Автор Тема: САП-Тулец 2018  (Прочитано 65174 раз)

Zindolog

  • Гость
САП-Тулец 2018
« : 03 Март 2018, 21:51:18 »
Поскольку оно наверняка будет, то имею мнение:
- дистанция полная (ну для М точно полная)
- необязательность обязательного снаряжения типа спасконца и ремнабора (его там некуда пихать). Аптечку тоже не понимаю, куда там совать.
- время старта ограничить, чтоб понятно, чего не было... Не успел - извини
« Последнее редактирование: 03 Март 2018, 22:15:27 от ZindOlog »

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Re: САП-Тулец 2018
« Ответ #1 : 03 Март 2018, 22:54:00 »
Миш, сейчас не про аптечку и огнетушитель базар. Ясен пень, что конкретику по сапам будем обсуждать ближе к делу.  Сейчас мы определились, что сделаем прокатку и тогда пойдём,  как будем строить мост.
Лишний бит в байте не помеха...

snork

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • SUPtravelKolomna
Re: САП-Тулец 2018
« Ответ #2 : 03 Март 2018, 23:26:57 »
Поскольку оно наверняка будет, то имею мнение:
- дистанция полная (ну для М точно полная)
- необязательность обязательного снаряжения типа спасконца и ремнабора (его там некуда пихать). Аптечку тоже не понимаю, куда там совать.
- время старта ограничить, чтоб понятно, чего не было... Не успел - извини
я полностью за полную дистанцию,и против сокращения её для ж, тем более,что вероятно буду там единственной
насчет куда запихнуть, это не проблема,и не такое запихивали
про время старта не очень поняла,думала оно какое-то одно для всех



MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Re: САП-Тулец 2018
« Ответ #3 : 04 Март 2018, 00:40:43 »
Старт с 8 до 11 по готовности
Лишний бит в байте не помеха...

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: САП-Тулец 2018
« Ответ #4 : 05 Март 2018, 14:55:48 »
Вот     конечно  правильно с  аглицкого  САП.  Но  очень  хочется   назвать  СУП-тулец -)))

Merman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • wildwater.pro
    • Просмотр профиля
    • Дикая вода
Re: САП-Тулец 2018
« Ответ #5 : 05 Март 2018, 15:39:43 »
SUP в среднем на больошй дистанции медленнее байдарок. Пересечка на дистанции чревата. Если законтачат две байдарки, не проблема. А вот если с SUP пихнётся кто не по злому, приключения. Не знаю как с этим быть.
Дикая вода - не бутилированная, не исправленная, не водопроводная, не одомашненная, иногда грубая и необузданная, очень сильная, находящаяся в первобытном состоянии вода. Такая, как все мы любим!

snork

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • SUPtravelKolomna
Re: САП-Тулец 2018
« Ответ #6 : 05 Март 2018, 15:43:24 »
Пересечка на дистанции чревата. Если законтачат две байдарки, не проблема. А вот если с SUP пихнётся кто не по злому, приключения. Не знаю как с этим быть.
Не очень поняла,для кого и чем это может быть чревато-то?
« Последнее редактирование: 05 Март 2018, 17:19:22 от snork »

Merman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • wildwater.pro
    • Просмотр профиля
    • Дикая вода
Re: САП-Тулец 2018
« Ответ #7 : 05 Март 2018, 16:15:17 »
На байдарках не всегда идут опытные спартсмены, они могут не специально сталкиваться с САП, для последних это падение и потеря времени
Дикая вода - не бутилированная, не исправленная, не водопроводная, не одомашненная, иногда грубая и необузданная, очень сильная, находящаяся в первобытном состоянии вода. Такая, как все мы любим!

snork

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • SUPtravelKolomna
Re: САП-Тулец 2018
« Ответ #8 : 05 Март 2018, 17:17:34 »
О,это нестрашно.у нас в запасе есть весьма устойчивые позы)).а время.ну это наш первый скитулец(если конечно нас допустят :) ) и время не на первом месте пока

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Re: САП-Тулец 2018
« Ответ #9 : 05 Март 2018, 17:39:38 »
В некоторых местах лодки могут набиваться в откровенные "пробки"))
Реально, готовьтесь к купанью и , возможно, на ПП можно было бы забросить гермы с теплыми вещами, чтобы можно было не только "прервать полет", но и нормально переодеться.
Лишний бит в байте не помеха...

