Автор Тема: Парковка на Стартовой поляне  (Прочитано 5338 раз)

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Парковка на Стартовой поляне
« : 06 Март 2017, 11:16:22 »
Идя навстречу пожеланиям автомобилистов, высказанных в ходе  прошлогоднего обсуждении транспортных проблем при утреннем трансфере из Базового лагеря на Стартовую поляну, у  Оргкомитета родилась следующая схема организации «дневной парковки» на Стартовой поляне.


В Положении о дневной парковке на Стартовой поляне используются следующие термины:
- «Выделенная парковка Оргкомитета», «Парковка» -  обозначенное место в районе Стартовой поляны для размещения автомобилей участников фестиваля на период проведения соревнований 8 апреля 2017 г;
- « Утренний трансфер» - мероприятия по организованному перемещению участников фестиваля  из Базового лагеря на Стартовую поляну автобусами Оргкомитета в период с 6:00 до 10:30 8 апреля 2017 г.;
-«Вечерний трансфер» - мероприятия по организованному перемещению лиц воспользовавшихся услугой Оргкомитета по парковке автомобилей на стартовой поляне  из Базового лагеря на Стартовую поляну в период с 17:00 до 18:00 8 апреля 2017 г;
- «Парковочный талон» - документ, подтверждающий помещение определенного автомобиля на Парковку и являющийся проездным документом для бесплатного вечернего трансфера;


На  участке асфальтовой дороги, расположенной непосредственно над Стартовой поляной (ведущей к   «старому» мосту через Вашану) 8 апреля будет организована парковка для автомобилей тех  участников Скитулец-Ралли, Массплава или Полумарафона, которые захотят оставить их там  до вечера.

На выделенной площади парковки смогут разместиться около 50 легковых автомобилей.

Автомобили будут находиться под контролем специально выделенных Оргкомитетом волонтеров с 7:00 до 18:30.

Вечерний трансфер водителей с поляны Базового лагеря до Стартовой поляны  будет осуществляться автобусами вместимостью по 15 человек следующим образом:
- 17:00 - 2 рейса ;
- 18:00 – 2 рейса

Стоимость парковки ( в т.ч. стоимость вечернего трансфера) – 200 рублей.

Запись на использование указанной услуги производится в этой ветке.
Оплата парковки – предварительная на карту Оргкомитета.

Прием автомобилей на парковку будет производиться с 7:00 до 11:00. Список предварительно оплативших услугу водителей будет находиться непосредственно у контролеров парковки.  Места для предварительно оплативших услугу будут зарезервированы до 10:30.  Водители, оплатившие услугу заранее, но прибывшие  позже 10:30 будут размещаться  на парковке при условии наличия свободных мест.

Автомобилисты, не записавшиеся на услугу заранее, будут приниматься на парковку  в период общего утреннего трансфера при наличии на парковке свободных мест (с учетом оплаченной брони) . В этом случае оплата будут приниматься непосредственно контролером парковки при въезде с выдачей подтверждающего документа – «Парковочного талона».

Автомобилисты, оплатившие услугу парковки заранее, получат Парковочный талон» при постановке автомобиля на стоянку.

Посадка водителей в автобусы в Базовом лагере во время вечернего трансфера на Стартовую полян будет осуществляться по Парковочным талонам.
Личности предъявителей парковочных талонов при посадке в автобус при вечернем трансфере и при выдаче автомобилей контролироваться не будут.

Автовладельцам, оплатившим парковку, но по тем или иным причинам (забыл, опоздал, проспал…) не  воспользовавшихся услугами вечернего трансфера, стоимость парковки не возвращается. Контролеры парковки уезжают с места дежурства на Стартовой поляне на последнем рейсе автобуса вечернего трансфера ориентировочно в 18:30.

ВНИМАНИЕ!
Водители, оставившие свои автомобили на Стартовой поляне вне выделенной парковки Оргкомитета на свой страх и риск, смогут воспользоваться услугами вечернего трансфера ТОЛЬКО при наличии в рейсовом автобусе свободных мест и с оплатой стоимости вечернего трансфера в размере 200 руб.

Предварительная оплата парковки:
Владелец карты (Visa Сбербанк ) Трусков Михаил Николаевич,
№ карты 4276866010082660

При необходимости реквизиты счета:
ИНН 710503464100, р/с 40817810966000119922 в отделении №8604 Сбербанка России, г.Тула, БИК 047003608, к/с 30101810300000000608

Для оперативного отождествления полученного платежа с отправителем, убедительная просьба пересылать сумму оплаты в размере  от 200 до 201 рубля с КОПЕЙКАМИ, например 200 руб 73 коп. и указывать именно эту сумму в сообщении Оргкомитету.
При перечислении  денежных средств  необходимо в обязательном порядке отправить на электронную почту mtruskov@mail.ru  или СМС на телефон 8-910-5522813 (М.Трусков) информацию о сумме и ФИО оплатившего участника.



« Последнее редактирование: 06 Март 2017, 13:47:43 от MNT »
Лишний бит в байте не помеха...

