Автор Тема: Фото и видео  (Прочитано 36574 раз)

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео
« Ответ #60 : 19 Апрель 2017, 13:45:08 »
Это просто разные жанры.
И, повторюсь, на настоящий момент это ЕДИНСТВЕННОЕ кино с дистанции этого Скитульца.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2017, 13:49:51 от apotap »

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Фото и видео
« Ответ #61 : 19 Апрель 2017, 14:45:58 »
Это просто разные жанры.
И, повторюсь, на настоящий момент это ЕДИНСТВЕННОЕ кино с дистанции этого Скитульца.
Это ПРОСТО жанр скучного кино.
И повторюсь, вернее уточню -  которое не кино, если оно скучное.
От того, что оно единственное, оно не становится интересным.
Если 9 из 10 фоток нерезкие, то выставлять прилично одну фотку, а не все подряд по причине, что других нет.
Это так я понимаю "чистоплюйство" в фото.
Так же и в кино. Брак, опубликованный публично, публично снижает планку публичной ценности для публики.

Но ты можешь конечно .... ностальгировать и на этом ролике. Никто не запрещает.
А я его смотрел по диагонали и смотреть больше не буду. Точно.

Хотя конечно спасибо автору за работу. Кому нибудь обязательно понравится и пригодится.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2017, 14:51:18 от Zindolog »

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео
« Ответ #62 : 19 Апрель 2017, 15:01:02 »
Брак, опубликованный публично, публично снижает планку публичной ценности для публики.

Не надо преувеличивать способности наших эйзенштейнов.
Роликов, интересных драматургически, режиссурно, эмоционально - лично я вижу полтора в год.
Всё остальное - "как оно там было". Тоже вполне полезное дело. И с ним обсуждаемое кино справляется не хуже прочих.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2017, 15:03:32 от apotap »

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Фото и видео
« Ответ #63 : 19 Апрель 2017, 15:31:58 »
Роликов, интересных драматургически, режиссурно, эмоционально - лично я вижу полтора в год.
Всё остальное -
Мусор.
Мусор для всех, кроме, естественно, участников. Но зачем это вываливать на публику? Мусора и так достаточно...

« Последнее редактирование: 19 Апрель 2017, 15:34:03 от Zindolog »

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео
« Ответ #64 : 19 Апрель 2017, 18:55:33 »
зачем это вываливать на публику?

Кому нибудь обязательно понравится и пригодится.

broncomaster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео
« Ответ #65 : 19 Апрель 2017, 20:53:30 »
Мусор.
Мусор для всех, кроме, естественно, участников. Но зачем это вываливать на публику? Мусора и так достаточно...
[/quote]

Кто вас смотреть заставляет? Покажите ваши шедевры динамические, насыщенные, 5-ти минутные. Мы бестолочи посмотрим и молиться на вас будем.

"Не нравится - не ешьте." Или я своей ссылкой, упаси Боже, оскорбил Великий Храм Скитульца и его Жрецов? Повторяюсь - кино делалось для себя конечно-же, и матросу на память. Кроме этого хотелось сохранить всех участников которые попадались на маршруте.  Это не ролик завлекаловка или новостной сюжет - задачи такой не стояло. Короткое сделать можно, но чем дальше от событий тем менее свежо предание. Тем более требуется время и/или большой опыт в этом деле. И тем и другим располагаем по мере возможностей.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2017, 21:28:05 от broncomaster »

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео
« Ответ #66 : 19 Апрель 2017, 22:43:25 »
broncomaster, простите, это я виноват.
Товарищ - Эксперт-за-всё (теперь и за кино), а я с ним спорю, вот все жидкости ему в голову и бросаются...
В первом-то своём посте он был добрый - аж 40 секунд вам от себя добавил.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2017, 22:49:59 от apotap »

Wayfarer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео
« Ответ #67 : 19 Апрель 2017, 22:50:32 »
Не обращайте внимание. Некоторые считают свое мнение единственно правильным и несут свою миссию всему миру.
Странно видеть такую реакцию от водников. Обычно посторонние жалуются на то что скучно - им эта тема не близка и нужн экшн, развлекуха.
П.С. Чтобы получить представление о реке достаточно показать ключевые места и характерные. Лоции как пишутся, а?

Wayfarer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео
« Ответ #68 : 19 Апрель 2017, 22:57:55 »
Мусор для всех, кроме, естественно, участников.

