Автор Тема: Для сильных духом - Триатлон по-Скитульски  (Прочитано 71085 раз)

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
время по сплаву прикинул отсюда
Рекорд трассы в классе К1Ж 2016 ))

"Профессор, Вы ошиблись" (с)
4:11:32
Некто Сам Знаешь Кто полгода вручал кубок, и еще пол года будет вносить изменение в таблицу рекордов.
У Игоря преимущество еще минут 30 будет.

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Интересно, какая ??? ;D

Посмотрите прошлогодние результаты. Вы удивитесь. К примеру в прошлом году лучшее время в Ралли 3-15. Да, Сосонкин Андрей(победитель) - монстр. Но равняться надо на лучших, а не на пивные животы. Кстати , ничто участникам не мешает, в случае чего, досрочно сойти с дистанции. И ничего зазорного в этом нет. Для себя я вполне не исключаю такой возможности. Чай не мальчик резвый, кудрявый уже. Ситуации бывают разные
« Последнее редактирование: 13 Март 2017, 07:24:25 от IgorK »
Ветер в голове, шило в ..опе!

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Окончательно решил отказаться от такой идеи

https://www.youtube.com/watch?v=VI46eaj01JU)))
Ветер в голове, шило в ..опе!

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Название темы слегка изменил, для лучшей "узнаваемости"))
Лишний бит в байте не помеха...

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Рельеф можно не учитывать, он ерундовый, что в одну сторону, что в другую.
Я так понимаю, момент ориентирования для триКатлетов мы исключаем? То есть отметка только на смене этапов?
Тогда мой прогноз пор времени лидера - 7 часов. Я бы сам, наверное, за 9 без особых проблем управился, и это я довольно слабая гребубля.

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Sveaman, мне нравится ход Вашей мысли. Осталось принять решение. По секрету скажу в моих планах уложиться в контрольное время
Ветер в голове, шило в ..опе!

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Финальная версия положения по ссылке
http://www.skitulets.ru/?p=1789




           
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 12:21:18 от MNT »
Ветер в голове, шило в ..опе!

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Мне не очень нравится идея отметки на КП где-то в середине маршрута, если честно. Считаю, что отметка с указанием времени нужна только на смене этапов. Для контроля этого достаточно. И почему вообще на велоэтапе есть отметка, а на пешем нет?
Откровенно неохота на триатлоне ещё и в карту пялиться и выбирать маршрут, возможно, далёкий от оптимального.
По водному этапу стоит, наверное, уточнить некоторые моменты. В частности  - суда только одноместные, наверное? Или два триатлета могут проходить на одном судне? А триатлет и раллист? А триатлет и массплавовец?

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
На данный момент мы не имеем возможности как-либо ограничивать движение транспорта по дорогам в районе Скитульца. Поэтому я категорически против передвижения участников по автодорогам. Отметка на велоэтапе вводится для того, что бы не было соблазна воспользоваться асфальтом
Ветер в голове, шило в ..опе!

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Полагаю, что Триатлоновец, однозначно,  должен идти на одинокой лодке, иначе трудно сопоставлять результаты.
Лишний бит в байте не помеха...

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Поэтому я категорически против передвижения участников по автодорогам.
Ну это же вообще глупость. Автодорога для велосипедиста - дом родной. Тем более это не автомагистраль, где движение велосипедов запрещено, а второстепенные дороги. Нигде в подобных соревнованиях не запрещают передвижение по автодорогам.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Перемещение велосипедистов по дорогам общего пользования , конечно, не запрещено, кроме скоростных трасс, но у нас то - соревнования, а это уже требует всяческих согласований и предупредительных мер - сопровождение машинами ДПС, перекрытие выездов и пр. и пр... Иначе мы, как организаторы мероприятия рискуем многим.
Когда у меня спрашивают - Зачем писать расписку на Ралли?, я отвечаю: - Вам то хорошо, вы утонете... А мне с прокурорами объясняться...(((
Лишний бит в байте не помеха...

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Да не требует это никаких сопровождений машинами ДПС, с чего бы вдруг? Десятки соревнований проводятся с пробегом по дорогам общего пользования. Навскидку: Bike-off-road, FoxTrail, Осенний Марафон - Сплав, Санраш, почти все велорогейны и некоторая часть веломарафонов. Спишитесь с организаторами того же  Bike-off-road и проведите обмен опытом.

Кроме того, я вот сейчас поизучал карту и скажу так: где бы вы ни поставили отметку, я поеду по асфальту и заберу этот КП радиально, однозначно выиграв вечность у любого, кто поедет грунтами. Можете мне поверить, опыта подобных гонок у меня много, призовые места тоже имеются.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Ну, если идея Триатлона найдет понимание в определенных кругах, то, безусловно, придется перенимать опыт у "веломонстров".

Ну и вдогонку - дороги дорогам рознь. Трасса , по которой теоретически можно ехать от Базового лагеря до Стартовой поляны весьма загружена в период гонки (суббота днем) и участков с ограничением скорости на ней немного. Летают, реально, по этой двухполоске мама-не-горюй...
« Последнее редактирование: 16 Март 2017, 13:52:05 от MNT »
Лишний бит в байте не помеха...

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Ну летают, а в речке вода, в ней тонут.
Просто поймите, никто в здравом уме не поедет грунтами, если можно ехать асфальтом, тем более в апреле, когда всё сырое. Конечно, речь о тех, кто хочет выиграть, а не просто покататься. Вам придётся тогда поставить не одно КП, а штук 5, чтоб исключить проезд по дороге. Но тогда это уже превратится в велоориентирование, а вся затея из триатлона станет приключенческой гонкой с ориентированием. Да, кстати, на пешем этапе оптимальный маршрут тоже проходит по асфальту, аж целых два раза - на 2 и на 7 километров, без вариантов.