Автор Тема: Для сильных духом - Триатлон по-Скитульски  (Прочитано 71081 раз)

Kseniya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Для сильных духом - Триатлон по-Скитульски
« Ответ #195 : 13 Апрель 2017, 01:00:25 »
Мой СКИТУЛЕЦ 2017

Ехать решено было сразу, без сомнений. Попробовать, в любом случае, надо. Чтоб знать, что это такое, с чем это едят, и к чему стремиться в следующий раз.
По многочисленным водоплавающим знакомым собраны недостающие части снаряжения, лодочка надувается-испытывается-клеится-снова надувается-снова клеится, кухня завалена то сдутой, то надутой лодкой, заплатками, клеем, ножницами и прибывающей снарягой.
И вот, тот самый день! Термос с чаем, полная коробка бутеров - чем вкуснее, тем лучше, три машины загружены лодками, велами, всяким прочим барахлом, триатлонистами и болельщиками. Едем, хохоча, переговариваясь и играя в города по рации и жуя бутерброды.
Ура, приехали!! Кругом машины, палатки, всевозможные плавсредства и очень дружелюбные лица. Мы выбрали местечко и, по рекомендации оргов, сразу окопали его из противопожарных соображений и, думаю, на всякий случай, от всякой нечисти, Лысая гора-то вот она!
План на ближайшую часть вечера был такой: поели-разгрузили барахло-поели-поставили палатку-поели-собрали велы-поели...
Во время надувания лодки выяснилось, что она, гадство, опять спускает!! Конечно же, клей, заплатки, психоз. Надувать Мишель оттащил ее зачем-то за палатку. Потом оттуда раздался хлопок. Подумалось, что в палатке рванул газовый баллончик. Оказалось, все гораздо хуже -борт лодки, тот самый, который с такой любовью клеили, разорвало! в клочья!! Убитые горем поплелись мы к шатру с надписью "Вольный ветер" выпрашивать хоть что-нибудь, на чем можно сплавиться. И, о, чудо! Нам выдали чудесный надувастик, неповоротливый, но ооочень устойчивый с прекрасным индейским названием "Вигвам", нет, все же, "Каньон".
На вечернем брифинге были получены ЦУ, карты, мешочки для вещей, сигнальные жилеты с номерами и подкормка в виде батончиков и бананов - "ну вообще не зря приехали!"
И вдруг обнаруживается, что спасжилеты-то есть не у всех!! В результате ночных поисков и метаний, два спасика были добыты, за что огромное спасибо Игорю Кулеметьеву. Ну все, теперь мы точно участвуем!
В качестве колыбельной нами были прослушаны лекции по технологии производства силоса, а потом шоколада в исполнении мэтра Абрамова. Подъем в 5 утра мной был встречен, как ни странно, с радостью. Вообще-то, если б я хоть еще чуть-чуть полежала, я бы замерзла окончательно. Быстрый завтрак, последняя проверка снаряжения, велоодежда и велики отнесены на велостарт. Надеваем сексуальные гидрокостюмы, чуть менее сексуальные спасики и неземной красоты сигнальные жилеты. Все. Мы готовы и идем к маршрутке, которая отвезет нас в Вашангтон. Внезапно драма! при посадке в маршрутку просят обилечиваться! А я проездной дома забыла! Спонсор нашей поездки на старт - Ник. Ник - не боись, доедем!
По прибытии, в ожидании часа Х, нами был проведен чемпионат Рязанской области по футболу пластиковой бутылкой. И вот, долгожданные 7.30! Неееет! Не все еще приехали! Ждем.
Наконец, все на месте, гудок, толкаемся у воды... Все, гребем! "Я пучеглазый морячок!" Педали я кручу немного чаще, чем работаю веслами, поэтому приходится изрядно потрудиться.
В один из моментов нас, все-таки, занесло под упавшее дерево и перевернуло. Урааа - нет- о, Боже!!! Это происходит со мной!!!! перевернувшаяся лодка меня накрыла. Это было так ужасно, что даже круто! Но самое ужасное - весло, прекрасное, восхитительно легкое карбоновое весло выскользнуло из руки и уплывало... Выбравшись на поверхность, я, мало похожая на участницу конкурса мокрых футболок, поспешила в погоню за веслом. Потеря его грозила:
а - не добраться до финиша,
б - получить люлей вторым оставшимся столь же прекрасным веслом от его хозяина.
К концу водного пути крики капитана моего судна :"Куда прешь!! Поворачивай!!... " становились все тише и жалобней.
Так, или иначе, мы, наконец, на финише. Девушка в кокошнике с подносом.
- Надеюсь, это водка?
- Глинтвейн.
- Прекрасно! Дайте два!
 Насколько можно быстро переодеваемся в сухую велосипедную одежду, на ходу съедается банан, берется велик, и двигаемся дальше. Пока собираемся и идём, ловим на себе взгляды. На нас смотрят как на больных и как на героев одновременно.
Около первого КП встречаем двоих с велосипедами, в таких же жилетах, как и у нас. Дальше двигаемся то вместе, то порознь. И подкармливаем наших не евших с утра попутчиков-соперников батончиками, т. к. понимаем, что на беговую дистанцию нас, скорее всего, уже не выпустят, и весь запас нам не понадобится.
Профукали 2-е КП. Забыли про него, и все. Все одновременно забыли. А потом так же одновременно вспомнили, но было уже поздно.
Ближе к финишу мы обогнали еще двоих, так что набралась довольно шумная компания. В ужасе узнав, что нам придется на ветру 40 минут холодным и голодным ждать, пока нас отсюда заберут, мы вшестером забились в палатку для переодевания и поедали там остатки батончиков. Нам было весело и почти тепло.
А когда мы добрались до лагеря, нас там ждали Костер и Еда! Вкусная! Горячая! И наши друзья, которые, пока нас не было, героически добывали на другом берегу дрова и переправляли их с помощью остатков лопнувшей лодки, разводили костер, готовили ужин и создавали уют. Отныне каждый из них удостоен звания "Матушка-забота."
А потом поздравления выжившим и награждение победивших, улыбки, теплые слова, мы вернемся...
Баю-бай... уснули все, "как убитые"...
PS: Дорогие организаторы, СПАСИБО! За всю движуху, за очень душевную атмосферу! Хочу еще!!
PPS: а баночку варенья от БабИры я, таки, пригрела и привезла домой! Вкусно!