Так мы ВСЕ там участвовали! ;D ;)

broncomaster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео
« Ответ #69 : 20 Апрель 2017, 00:30:25 »
broncomaster, простите, это я виноват.
Товарищ - Эксперт-за-всё (теперь и за кино), а я с ним спорю, вот все жидкости ему в голову и бросаются...
В первом-то своём посте он был добрый - аж 40 секунд вам от себя добавил.

Без проблем, никто не виноват) Просто люди настолько увлечены фестивалем, что хотят что-бы все было по высшему разряду) А тут...)

broncomaster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео
« Ответ #70 : 20 Апрель 2017, 00:32:26 »
Мусор для всех, кроме, естественно, участников.

Так мы ВСЕ там участвовали! ;D ;)

 8)

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео
« Ответ #71 : 20 Апрель 2017, 11:43:44 »
Выход прост. Делается полная версия и сокращенная. В итоге все смотрят, что кому нравится. Немного больше работы, зато все довольны и говорят только спасибки автору. Всем хорошего кина!!)))
Ветер в голове, шило в ..опе!

broncomaster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео
« Ответ #72 : 20 Апрель 2017, 11:52:22 »
Выход прост. Делается полная версия и сокращенная. В итоге все смотрят, что кому нравится. Немного больше работы, зато все довольны и говорят только спасибки автору. Всем хорошего кина!!)))

Так и планировалось, вопрос во времени.

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Фото и видео
« Ответ #73 : 20 Апрель 2017, 13:42:26 »
Покажите ваши шедевры динамические, насыщенные, 5-ти минутные. Мы бестолочи посмотрим и молиться на вас будем.
Дык я и не выкладываю, потому что резать на новой операционке оказалось нечем. А утомлять  длинняком не вижу смысла.
А когда люди по разным причинам укладываются в 3-3.5 минуты, получаются частосмотрительные интересные миниатюры.

Так мы ВСЕ там участвовали! ;D ;)
Да, но почему-то мне скучно смотреть после второй-третьей минуты...

Это так же, как и фотоальбомы с сериями дублей. Люди их выкладывают. Я туда залезаю и после третьей серии просто ухожу. Мне дубли не интересны.

Мы с Игорем не о формальном репортаже. Мы об интересном репортаже. Вот и вся разница.
Мне формальный репортаж не интересен. А сделать из него интересный - достаточно просто. Просто надо поступиться принцыпом, что все, что снято, шидевр. Это не так. Это только начало.

Вы хорошо проплыли.
Вы хорошо сняли.
Ну смонтируйте тоже хорошо. Не все подряд.
Хочется видеть, как лучше, а не как всегда.

Вот лишь маленький пример из пособия по монтажу на смежную тему:
Не используем длинный кадр
Монтаж видеофильма короткими кадрами - это одна из форм использования особенностей человеческого зрения.
Одно из основных правил видеомонтажа - не делать длинные кадры, утомительные для глаза человека. Средняя продолжительность кадра - 5 секунд.
Можете проверить это правило, просматривая любой фильм или телепередачу.
Вы обнаружите, что редко кадры держатся более 5 с. В выпусках новостей - еще меньше, кадры могут меняться чуть ли не ежесекундно.
Но быстрая смена тоже утомительна, мы не все успеваем воспринимать информацию, поэтому, условимся - средняя продолжительность кадра 5 с. "


Не каждый "оператор" про это даже задумывется...

« Последнее редактирование: 20 Апрель 2017, 13:45:09 от Zindolog »

broncomaster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео
« Ответ #74 : 20 Апрель 2017, 13:56:28 »
>Дык я и не выкладываю, потому что резать на новой операционке оказалось нечем.

Отговоооорочки  :D

>Не используем длинный кадр
>Монтаж видеофильма короткими кадрами - это одна из форм использования особенностей человеческого зрения.
>Одно из основных правил видеомонтажа - не делать длинные кадры, утомительные для глаза человека. Средняя продолжительность кадра - 5 секунд.
>Можете проверить это правило, просматривая любой фильм или телепередачу.
>Вы обнаружите, что редко кадры держатся более 5 с. В выпусках новостей - еще меньше, кадры могут меняться чуть ли не ежесекундно.
>Но быстрая смена тоже утомительна, мы не все успеваем воспринимать информацию, поэтому, условимся - средняя продолжительность кадра 5 с. "

Спасибо КЭП! (с) Истину открыли 8)

>Не каждый "оператор" про это даже задумывется...

Оператор здесь причем?)) У нас на киностудии за это другая роль отвечает)