Автор Тема: Ну вот, Хот Компот  (Прочитано 34606 раз)

Zindolog

  • Гость
Ну вот, Хот Компот
« : 03 Апрель 2018, 12:28:39 »
Из истории вопроса:
Миша, ты совсем очачел... Безалкогольный глинтвейн - путь в никуда... За ним следуют призывы к синтетическим женщинам((((
Такой Глинтвейн нам не нужен (с) ))))))

Граждане Скитульцы, поскольку вопреки, а не благодаря оно таки состоялось, но не всем в том годе пришелся по вкусу сбитень, то в этом годе есть естественная идея расширить и углУбить сей проект и ввести в ассортамент что-то еще.



Сбитень не отменяется, если "спонсор" его отспонсорит. Персонал опытен и трезв (в основном), проинструктирован и проверен. Мелкие шероховатости, на фоне важности основы, можно и забыть.

Однако вот с позишн намбер ту есть вопросы. Чисто естественно и банально напрашивается вариант безалкогольного глинтвейна из сока и глинт-добавок. Это будет запасной вариант.
Но если у кого в заначке есть рецепт, то прошу не стесняться. Кто стесняется, можно в личку.

Вопрос номер два, он вечный и главный - кадровый.
Начальник "цеха горячего розлива" уже есть, но ему нужны помощники и сменные начальники. Помощников того года буду рад видеть, но начальника второй смены точно не будет, он видете ли заразился массплавом  :(
А сам я немного подзадержусь на дистанции и встать даже в третью смену не смогу. SUP - штука не быстрая, говорят, хотя прикольная.

Таки желательные помощники и сменные начальники (думаю два, как давеча было)
- отвестсвенные
- не пьющие (много)
- холодостойкие
- стойкие

П.С. "Спонсоры" красных виноградных ( а также апельсинолимонных) соков тоже привествуются, так же как и стаканов (в том году человека четыре сказали, что они у них пропадают зазря.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2018, 13:07:35 от ZindOlog »

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот, Хот Компот
« Ответ #1 : 03 Апрель 2018, 15:28:27 »
Миш, стаканами 100 мл обеспечу. Взял на вашу хот-договскую компанию)))
Лишний бит в байте не помеха...

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот, Хот Компот
« Ответ #2 : 03 Апрель 2018, 17:49:46 »
Да простят меня компотные эстеты...  Но имхо нет ничего лучше сладкого чая с лимоном. И печенькой.
Ну то есть лучше конечно есть, но чай с лимоном это дешёво, легко делать и гарантированный результат.
Лимоны в нужном количестве, конечно, должны плавать уже в чайнике, да и сахар, наверно, тоже...

Merman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • wildwater.pro
    • Просмотр профиля
    • Дикая вода
Re: Ну вот, Хот Компот
« Ответ #3 : 03 Апрель 2018, 18:43:47 »
Я знаю как сделать несложно и вкусно, но детям это нельзя и могут Скитулец запретить враги  :o Так что оно у меня будет, но не для всех, а для многих! ::)
Дикая вода - не бутилированная, не исправленная, не водопроводная, не одомашненная, иногда грубая и необузданная, очень сильная, находящаяся в первобытном состоянии вода. Такая, как все мы любим!

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот, Хот Компот
« Ответ #4 : 03 Апрель 2018, 20:52:05 »
Миш,  мед  и  специи   - привезу.

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот, Хот Компот
« Ответ #5 : 03 Апрель 2018, 20:54:29 »
Да простят меня компотные эстеты...  Но имхо нет ничего лучше сладкого чая с лимоном. И печенькой.
Ну то есть лучше конечно есть, но чай с лимоном это дешёво, легко делать и гарантированный результат.
Лимоны в нужном количестве, конечно, должны плавать уже в чайнике, да и сахар, наверно, тоже...
Саш,    не  все   любят   (даже  с  устатку)   сладкий  чай.    И  лимон   перестоявший    тоже  не  очень.    Скорее  уж    емкость с  нарезанными   лимонами  и   вторая   -  с такими  же,  но  пересыпанными  сахаром.

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот, Хот Компот
« Ответ #6 : 04 Апрель 2018, 00:10:45 »
>> Саш,    не  все   любят   (даже  с  устатку)   сладкий  чай.   

Это относится к любым напиткам.  Поэтому лучше всего - выбор.

>> И  лимон   перестоявший    тоже  не  очень.   