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Для сильных духом - Триатлон по-Скитульски
« Ответ #196 : 13 Апрель 2017, 11:48:28 »
Большое спасибо, дорогие организаторы и участники, я стану постоянным клиентом.

Сильно!
Хотя мну конечно был морально подготовлен к этому шедевру "чуть раньше": http://taganok.ru/forum/index.php?topic=1645.msg23744#msg23744

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Для сильных духом - Триатлон по-Скитульски
« Ответ #197 : 13 Апрель 2017, 11:55:25 »
Мой СКИТУЛЕЦ 2017

Интересная взаимосвязь - плывучие, катючие и бегучие обычно ещё и сочинючие  8)
Может, переименовать в тетратлон?  :)

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Для сильных духом - Триатлон по-Скитульски
« Ответ #198 : 13 Апрель 2017, 11:56:12 »
- Надеюсь, это водка?
- Глинтвейн.
- Прекрасно! Дайте два!

Хоку по триатлонски...
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2017, 11:59:25 от Zindolog »

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Re: Для сильных духом - Триатлон по-Скитульски
« Ответ #199 : 13 Апрель 2017, 12:05:47 »
Интересная взаимосвязь - плывучие, катючие и бегучие обычно ещё и сочинючие  8)

Да, внезапно вспомнился волшебный опус Ани Мараховской про точку №13)))

Для тех, кто пропустил.  http://www.skitulets.ru/?p=604#more-604
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2017, 12:11:19 от MNT »
Лишний бит в байте не помеха...

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Для сильных духом - Триатлон по-Скитульски
« Ответ #200 : 13 Апрель 2017, 12:52:34 »

 - маркировка трассы оставляла желать лучшего. Я, к примеру, не имея опыта ориентирования, испытывал местами определенные сложности (и не только я!). По моему мнению, в следующий раз надо четко и ясно промаркировать ВСЕ повороты и развилки.

Нереально. Я ж писал про это ещё до события :)

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Для сильных духом - Триатлон по-Скитульски
« Ответ #201 : 13 Апрель 2017, 13:36:38 »
Нереально. Я ж писал про это ещё до события :)

Ты просто молодчина, практически все, что ты предсказывал, сбылось
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2017, 09:47:16 от IgorK »
Ветер в голове, шило в ..опе!

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Для сильных духом - Триатлон по-Скитульски
« Ответ #202 : 14 Апрель 2017, 12:46:36 »
Нереально. Я ж писал про это ещё до события :)

Ты просто молодчина, практически все, что ты предсказывал, сбылось
Вот именно. Слушай меня впредь) Надеюсь, благодаря мне, следующий триатлон будет ещё лучше и все заявившиеся финишируют  8)

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Для сильных духом - Триатлон по-Скитульски
« Ответ #203 : 14 Апрель 2017, 21:59:43 »
Вот именно. Слушай меня впредь) Надеюсь, благодаря мне, следующий триатлон будет ещё лучше и все заявившиеся финишируют  8)

А давай на след год не бухти, а просто приезжай погонять. Но на асфальт не рассчитывай. Да и если повезет с погодой, 20-тью километрами на велике не отделаешься.
 Вот тогда "мы поглядим, какой это Сухов"(с).



https://cloud.mail.ru/public/K98r/Uu6AjFms7
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2017, 11:20:31 от IgorK »
Ветер в голове, шило в ..опе!