизи сухой травы. Рискуете вечером в субботу обнаружить вместо своей машины обнаружить обгоревший кузов.

- На самом деле всё просто - включайте мозги, оставайтесь людьми


 

« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 09:00:50 от IgorK »
Ветер в голове, шило в ..опе!

slaw120

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Пожарная безопасность
« Ответ #5 : 17 Апрель 2018, 22:12:02 »
Ну, кажись, тема отпала сама по-себе.....
-Зря ты его негром назвал!-
-Меня в школе так учили...-

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Пожарная безопасность
« Ответ #6 : 17 Апрель 2018, 22:53:44 »
Некоторые правила не вредно  повторить лишний раз, и даже   выучить наизусть.
Ветер в голове, шило в ..опе!

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Пожарная безопасность
« Ответ #7 : 19 Апрель 2018, 20:48:53 »
Ну, кажись, тема отпала сама по-себе.....

Нет, нет, все в порядке. Ничего не отпало. Здесь ветренно и сухо, везите шашлыки.
Ветер в голове, шило в ..опе!

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Пожарная безопасность
« Ответ #8 : 19 Апрель 2018, 20:53:04 »
Питерско-харьковская поляна уже заботливо выжжена.
Ветер в голове, шило в ..опе!