Автор Тема: Все было зашибись, но вот мелочь или тема "чистоплюйства"  (Прочитано 46402 раз)

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
По знакам.
Мы первый раз на Скитульце.
У нас возникло ощущение, то ли их ставили разные люди (для которых разное понятие "сложность"), то ли одни, но сильно которым надоело к концу. Вначале стояли на совершенно безобидных местах, а потом всё реже и реже.
Я не в претензии, мне всё равно, просто выглядело странновато.

И кстати, возможно на второй плотине на правый край упавшего блока какой-то флажок поставить.

Прокатчики шли одной командой из 5 человек. Знаки ставили коллегиально. Понятие сложности места, действительно, весьма субъективно и знаки, иногда, ставились "с запасом". Лишний бит , как известно, в байте не помеха.
Плюс за ночь воду упала сантиметров на 15, а это, в некоторых местах, радикально меняет обстановку на препятствии.

Скажу так - береговые "911" выдвинулись на точку, которая прокатчиками была однозначно определена, как "ж.., "задница". И там было практически ламинарное течение, абсолютно безопасное для потребления экипажами любой квалификации на любом типе судна.
Насчет обозначения края плиты на плотинке в Казначеево, то , полагаю, это это а) технически сложно, б) экономически и политически необосновано, поскольку ниже препятствия находится абсолютно гостеприимный плес и горячий чай на ПП2.
Кильнулся,  отстрелился, попил чая и пошел дальше...)))))
Лишний бит в байте не помеха...

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
А еще я в субботу вечером услышал мнение, что надо составить лоцию по реке. С описанием и нумерацией опасных мест.
Я, другой раз, и друзей не понимаю, шутят ли они или серьезно говорят. А  тут совсем впал в ступор. Если тролинг был, то с очень серьезным выражением лица :-[

Даже не буду тратить время на комменты...
Нет, все таки решил поострить..
Может быть  еще звуковой путеводитель в ухо сунуть. Идешь по Вашане, как по паркету Эрмитажа, а в ухе "Прижмитесь к левому берегу, через 30 метров опасный прижим..."
Или так, более спортивно: "Тридцать, левый , два, трамплин..."
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2017, 01:11:16 от MNT »
Лишний бит в байте не помеха...

Prokat.pw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Prokat.pw
    • Просмотр профиля
    • Prokat.pw
Хорошая идея для видео с озвучкой от третьего лица)))
Прокат байдарок и снаряжения для активного отдыха в Москве.

пфук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
1. Тогда всё понятно, 15см, это действительно прилично.

2. Да я не по поводу киля, оверкиль там действительно безопасный, я по поводу долбануться о край плиты чем нибудь.
2.1. Ну может быть сложно поставить, хотя мне казалось можно, но может ошибаюсь.

пфук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Вообще меня тут кое-кто пугал (я на байде сидел всего 4-й раз, предпочитаю каты, да ещё с матросом чайником), но в принципе всё нормально, лоция нафиг не нужна, шлось достаточно легко, кто нервничал, никаких проблем сесть кому-то на хвост и смотреть как проходят другие, народу-то дофига.
Да и кили при таком количестве народу не страшны - всё выловят.

Prokat.pw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Prokat.pw
    • Просмотр профиля
    • Prokat.pw
если стартуете в первый час, то раллисты на 90% даже не заметят.
Прокат байдарок и снаряжения для активного отдыха в Москве.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
====Ну надо разделять туристов и спортсменов.===

Володь, ну нет объективного критерия кто спортсмен, а кто любитель((((
Уже давно эта тема обговорена и убита...
Лишний бит в байте не помеха...

ivanaxe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
И кстати, возможно на второй плотине на правый край упавшего блока какой-то флажок поставить.

Из-под левого берега (там, где надводный бетон) весь слив плотины отлично просматривался. На 30 секунд всех дел.

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Сомневаешься - обнеси. Обнос - наше всё!
Ветер в голове, шило в ..опе!

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Я вполне готов выслушивать твои замечания и отвечать на них,высказывая свою точку зрения. Никакого априори готовых решений нет.

Да я собственно уже все аргументы привёл, а дальше - с ними можно соглашаться или нет. Если коротко ещё раз - меня расстраивали паузы, особенно в начале. В этом году была накладка со звуком, это усугубило, но и раньше я это обычно отмечал. Возможно, это  перфекционизм, да. Но мне кажется, что вот именно ЭТУ конфетку (процедуру награждения) имеет смысл шлифовать - она того стоит!

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
я за то, чтобы приз за волю к победе был ежегодным (и буду стараться его выбить), и каждый год в разной номинации!

Было бы забавно. Приз-сюрприз  :)
Я только не совсем понял, кому он даётся... Может, одному из 4-х мест?

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
В этом году Вольный Ветер хотел вручить лодку Седьмой одинокой надувной женщине. Учитывая, что их было всего Три, приз ушел Последней)))
Лишний бит в байте не помеха...

Wayfarer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Кто есть Гарпун? В протоколе он присутствует в гибридах.
Хотя:
класс «Г»: надувные суда, имеющие один жесткий наружный или внутренний кильсон, размером более 2/3 длины судна («Гибриды»)
У Гарпуна помимо кильсона есть два фальшборта.

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
А мне натур звук гораздо более по сердцу, чем бубубубу в микрофон, да с неизбежной дискотекой и типа концертом. Да простят поклонники Тесно, но на природе и в грязи - нуегонаф.

Я б ЗАПРЕТИЛ колонки на Сктульце, а Мише (и Коле) б купил переносные матюкальники с микрофоном
типа такого
https://govoritel.ru/megafoni/megafony-pojasnye/megafon-rm-85-s-pleerom-usb-microsd-aux-i-exo-fuktsiej

Но боюсь, что меня мало кто поддержит, а в ж@опу посылки уже жду и знаю от кого в первую очередь.

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Да и кили при таком количестве народу не страшны - всё выловят.
Вы недооцениваете воду и Вашану в частности. На то, чтобы утопить человека, надо 20 секунд. И таких мест вчера было пара штук, где на это время могло зажать неудачника.

то vladimir87
Володя, у меня нет комментария к твоим комментариям. Ты жжОшь. Ходи на Клязьму...