Автор Тема: Как считается время в Командной эстафете и Гонке экипажей  (Прочитано 2893 раз)

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Коллеги! Возможно я слишком научно написал в Положении, но суть проста:
- В Эстафете  в зачет идет результат финиша последнего участника-бегуна. Чисто "Кто первым встал, того и тапки". Как и в любой эстафете.
- В Гонке экипажей тупо суммируется время прохождения всей дистанции КАЖДЫМ участником экипажа. Никто вас не заставляет бежать или катиться рядом друг с другом... Бросайте товарища и рвите когти вперед!!! Пусть он придет с хреновым временем, но вы то всех опередите на 1.5 часа и в итоге  станете Первым экипажем!!!)))
В принципе, вы можете бежать рядом и пинками либо незлобной матершиной  подгонять более слабого... Тут уж каждый экипаж выбирает свою методику достижения максимального результата))


Лишний бит в байте не помеха...

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Теперь понятно. Если я могу пробежать полумарафон за 2 часа, а мой напарник за 3, то мне выгоднее его бросить и это привезёт нам час (сумма 5 часов против 6, если бежать в темпе напарника).
А почему так, а не запретить разделение? Чисто ради интереса спрашиваю. Просто не понятно в чём тогда "командность".

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Согласен, что "командность" здесь несколько искусственная. Мы  затеяли этот формат соревнований практически на пустом месте.

 На Скитульце  было 13 участников и у многих были проблемы с поиском лодок-одиночек. Поэтому дали возможность идти на "двойках" на водном этапе,применив некий  "отрицательный бонус", рассчитанный исходя из статистики соотношений времен аналогичных лодок на Скитулец-Ралли за несколько лет.

Сейчас мы сознательно ввели в круг наших  интересов именно "лодки-двойки", покольку их очень много и имеется множество схоженных экипажей, которые, возможно, поддадутся на нашу провокацию))))))

Затевая летний Скитульский Триатлон мы буквально на ощупь ищем те форматы, которые могут быть востребованы. Отсюда и Эстафетная гонка, поскольку ,на наш ИМХУ, легко собрать команду из трех  отмороженных участников, каждый из которых"повернут" на своем виде спорта...

 
Лишний бит в байте не помеха...

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
По моему все очевидно, и никакой искусственности - привезти минимальное суммарное время обоих членов команды.
На водном этапе разделение в принципе невозможно, зато в вело и беговом этапах можно выбирать тактику.
Хоть беги вперёд, хоть на буксире тяни своего более слабого коллегу, буквально.
Ветер в голове, шило в ..опе!