Автор Тема: Для сильных духом - Триатлон по-Скитульски  (Прочитано 71252 раз)

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Вот этот "соблазн асфальта", особенно в части его использования велосипедистами, меня сдерживал от продвижения идеи Триатлона своими руками и мозгами. Игорь взялся за это - теперь буду помогать...
Лишний бит в байте не помеха...

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Не хотелось писать "запрещается движение по асфальту", так как мероприятие экспериментальное, и  толпы участников я и не ожидал. У каждого соревнования свои правила, здесь они такие. Глупо обсуждать, к примеру, зачем устраивать ночные гонки если  днём виднее( привет Борису)))). И тд и тп. Считайте, что у нас недотриатлон, с туристическим уклоном
« Последнее редактирование: 16 Март 2017, 21:01:09 от IgorK »
Ветер в голове, шило в ..опе!

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Слушай,  а хорошо звучит: "НедоТриатлон"...    Созвучно Полумарафону)))
Лишний бит в байте не помеха...

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Как контролировать-то будете? Если движение по асфальту не запрещено, то оно разрешено. Если запрещено, но не контролируется, то участники не в равных условиях - кто-то честный, а кто-то нет.
Я вас призываю выключить самодурство наподобие "у нас так" и "считайте что" и тщательнее подумать над форматом. Если по каким-то причинам вы хотите исключить асфальт, то надо добавлять больше КП. В этом случае предложение проводить не триатлон, а мультигонку.
Возможный формат:
1. Сплав сократить до Казначеево. Там всё равно ПП и поставить судью не проблема. Смена этапов с водного на вело.
2. Велоориентирование по выбору. Маршрут кольцевой, старт и финиш на смене этапа в Казначеево. КП на промфинише отмечается и судья вносит в журнал время смены этапов.
3. Бег по нитке до базового лагеря, КП можно не ставить, там логичнее бежать напрямки.

Либо делать классический (ну почти) триатлон без всяких КП.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Игорь, а ты подумай,  может и правда, точкой пересадки сделать Казначеево? Не настаиваю.  Ты автор и хозяин.
Лишний бит в байте не помеха...

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Тут больше не в точке первой смены этапов дело. Её можно и в базовом лагере вообще сделать, так как беговой этап в любом случае сильно сократится. Можно смену с воды на вело в базовом, а вторую смену в Казначеево. Вопрос что делать с велоэтапом. Вы учтите, что в начале апреля условия возможны ещё хуже, чем были в прошлом году. Допустим, может не дождь, а снег пойти вообще. Посмотрите просто моё время на прошлом вело-полу-марафоне (первое, если что) и прикиньте, что будет, если будет ещё хуже.
Ну и в случае полноценного велоориентирования переименовать надо в Скитульческую мультиспортивную приключенческую гонку, я считаю.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
======== в начале апреля условия возможны ещё хуже, чем были в прошлом году====.
Я слабо себе представляю условия, хуже , чем в прошлом году(((((
Лишний бит в байте не помеха...

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля

Я слабо себе представляю условия, хуже , чем в прошлом году(((((
Снег стеной или ледяной дождь. В прошлом году была больше борьба с картой и карточкой отметки больше, чем с погодой как таковой

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Да, можно и сократить, и кольцевой маршрут, и по нитке, и ориентирование. Подумаем, время есть
Ветер в голове, шило в ..опе!

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
===== борьба с картой и карточкой отметки ====

Это победим! Карточку тоже сделаем из Пикофильма.
Когда ездил проверять КП на местности, брал с собой тестовую карту, до этого вымоченную в ванне для ролика. Так вот там,в полях, специально ее скомкал до состояния шарика и потом успешно расправил,разгладил и - практически,как новая)))
Лишний бит в байте не помеха...

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Анонс на Х-рейсе не забудьте, когда определитесь с форматом. А то мне будет скучно в вело- или мульти- бодаться без конкуренции опять))
Я, в свою очередь, готов помочь советом в меру своего понимания подобных гонок. Опыт участия богатый, опыта организации, правда, нет.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Да, согласен, Х-рейс для этой гонки нормальная площадка для поднятия кворума.
Игорь, надо, действительно, определяться с форматом окончательно и я вывешу анонс на Х-рейс.

Завтра у меня будут на руках номера,надо подумать,как их тебе передать.Может, через систему Советовских "Шоколадниц", если у тебя неподалеку есть их заведение.
« Последнее редактирование: 16 Март 2017, 23:01:48 от MNT »
Лишний бит в байте не помеха...

Overkil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Для "не совсем спортсменов" хватило бы Старт-ПП1 сплав, ПП1-ПП2 - велосипед, ПП2-Финиш пешка. Как пробный базовый вариант. Да и народу, возможно, на такую "упрощенку" побольше наберется...

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Сереж, мне кажется, что такая "упрощенка" слишком мало даст в плане  выявления реальных тонких мест в "большом" триатлоне.
Хотя, тут пропадет проблема велоасфальта). От ПП1 до ПП2 есть полноценные грунтовки. А от ПП2 до финиша проще бежать вдоль реки,а не по асфальту. В принципе, такой вариант может быть рассмотрен... может быть...потом...)))
« Последнее редактирование: 16 Март 2017, 23:14:38 от MNT »
Лишний бит в байте не помеха...

Overkil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Ну да, это можно было бы считать неким аналогом "массплава"...