В 3-литровом чайнике он долго не перестоится  :)
А сделать такой чайник заново - 2 минуты.

>> Скорее  уж    емкость с  нарезанными   лимонами  и   вторая   -  с такими  же,  но  пересыпанными  сахаром.

Так конечно точнее будут соблюдены вкусы каждого... Но:
1. Размешивать что-то маленькой мягкой ложечкой в маленьком мягком стаканчике... да после 30 км... Пусть он будет лучше чуть слаще чем надо, или наоборот, или чуть более заваренный, но уже полностью готовый! Собсно,  как и глинтвейн или сбитень.
2. Труднее утилизовать отходы. Мы же нынче - за раздельный сбор мусора  8)
3. Тупо лимонов уйдёт больше  :)

hunter-turist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот, Хот Компот
« Ответ #7 : 04 Апрель 2018, 00:21:52 »
http://www.greenfieldtea.co.uk/ru/products/gerbalnaya-kollektsiya/summer-bouquet.html

Только заварной. Вполне чай с кислинкой. Зимой в термосе только такой.

Замена лимону.

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот, Хот Компот
« Ответ #8 : 04 Апрель 2018, 09:30:08 »
Да, мне тоже он нравится.
Пожалуй, единственный ароматизированный чай, который нравится.
Но не уверен, что есть рассыпной, а в пакетиках он - не дёшев.

hunter-turist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот, Хот Компот
« Ответ #9 : 04 Апрель 2018, 09:35:57 »
 продаётся, я его беру для зимы в термос

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • против глупости. сами боги. бороться бессильны?
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот, Хот Компот
« Ответ #10 : 04 Апрель 2018, 11:55:00 »
- не пьющие (много)
Миш. с сменами определись заодно.
из истории вопроса:
Миш, мне кажется, что коль "компотный" результат настолько пришелся по вкусу ( в прямом смысле!), то надо на будущее продумывать какие-то общие меры по созданию "Компотно-глинтвейной артели на паях")) Главное при этом, на мой взгляд - экономия людских ресурсов, которые самые ценные. Все остальное решается тем или иным денежно-давальческим способом.
Теперь просто надо смотреть, как оптимизировать полученный результат, чтобы в будущем тратить на его получение меньшее количество ресурсов.
ну так. для напоминания....))))
ковчег был построен дилетантом. специалисты строили "Титаник"....

Zindolog

  • Гость
Re: Ну вот, Хот Компот
« Ответ #11 : 04 Апрель 2018, 17:07:01 »
ну так. для напоминания....))))
То есть ты предлагаешь, если я правильно "перевел на русский", нахлобучить часть проблем на  МНТа и он не будет против... А он не будет против?

Хотя вот стаканами уже обеспечил... "Утонул коготок - пропала птичка" (с)

Кароч,
- ты остаесся пока заглавный на все смены, пока "смена не пришла". С 10:00 типа и до ... На полном автономе едовом , заметь  ::)
- сбитень уже есть, рука набита
- кому чай с лимоном, типа умные репейники, это к бабИре пусть на гору трындуют, мы ей "бизнес" пербивать не будем. Мы вообще назывались раньше, если помнишь, "глинтвейн безалкогольный". Поэтому вот. Ну ты понял. И да, разносолов по желанию тоже не будет - сбитень (сладкий) или позишн намбер ту (средней сладости). Не нравится - проходи  >:(

А где спонсоры на соки, я не понимаю...?

Zindolog

  • Гость
Re: Ну вот, Хот Компот
« Ответ #12 : 04 Апрель 2018, 17:09:11 »
Кстати, "на паях" точно вижу использование "девушек в кокошниках", после соответствующей профессиональной переподготовки... Да Миш?

Zindolog

  • Гость
Re: Ну вот, Хот Компот
« Ответ #13 : 04 Апрель 2018, 17:10:16 »
Миш,  мед  и  специи   - привезу.

Если честно, я не сомневался. Заранее благодарствую.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • против глупости. сами боги. бороться бессильны?
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот, Хот Компот
« Ответ #14 : 04 Апрель 2018, 20:36:25 »

- ты остаесся пока заглавный на все смены, пока "смена не пришла". С 10:00 типа и до ... На полном автономе едовом , заметь  ::)

зашибись! а кормить/поить меня кто будет?)))
не, я и сам найду чито и гиде , но на месте меня тогда не будет
ковчег был построен дилетантом. специалисты строили "Титаник"....