Автор Тема: "ГорынычЪ против Лучинки" - батл печек  (Прочитано 29054 раз)

RedRick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • www.redrick.ru
    • Просмотр профиля
    • www.redrick.ru
Re: "ГорынычЪ против Лучинки" - батл печек
« Ответ #45 : 07 Апрель 2018, 21:38:45 »
Охапку сухих берёзовых дровишек могу вам для Батла прихватить. И весы (до 1 кг) чтобы взвешивать топливо.
вот это дело! Ждемс!
Проще быть, чем казаться...

RedRick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • www.redrick.ru
    • Просмотр профиля
    • www.redrick.ru
Re: "ГорынычЪ против Лучинки" - батл печек
« Ответ #46 : 07 Апрель 2018, 21:41:27 »
ЗЫ: Коль уж я, косвенным образом, послужил некоторым "зачинщиком" сего баттла - то воспользуюсь удобной ситуацией! :) Пока вы там будете свои кизяки (ой, пардон, брикеты) сжигать - я рядышком с вами проведу демонстрацию своих поделок на тему "солнечного электричества" :) Как раз будет удобное место/время! :) В общем, заранее столблю для себя место и время рядышком с вами - ну, как определитесь, естественно...
Лень, да без вот вопросов 8о))) это просто ты баню не любишь 8о)))
Проще быть, чем казаться...

LeonidS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: "ГорынычЪ против Лучинки" - батл печек
« Ответ #47 : 07 Апрель 2018, 21:55:41 »
это просто ты баню не любишь 8о)))

Ну, не люблю... да и печки (в принципе!) мне не шибко уж и интересны... А с другой стороны, я весьма дружественен/приятельственен хоть с тобой, хоть с Андреем - так что, с одной стороны, остаюсь на "нейтральных" позициях, а с другой стороны, очень рад подобной "движухе" - плюс сам не прочь в ней как-то поучаствовать, на свой лад и вкус! :))

Merman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • wildwater.pro
    • Просмотр профиля
    • Дикая вода
Re: "ГорынычЪ против Лучинки" - батл печек
« Ответ #48 : 07 Апрель 2018, 22:49:15 »
 В общем, заранее столблю для себя место и время рядышком с вами - ну, как определитесь, естественно...
[/quote]

Спорю с вами от слова софсем. Не соглашусь ни как. Мне за много, 5? лет печка как обогреватель послужила два раза и оба на газу, а вот как баня, во всех походах. И в некоторых почти каждый день!
Дикая вода - не бутилированная, не исправленная, не водопроводная, не одомашненная, иногда грубая и необузданная, очень сильная, находящаяся в первобытном состоянии вода. Такая, как все мы любим!

Merman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • wildwater.pro
    • Просмотр профиля
    • Дикая вода
Re: "ГорынычЪ против Лучинки" - батл печек
« Ответ #49 : 07 Апрель 2018, 22:55:43 »


Пункт 3 можно убрать.

Странный такой баттл если все сразу сольют свои косяки.
Дикая вода - не бутилированная, не исправленная, не водопроводная, не одомашненная, иногда грубая и необузданная, очень сильная, находящаяся в первобытном состоянии вода. Такая, как все мы любим!

RedRick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • www.redrick.ru
    • Просмотр профиля
    • www.redrick.ru
Re: "ГорынычЪ против Лучинки" - батл печек
« Ответ #50 : 07 Апрель 2018, 23:23:05 »
Странный такой баттл если все сразу сольют свои косяки.
Ну да, тенденция просматривается 8о)
Проще быть, чем казаться...

slaw120

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: "ГорынычЪ против Лучинки" - батл печек
« Ответ #51 : 07 Апрель 2018, 23:31:34 »
Охапку сухих берёзовых дровишек могу вам для Батла прихватить. И весы (до 1 кг) чтобы взвешивать топливо.
Вот это слова не мальчика, но мужа ! :)
-Зря ты его негром назвал!-
-Меня в школе так учили...-

slaw120

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: "ГорынычЪ против Лучинки" - батл печек
« Ответ #52 : 07 Апрель 2018, 23:33:08 »
Юра, покажи им, родимым, покажи болезным !
А вот такой вопрос - дайте свой дивайс в пробу. Поеду по стране на полгода. Обещаю вернуть в целости-сохранности.
Травмы устройства за мой счёт, вплоть до полного выкупа. Как ?
Буду на старт. поляне к вечеру пятн. Буду к этому времени часов 15 в дороге, и в баню зарулить будет очень по-кайфу.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2018, 23:41:56 от slaw120 »
-Зря ты его негром назвал!-
-Меня в школе так учили...-

LeonidS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: "ГорынычЪ против Лучинки" - батл печек
« Ответ #53 : 07 Апрель 2018, 23:39:18 »
Спорю с вами от слова софсем. Не соглашусь ни как. Мне за много, 5? лет печка как обогреватель послужила два раза и оба на газу, а вот как баня, во всех походах. И в некоторых почти каждый день!

