Автор Тема: Для сильных духом - Триатлон по-Скитульски  (Прочитано 71308 раз)

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Для "не совсем спортсменов" хватило бы Старт-ПП1 сплав, ПП1-ПП2 - велосипед, ПП2-Финиш пешка. Как пробный базовый вариант. Да и народу, возможно, на такую "упрощенку" побольше наберется...
Это сильно усложняет логистику организаторам. Увези-привези, вот это вот всё.

Overkil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Любой дополнительный вид соревнований усложняет и без того непростую логистику...

Overkil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
При варианте "большого" триатлона лодки с велосипедами тоже остаются в Казначеево...

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
При большом триатлоне велосипеды ждут на поляне Базового лагеря и остаются после велоэтапа на стартовой поляне под присмотром "парковщиков". потом ими же и вывозятся в Базовый лагерь
Лишний бит в байте не помеха...

Overkil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Я про вариант с точкой пересадки в Казначеево.

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Ну первую смену можно и в Вашангтоне сделать.

Ещё хочу важную, быть может, не всеми осознаваемую вещь отметить: если делать чистый триатлон, то для его потенциальных участников передвижение по автодорогам не является чем-то непривычным или экстремальным. Любой велотурист или, тем паче, триатлет, привык ездить по автодорогам с машинами. Причём. зачастую, куда более загруженным. Подумайте, даже если лично вам это кажется чем-то страшным.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Однозначно,  перемещение велосипедистов по дорогам общего назначения в рамках соревнований без уведомления дпс и прочих лиц недопустимо. Это - до малейшего ДТП или иного несчастного случая.  После этого - полный и ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ пипец и соревнований и Оргам, как организатора чего-то массового.
Прыгнуть с 9-го этажа можно... Но один раз((((
Я слишком дорожу теми отношениями,  которые у меня сложились с руководством всех "заинтересованных" организаций, чтобы их портить таким откровенным раздолбайством. Скитулец не должен себя так подставлять, поскольку он - не разовое мероприятие.
« Последнее редактирование: 16 Март 2017, 23:54:20 от MNT »
Лишний бит в байте не помеха...

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Как же все остальные проводят соревнования с передвижением по дорогам? Почему не боятся? Там не разовые мероприятия, отнюдь.
Думаю, вы преувеличиваете опасность езды по дорогам. Она есть, но минимальна.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Полагаю, что Орги проводят какие-то мероприятия по согласованию своих действий с ГАИ и администрацией, просто участники этого не видят. Как и на Скитульце)))))
Лишний бит в байте не помеха...

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Ключевая фраза "она есть".У нас не так много участников, и если будем проводить эксперимент "доедет- не доедет" они могут быстро закончиться ))
Я по дороге не поеду, я боюсь. Что я, экстримал какой))))
« Последнее редактирование: 17 Март 2017, 22:40:55 от IgorK »
Ветер в голове, шило в ..опе!

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Игорь, ты попал в страну Советов.
Рекомендую все тихо делать, не оглядываясь на "а если"  и "вдруг", "а давайте". Правила задаешь ты(!) по согласованию с Сам Знаешь С Кем.

Если кто хочет делать по другому - флаг в руки. Открываем новую тему, согласовываем "на верху" и вперед, с песней.
А то че-та советов до фига...
Тут есть один такой уже. Ну хватит и одного.
Как-то так.

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
А   грунтовки    между   ПП2  и  финишем  есть ?  Тогда  все-таки  вариант    лодки  (надувастики)  от   старта  до  ПП1,  ПП1 - ПП2   -  бегом  и   ПП2-финиш  -  вело.   Нужен   будет   один   КП     для  вело  чтобы  отсечь  асфальт.
Почему  такой   вариант  ?   Заброска   вело  на    ПП1    проблематичнее,  чем  на ПП2.  А  вот вывезти   надувное оттуда  к  вечеру  - вполне  вариант.

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Ключевая фраза "она есть".У нас не так много участников, и если будем проводить эксперимент "доедет- не доедет" они могут быстро закончиться [:-)
Я по дороге не поеду, я боюсь. Что я, экстримал какой))))
Так для кого мероприятие - для участников, или для организаторов?  ;D Потенциальным участникам дорога - самое то.
 Ну не поедешь по дороге - проиграешь, всего-то делов.

Цитировать
Рекомендую все тихо делать, не оглядываясь на "а если"  и "вдруг", "а давайте".
Во, ещё один советчик, тоже ценный совет дал! Молодец,  красавчик!  [:-)

Цитировать
ПП2-финиш  -  вело
Там 5 км. Это даже для бега несерьёзно, а для вело вообще пшик.
« Последнее редактирование: 17 Март 2017, 17:56:05 от Sveaman »

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Смотрел Яндекс, много думал...Протяженность трассы Ф1-Ф2(вариант) ~22км. В прошлом году по адски раскисшим полевым дорогам, за неделю до Скитульца, проехал 26км за 3,5 часа. Базар ни о чем.
Ветер в голове, шило в ..опе!

Семафоров Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Хочу участвовать в триатлоне, зарегистрировался,оплатил, что писать в этом форуме не понял, всем земной поклон. Семафоров Сергей.