Merman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • wildwater.pro
    • Просмотр профиля
    • Дикая вода
Re: САП-Тулец 2018
« Ответ #10 : 05 Март 2018, 18:04:37 »
Гермы со шмотками у них с собой.
Но маршрут я бы им назначил покороче для первого раза, не взирая на позы ))) Время старта ограничил бы первыми одним двумя часами. Это разведёт по времени с байдарками на дистанции и обеспечит больший кворум на финише. Опять же меньше хлопот с эвакуациями.
Дикая вода - не бутилированная, не исправленная, не водопроводная, не одомашненная, иногда грубая и необузданная, очень сильная, находящаяся в первобытном состоянии вода. Такая, как все мы любим!

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Re: САП-Тулец 2018
« Ответ #11 : 05 Март 2018, 18:21:36 »
Лишней теплой одежды не бывает!!! Я, кстати, тоже почему то уверен, что суповоды после прокатки сами примут решение о сокращении срока пребывания до 4-х лет... Ой, что это я ...Навеяло...О сокращении дистанции до ПП2.
Лишний бит в байте не помеха...

Merman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • wildwater.pro
    • Просмотр профиля
    • Дикая вода
Re: САП-Тулец 2018
« Ответ #12 : 05 Март 2018, 19:46:08 »
Лишней теплой одежды не бывает!!! Я, кстати, тоже почему то уверен, что суповоды после прокатки сами примут решение о сокращении срока пребывания до 4-х лет... Ой, что это я ...Навеяло...О сокращении дистанции до ПП2.
Я бы им рекомендовал стартовать от ПП2. Правильное это решение. Для первого раза пусть регистрируются 100% заранее. На выпуск на час одного человека найдём их стартонуть то? Да они такие интузазиасты, сами найдут. А позы мы на финише изучим.
Дикая вода - не бутилированная, не исправленная, не водопроводная, не одомашненная, иногда грубая и необузданная, очень сильная, находящаяся в первобытном состоянии вода. Такая, как все мы любим!

GSM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • https://vk.com/suptravel https://сапсёрфинг.рф/
    • Просмотр профиля
    • SUPtravel Коломна   сапсёрфинг.рф
Re: САП-Тулец 2018
« Ответ #13 : 05 Март 2018, 22:13:06 »
Всем привет! Я Сергей и про SUP могу ответить конечно же не на все, но на многие вопросы. Последствия столкновений с байдарками в виде купания нас мало беспокоят, скорее всего нам это даже на пользу будет в виду того что в неопрене грести достаточно жарко и даже в апреле чревато тепловым ударом. Окрик при неизбежности столкновения с нами даже очень приветствуется, мы хотя бы попытаемся принять какую нибудь позу...
Протяжённость дистанции оставляем на усмотрение организаторов, поскольку для нас всех это больше разведка боем, основная задача пройти дистанцию как можно аккуратней не создавая ни кому проблем.
Наличие на борту гермы с аптечкой и комплектом одежды вполне возможно (40-60л мешок без проблем крепится). Наличие шлемов и спас жилетов на теле - обязательно!
При наличии пробки на дистанции можно нам по возможности обходить её или иные препятствия по берегу?
В зависимости от количества участников нашей группы старт будет общий или лучше стартовать мелкими группами? Думаю готовность у нас выходить на воду будет примерно одинаковая.

Zindolog

  • Гость
Re: САП-Тулец 2018
« Ответ #14 : 05 Март 2018, 22:34:51 »
Не знаю как с этим быть.

Оставить эту проблему тем, кто поедет и не теоретизировать за нас.
Извиняюсь, если резко, но заколебали советы теоретиков...