Ну дык эта, у всех свои тараканы :) Мне лично - так вообще никакая печка отродясь не нужна была... Но если уж начать раздумывать в эту тему - то самое последнее, что лично мне интересно/нужно - это баня! :)

slaw120

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: "ГорынычЪ против Лучинки" - батл печек
« Ответ #54 : 07 Апрель 2018, 23:51:05 »
Конечно! баня это воще кайф полный! С ним любой поход это ... это.... Жизнь!
-Зря ты его негром назвал!-
-Меня в школе так учили...-

Merman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • wildwater.pro
    • Просмотр профиля
    • Дикая вода
Re: "ГорынычЪ против Лучинки" - батл печек
« Ответ #55 : 08 Апрель 2018, 00:09:17 »
Но если уж начать раздумывать в эту тему - то самое последнее, что лично мне интересно/нужно - это баня! :)
[/quote]

Вот в этом и разница. Я этап раздумываний перевёл в этап проб и использования несколько, примерно 5, лет тому назад. И мнение моё о Пастернаке, по прочтению.  ;)

Мне баня в походах то ж раньше была нафик не нужна, и я смотрел на чудаков, в плюс 30 градусов, пол дня выпиливающих  и жгущих весь лес вокруг, на куче камней, как очень странных ...
Теперь же, нет, теперь я смотрю на них, как на придурков.  [:-)
Дикая вода - не бутилированная, не исправленная, не водопроводная, не одомашненная, иногда грубая и необузданная, очень сильная, находящаяся в первобытном состоянии вода. Такая, как все мы любим!

RedRick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • www.redrick.ru
    • Просмотр профиля
    • www.redrick.ru
Re: "ГорынычЪ против Лучинки" - батл печек
« Ответ #56 : 08 Апрель 2018, 09:53:36 »
Юра, покажи им, родимым, покажи болезным !
А вот такой вопрос - дайте свой дивайс в пробу. Поеду по стране на полгода. Обещаю вернуть в целости-сохранности.
Травмы устройства за мой счёт, вплоть до полного выкупа. Как ?
Буду на старт. поляне к вечеру пятн. Буду к этому времени часов 15 в дороге, и в баню зарулить будет очень по-кайфу.
Тебе печку+палатку? или только печку? Когда нужно то? ну да ладно - на СкиТульце обговорим.
Проще быть, чем казаться...

RedRick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • www.redrick.ru
    • Просмотр профиля
    • www.redrick.ru
Re: "ГорынычЪ против Лучинки" - батл печек
« Ответ #57 : 08 Апрель 2018, 22:15:25 »
Но если уж начать раздумывать в эту тему - то самое последнее, что лично мне интересно/нужно - это баня! :)
обственно это такой старый холивар, что  его и упоминать не хочется. Здесь и так везде холивар в чистом виде - конструкция складная против жесткого корпуса, труба коленами против трубы крученой, долго гореть против температуру давать и тд.
Я думаю на месте определимся.
Проще быть, чем казаться...

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: "ГорынычЪ против Лучинки" - батл печек
« Ответ #58 : 08 Апрель 2018, 22:26:36 »
Юр, я полагаю, что реальными итогами батла будут сравнительные анализы его в разных разрезах после того как... И ты это опишешь на своих площадках, и Андрей - на своих. Каждый получит свою долю инфошума)))
Лишний бит в байте не помеха...

Merman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • wildwater.pro
    • Просмотр профиля
    • Дикая вода
Re: "ГорынычЪ против Лучинки" - батл печек
« Ответ #59 : 09 Апрель 2018, 09:18:12 »
Холивар, холивар, давайте утрясайте условия батла окончательные. А то судить вас без подготовленных заранее табличек я не готов. Печень то не железная. :P
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2018, 11:26:17 от Merman »
Дикая вода - не бутилированная, не исправленная, не водопроводная, не одомашненная, иногда грубая и необузданная, очень сильная, находящаяся в первобытном состоянии вода. Такая, как все мы любим!