Автор Тема: Все было зашибись, но вот мелочь или тема "чистоплюйства"  (Прочитано 46412 раз)

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
В этом году слишком лаконично названы лодки в стартовых протоколах чисто по фирмам или типам,
а некоторым вот интересно

какая конкретно Хатанга и что за Тритон там шел.

« Последнее редактирование: 10 Апрель 2017, 16:02:09 от Zindolog »

IgorN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
 1 место Н2М - Хатанга-2-спорт

Molli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
у нас второе место в Н2С Хатанга Спорт прокатная. Честно мы даже не ожидали такого хода от нее, всю дорогу восторгались. Правда собрали наспех и нос был кривоват, все время клонило направо, но сами виноваты...  Ну и шли мы не на пределе возможностей, да еще и покупаться решили))) . Однозначно лодка отличная для своего класса.

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Ой-ой. Я не прошу тут делать новый список, граждане!
Я типа на будущее, оргам...

Тема шире - про мелкие "придирки" на фоне фанфар "ой классно снова, истчо давайте да!"
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2017, 17:36:53 от Zindolog »

ivanaxe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Воот, а некоторым интересно, что за каркасный родейник засветился в протоколах?

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Воот, а некоторым интересно, что за каркасный родейник засветился в протоколах?
Да, смешно получилось.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Не стреляйте в таперов(((
 Меня больше волнует Викинг в классе Н в команде 2...
Лишний бит в байте не помеха...

oleg kosmos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Михаил Николаевич, в команде 2 за номером 2 выступал Валерий Вавенков на Викинге 3,6 ОК (с айрдековым дном вставкой, тот самый) )) не волнуйтесь))

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Ок, у меня просто под рукой ещё нет электронных протоколов.
Лишний бит в байте не помеха...

Wayfarer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Ждал подобную тему, чтобы высказать ту же просьбу.
Кстати, в надувасах наш Викинг не единственный. И интересно посмотреть на Ё2014 :)

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Тема шире - про мелкие "придирки" на фоне фанфар "ой классно снова, истчо давайте да!"

А, так это хитро переназванная "Конструктивная критика"?  Тогда она, к сожалению, у меня есть.  Как обычно, да. Я и в прошлый год про это писал, но повторяюсь, потому что имхо важно.

Наградная процедура - центр композиции. Поэтому она должна быть - идеальной. А она - не такая, мягко говоря.  Во-первых и в главных, она затянута. Все хотят спать, многие мёрзнут, но здоровый интерес не даёт уйти. Николай старался как мог, но будь там и Аркадий Райкин, и ему были бы не очень рады. И дело не только в усталости - с точки зрения драмы, режиссуры процедура ДОЛЖНА идти более динамично.

Возможно, и даже наверное, я чего-то не понимаю.  Тогда объясните пожалуйста, хотя бы для того чтобы я уже отстал. Почти все реальные претенденты на пьедестал стараются стартовать рано. К 2-3 часам дня 99% из них уже финишировали. В это время можно закрывать "жёлто-синий" финиш! (И если это объявить заранее, то и оставшийся 1% отнесётся с пониманием и тоже пересмотрит свои предпочтения.) С 3 до 9 пройдёт 6 часов. Карл! Все стартовые ведомости к этому времени уже на финише (машины ездят быстрее лодок). Свести концы на ноутбуке - дело минут. Вписать от руки фамилии в заранее напечатанные грамоты - полчаса. (Не надо морокаться с принтером! Он всегда тормозит, глючит, не хочет печатать на толстой бумаге итд итп. Да и просто красивее от руки. Если дело только в девушке - найдём!) Но я тогда не понимаю - по подсчётам хватило бы и часа, а у нас их может быть целых шесть! Почему всегда задержка? (Правда, появился триатлон... Но эти маньяки все наперечёт...)

В этом году добавилось ещё и отсутствие усилителей. Я так понимаю, случилась накладка? Имхо не страшно. Но может, имеет смысл заиметь для страховки простой мегафон, он решит проблему на 90%. А проблема таки есть - нас много, из задних рядов не слышно, как ораторы ни стараются.

Катерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Хм, а еще таймень в надувных, это как?

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Кратенько Апотапу.
Делать награждение ранее 21 часа нереально, поскольку есть другие мероприятия субботнего вечера. Закрывать финиш в 15 часов для желто -синих,  может быть,  и можно, но на время начала процедуры награждения это все равно не повлияет.
Поломка разъёма питания на музыкальной аппаратуре - чистой воды форс- мажор, исправить который в течение двух часов не представился никакой возможности.
Согласен, мегафон исправил бы ситуацию, но на практике невозможно дублировать все системы жизнеобеспечения Скитульца.
Мы и так,  например,  в этом году притащили 4 генератора, чтобы обеспечивать бесперебойное электроснабжением стартовых и финишный арок, кормушки для телефонов, освещения чайного домика и кухни.
Затык с принтером тоже  был весьма неожиданным,  поскольку печать на нем именно этих грамот был успешно  протестирован в домашних условиях.
От вписывания фио вручную сознательно ушли именно из-за длительности этого процесса и неизбежных ошибок при перенесении информации с экрана на бумагу. Если есть электронный вариант итогов, то глупо писать их вручную. Кроме того, надо вписывать не только фио, но и результат...
Длительность процедуры награждения неизбежно следствие большого числа номинаций в Ралли и Полумарафоне.
Давайте сделаем в Ралли 2 номинации - Пластик и Фсеостальное без деления на М и Ж и процедура награждения сожмется до 5 минут.
И вообще, обойтись без подиума - вызывать, быстро всовывать в руки что-то, не произнося слов о спонсорах, не говоря ничего, кроме фио, да и побыстрее выгонят с места награждения, чтобы не дай бог, чемпионы не тратили время на выражение своих эмоций...
Ну, как то так. 
Лишний бит в байте не помеха...

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
>> Делать награждение ранее 21 часа нереально

И не надо. Очень правильное время. Но важно, чтобы начиналось точно в него. И длилось не больше часа.

>>  Закрывать финиш в 15 часов для желто -синих,  может быть,  и можно, но на время начала процедуры награждения это все равно не повлияет.

Ну это я предлагал "с запасом". На случай объективной нехватки времени. Но так-то да - не обязательно.

>> Согласен, мегафон исправил бы ситуацию, но на практике невозможно дублировать все системы жизнеобеспечения Скитульца.

Согласен, все - невозможно. Но уж больно центральна эта система и недорого это решение - мне кажется, на будущее имеет смысл тут страховаться. Всё-таки, крутая звуковая аппаратура при всём нашем респекте и восхищении - штука уязвимая.
 
>> Затык с принтером тоже  был весьма неожиданным

А вот тут не соглашусь. Затык с принтером - ОЖИДАЕМ ВСЕГДА. Сколько у меня было в жизни этих чёртовых машинок, столько раз я точно не знал, что произойдёт после нажатие кнопки "Печать". Аккуратная девочка с ручкой в руках - гораздо надёжнее. Пишет на чём угодно, не требует разъёмов и главное - легко заменяема. Если ошиблась - тоже ерунда, есть канцелярская замазка, да и несколько запасных грамот с не впечатанными заранее категориями.  Длительность процесса? Вот только фамилию и время? Ну не больше же минуты на каждую из 30 грамот?!

>> Давайте сделаем в Ралли 2 номинации... И вообще, обойтись без подиума - вызывать, быстро всовывать в руки что-то

Так а я про что! Награждение это спектакль! Расстраивают не пьедесталы, тем более не эмоции чемпионов! А паузы до и между. И дело не в общей продолжительности спектакля, а в сбивке динамики действия. Актёры не могут просить (даже доброжелательно настроенных зрителей) немного подождать,  посмотреть в это время уже проигранную сцену или послушать стих, даже и неплохой. Кстати, ведущему неплохо бы отдельный подиум :)

Дракоша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Если что - у меня есть матюгальник и музыкальный центр с микрофонами (правда с проводными), мы репетируем с ними для турслетов, спасло бы ситуацию точно))