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Парковка на Стартовой поляне
« Ответ #1 : 06 Март 2017, 12:34:44 »
убедительная просьба пересылать сумму оплаты в размере  от 200 до 201 рубля с КОПЕЙКАМИ

Прикольно. Логин, пароль и шифрование в одном флакончике 8)
Интересно будет потом увидеть гистограммку, как распределились "случайные числа"  :)

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Парковка на Стартовой поляне
« Ответ #2 : 06 Март 2017, 12:54:44 »
пересылать сумму оплаты в размере  от 200 до 201 рубля с КОПЕЙКАМИ
не маловат интервал?  :) автолюбителей явно больше сотни  будет...

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Парковка на Стартовой поляне
« Ответ #3 : 06 Март 2017, 12:59:18 »
Паш, все равно будут совпадения, но уже будет проще.  А стоянка, все таки, не более 50 машин.
Лишний бит в байте не помеха...

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Парковка на Стартовой поляне
« Ответ #4 : 06 Март 2017, 13:08:46 »
автолюбителей явно больше сотни  будет...

Большинство наверное предпочтут старую и проверенную схему - ехать на финиш а оттуда на газельке. (Но и новая схема хороша и полезна.)

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Парковка на Стартовой поляне
« Ответ #5 : 06 Март 2017, 13:19:20 »
а, блин, это ж про старт...

был невнимателен, сорри  :-\

MiDVal

  • Гость
Re: Парковка на Стартовой поляне
« Ответ #6 : 06 Март 2017, 17:06:05 »
Вовсе не желаю противопоставлять себя организаторам и вообще прогрессивной части туристического сообщества. Может просто недопонимаю каких-то не озвученных ввиду своей очевидности аспектов данного решения. Но позвольте всё же спросить: а если будут несогласные с тем как вы решили распорядится общественной собственностью? Было бы "красиво" организовать парковку не усложняя жизнь тем кому не нужна заявленная услуга.

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Парковка на Стартовой поляне
« Ответ #7 : 06 Март 2017, 17:11:17 »
Я так понял, никто не собирается активно выгонять "неопаркованные" машины с шоссе.
Плата берётся в основном за гарантированный вечерний возврат водителей с финиша на старт.
Ну и ещё за некоторый "присмотр" за машинами специально обученными людьми.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Парковка на Стартовой поляне
« Ответ #8 : 06 Март 2017, 17:24:42 »
а если будут несогласные с тем как вы решили распорядится общественной собственностью?
Дим, речь о части дороги НА СТАРТЕ. Конкретно - подъезд к старому мосту. В Базовом лагере никто ничего менять не будет. В прошлом году просили именно устроить вечерний трансфер к машинам, брошенным на старте. Мы эту идею предложили реализовать именно так, с приглядом за оставленными машинами на отдельно выделенном участке территории.
Все, кто пожелает, может бросать машины там где попало, в том числе и внизу на стартовой поляне. Минус в том, что был прецедент, когда такие машины попали в пал. Было неприятно, хотя и практически без ущерба. Тьфу-тьфу... И если прольется внезапный дождик, то выезд снизу может быть проблематичен. В итоге - сплошная необузданная демократия - хотишь так, не хотишь - тоже так. В районе старта места много. Мы гарантируем "нашим" водителям гарантированный трансфер вечером и контроль за машинками.
Лишний бит в байте не помеха...

MiDVal

  • Гость
Re: Парковка на Стартовой поляне
« Ответ #9 : 06 Март 2017, 17:27:50 »
Я так понял, никто не собирается активно выгонять "неопаркованные" машины с шоссе.
тогда может возникнуть проблема с выполнением обещанной парковки за которую уже будут оплачены деньги. Не большие деньги, но это уже обязательство, а не просто так.
Выгонять активно - это как? Готов предположить что участок отведенный для парковки перекроют, чтобы туда никто не совался без талончика, и вся вереница лодок, рюкзаков, машин, людей сместится ближе к Железне, а это уже проезжая часть дороги, а не тупичок у старого моста.
Жаль что противоположную сторону моста использовать нельзя, она наглухо перекрыта дорожным ограждением.

MiDVal

  • Гость
Re: Парковка на Стартовой поляне
« Ответ #10 : 06 Март 2017, 17:42:01 »
а если будут несогласные с тем как вы решили распорядится общественной собственностью?
Дим, речь о части дороги НА СТАРТЕ. Конкретно - подъезд к старому мосту. 
Именно так я это и понял.
В итоге - сплошная необузданная демократия - хотишь так, не хотишь - тоже так. В районе старта места много. Мы гарантируем "нашим" водителям гарантированный трансфер вечером и контроль за машинками.
И это тоже я понял.
Случай был в Лосево: вечер, лагерь у жд моста, полаток дохрена (стоят везде где только можно поставить). Идет подвыпивший парень с удочкой и какой-то котомкой, определенно местный дурачек. Вдруг останавливается около одной из полаток и писает прямо на неё. Я спрашиваю: ты что же такое делаешь? разве не видишь что тут палатки? А он говорит: я тут всегда писаю. А палаток тут не было.
И это я тоже понял.