Автор Тема: 2-ой Традиционный ежегодный прокат байдарок)  (Прочитано 14573 раз)

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
разве не всем будет лучше, если человек начнёт с полумарафона?

Эту фразу я бы занес в Анналы Скитульца)))
В раздел "Анекдоты про Скитулец"
« Последнее редактирование: 08 Март 2018, 15:39:33 от IgorK »
Ветер в голове, шило в ..опе!

Валентин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
От себя: На учёте в психо/нарко диспансерах не состою.  ;D

RedRick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • www.redrick.ru
    • Просмотр профиля
    • www.redrick.ru
Кто считает что справки МКК в принципе не нужны, то вам и туризм вам не нужен. МКК будет ненужно. А люди там не просто так сидят и штаны протирают. А некоторым мало того что лень уделить 30 минут своего драгоценного времени и заявиться официально, Так еще и считают глупостью все охинею связанную с какими-то оф. документами в туризме.
Володь, ты палку то не перегибай - треснет 8о))) Вот у меня например не одной справки от МКК за всю жизнь. Лет так за 40... И???? ну не нужно мне это. Есть например честные корки спасателя и немалый опыт работы. Так что? Письками буим меряться или поверишь, что туризм может быть нужен без справок МКК?
Проще быть, чем казаться...

Prokat.pw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Prokat.pw
    • Просмотр профиля
    • Prokat.pw
Кто считает что справки МКК в принципе не нужны, то вам и туризм вам не нужен. МКК будет ненужно. А люди там не просто так сидят и штаны протирают. А некоторым мало того что лень уделить 30 минут своего драгоценного времени и заявиться официально, Так еще и считают глупостью все охинею связанную с какими-то оф. документами в туризме.
Володь, ты палку то не перегибай - треснет 8о))) Вот у меня например не одной справки от МКК за всю жизнь. Лет так за 40... И???? ну не нужно мне это. Есть например честные корки спасателя и немалый опыт работы. Так что? Письками буим меряться или поверишь, что туризм может быть нужен без справок МКК?
да будет. Дикарями туризм. Спортивного туризма, разрядов и т.д. не будет. Я письками не меряюсь. У меня справки 4-5 и не на что не претендуют. Но за развитие туризма как спорт.
Прокат байдарок и снаряжения для активного отдыха в Москве.

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
vladimir87 дружеский совет: в своих сообщениях удаляй из цитат лишнее, не относящееся непосредственно к твоему сообщению. Усилий для этого надо минимум, зато читать сообщения комфортнее. Я не о себе беспокоюсь, а о том, что бы твои слова не терялись в  бесконечно повторяющихся цитатах.
Ветер в голове, шило в ..опе!

Prokat.pw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Prokat.pw
    • Просмотр профиля
    • Prokat.pw
Я согласен. Но я на 95% с телефона пишу.
Прокат байдарок и снаряжения для активного отдыха в Москве.

RedRick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • www.redrick.ru
    • Просмотр профиля
    • www.redrick.ru
Но за развитие туризма как спорт.
Володь, у мну батя гонялся в 60 м году в Олимпийской сборной по велу с Юрой Мелиховым. Я их всех отлично знаю. тренировал до 80 лет. те в спорте всю жизнь. Его любимая фраза была - "польза от спорта не доказана, а вред бесспорен" 8о)))
Проще быть, чем казаться...

hunter-turist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Ваша  правда     -  есть.   Правда,    никто    это  не  проверял    -   все  по-джентельменски -)))

проверяете пункт положения "и умеют плавать" путем сброса с обрыва в реку на старте?
по - джентельменски

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • против глупости. сами боги. бороться бессильны?
    • Просмотр профиля
Но за развитие туризма как спорт.
а вот не надо гробить туризм спортом. и "будет всем щастье".
То спортивного туризма не будет.
Cловосочетание "спортивный туризм" несёт такую же смысловую нагрузку как и : "невоспламеняющийся бензин", "противопожарные спички", "ненамокающее полотенце"....(с)
« Последнее редактирование: 08 Март 2018, 17:42:23 от -hairs- »
ковчег был построен дилетантом. специалисты строили "Титаник"....

Prokat.pw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Prokat.pw
    • Просмотр профиля
    • Prokat.pw
Все высказались? Все обсудили? Я всегда готов поучаствовать в дискуссии регистрации походов, ради поддержания туризма как спорта. Дикарями ходите сколько хотите, только вызовов МЧС у дикарей намного больше чем у подготовленной группы, которая заявилась в МКК. Только дикарей искать в тайге сложнее.
 И тот же самый Николай Рязанский, просил всегда присылать СМС о выходе на маршрут, и завершения. не просто так.
Я могу привести несколько примеров походов которые нигде не заявлялись, надеясь на свой опыт и как их искали.

К чему все это.
Данный форум смотрят не только опытные туристы, но и новички. Давайте сначала дадим им пример как правильно и безопасно, а уже потом будем рассказывать как мы сэкономили 450 рублей на том, что не как дураки какие-то (которые заплатили за участие и пошли в ралли и масс сплав) если можно пройти еще 200 метров и сплавится без взносов и ограничений.
А такой пример был, и они красиво описали как это сделали. Те отчеты что мы пишем о походах, не заявившись в МКК это тоже самое.
« Последнее редактирование: 21 Март 2018, 23:09:42 от vladimir87 »
Прокат байдарок и снаряжения для активного отдыха в Москве.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Володь, тема "спортивный туризм vs дикий туризм" обсосана на всех возможных сайтах и форумах несчетное количество раз  и апологеты каждой точки зрения все равно остаются на своих позициях.
Форум скитульца не стал исключением))
Лишний бит в байте не помеха...

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
уже потом будем рассказывать как мы сэкономили 450 рублей на том, что не как дураки какие-то (которые заплатили за участие и пошли в ралли и масс сплав) если можно пройти еще 200 метров и сплавится без взносов и ограничений.Те отчеты что мы пишем о походах, не заявившись в МКК это тоже самое.

По-моему, это не совсем то же самое.
« Последнее редактирование: 22 Март 2018, 09:06:15 от apotap »

Sergunya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
На самом деле, некий простейший "тест" экипажа на старте мог бы многое дать в смысле безопасности на дистанции, об этом уже говорили ранее много... (Как и вывешивании результатов по мере появления, а не на награждении:)  Я так понял, что этого не будет, т.к. ущерб массовости мероприятия в таком случае очевиден.

Prokat.pw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Prokat.pw
    • Просмотр профиля
    • Prokat.pw
уже потом будем рассказывать как мы сэкономили 450 рублей на том, что не как дураки какие-то (которые заплатили за участие и пошли в ралли и масс сплав) если можно пройти еще 200 метров и сплавится без взносов и ограничений.Те отчеты что мы пишем о походах, не заявившись в МКК это тоже самое.

По-моему, это не совсем то же самое.
Это к тому, что надо показывать, как надо.
Прокат байдарок и снаряжения для активного отдыха в Москве.

пфук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Володя, от Т-47 красной отказываюсь.
У меня проблема, травма колена.
Боюсь вся весна коту под хвост.