Автор Тема: Ежегодное послание к Скитульскому народу)))  (Прочитано 60094 раз)

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Ежегодное послание к Скитульскому народу)))
« Ответ #30 : 27 Апрель 2016, 19:55:08 »
МихалНиколаич уже оценил наши грехи в 80 кубов щебня
Ветер в голове, шило в ..опе!

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • против глупости. сами боги. бороться бессильны?
    • Просмотр профиля
Re: Ежегодное послание к Скитульскому народу)))
« Ответ #31 : 27 Апрель 2016, 22:12:34 »
если каждый по камню привезет то спуск можно замостить.
практика, проверенная временем. в белокаменной именно так материал для мощения улиц и собирали.
ковчег был построен дилетантом. специалисты строили "Титаник"....

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Ежегодное послание к Скитульскому народу)))
« Ответ #32 : 27 Апрель 2016, 22:13:34 »
МихалНиколаич уже оценил наши грехи в 80 кубов щебня
в 60  :)

Hrych

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Ежегодное послание к Скитульскому народу)))
« Ответ #33 : 27 Апрель 2016, 23:55:37 »
***Принято решение  организовать линию старта на суше, примерно в 30-40 м от уреза воды. По команде «Старт» экипаж будет волен спускать лодку  в любом месте берега, отмеченному судейской коллегией. Полагаю, что это будет участок от места  традиционного старта и метров 100 ниже по течению.  Возможно, мы удалим часть кустов и веток на этом участке, чтобы максимально расширить возможности спуска судов.***

Уважаемый Жираф (которому видней)), извини, но эта идея - неправильна и даже опасна. Такой вариант старта не оставляет возможности гонщику подготовить и "настроить" лодку под себя. Очевидное преимущество получают "опендекеры". Для каякеров - несколько потеряных минут.
ИМХО, старт с воды уже подготовившихся гонщиков, всё же, правильнее (и справедливее для разных типов судов).
Ну, вот, фиг переубедишь)))))

Правда, всё равно, решать не мне.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Ежегодное послание к Скитульскому народу)))
« Ответ #34 : 28 Апрель 2016, 01:51:31 »
Володя, каякеры соревнуются с каякеры, а опендекеры,  скорее всего, тоже  опендекерами...  В рамках класса будет относительная справедливость.  Но этим способом мы значительно ускорим выпуск экипажей. Ты же не сетуешь, что после обноса каякеры и опендекеры тратят разное время на продолжение гонки... Старт в данной интерпретации - как первый обнос.
Лишний бит в байте не помеха...

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Ежегодное послание к Скитульскому народу)))
« Ответ #35 : 28 Апрель 2016, 02:07:17 »
Ездили с Лиссом в Подмосковье смотреть первого претендента на роль Боевой Машины Скитульца - УАЗИКА-БУХАНКИ.
Любовь не сложилась. Будем продолжать кастинг))))
Лишний бит в байте не помеха...

putnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Ежегодное послание к Скитульскому народу)))
« Ответ #36 : 28 Апрель 2016, 10:28:53 »
Во первых огромная благодарность всей команде организаторов от Тверской сборной на Скитульце, Тверской федерации спортивного туризма и лично от меня, как одного из Тверских первопроходцев некогда приехавших на поляну соревнований. Несмотря на непогоду никто не сетовал - все всё понимали и сохраняли оптимизм. Самое жесткое воспоминание это конечно влезать с утра в мокрую гидру (в предыдущий день участвовал в прокатке и она промокла). Огромная благодарность компании Стрим, предоставляющей возможность бесхозным туристам принять участие в фестивале. Постараемся к следующему году прикупить своих байдарок и оставить эту возможность тем кто еще не успел ей воспользоваться. Конечно, баня и кухня тепло и уют все что нужно после 30 км. воды снега бревен и грязи.
По поводу стоянки мне вообще видится вариант сделать отдельную парковку. Были у меня слабые потуги привести лагерь в порядок, чтобы машины организованно стояли в одном месте а палаточный лагерь в другом. Когда оно все в перемежку, как то странно жить в палатке между двух машин (я то в лесу стоял, а вот людям не знаю как)... Более того можно сделать даже охраняемую парковку и где то в стороне. Или несколько небольших парковок, например парковка только для организаторов, парковка нижнего лагеря и парковка верхнего лагеря. Хотя конечно сильные мира сего идею не поддержат, пешком ходить все разучились...
и небольшой пострелиз по итогам соревнований)
https://vk.com/azimut_alp?w=wall-15151173_3467%2Fall
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2016, 12:21:37 от putnik »

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Ежегодное послание к Скитульскому народу)))
« Ответ #37 : 28 Апрель 2016, 10:31:10 »
Ну, вот, фиг переубедишь)))))

А ежели тюленим стартом?  Ах да, мы ж с юбками нормальными морочиться не любим, они у нас только для тепла ж, мы ж  limited клоузы. Там где удобно - клоузы, где нет - децл оупен  8)

Да! Клоуздекеры, ребята настойчивые. Неудобно постоянно, если не только по Осетру ходить, но все равно, "фиг переубедишь"... Старт им прогрессивный не нравится. Типа лишний обнос (а это именно так и получается) напрягает...

Стисняюсь спросить, а ничего, что в надувном классе вообще на всех обносах с плохим стартом самоотливнисты имеют преимущество?
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2016, 10:37:05 от Zindolog »

Wayfarer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Ежегодное послание к Скитульскому народу)))
« Ответ #38 : 28 Апрель 2016, 16:32:46 »
Там где каякер прошмыгнет, опендекеру обноситься ;)
Зато какой экшен будет на старте - бегущие по скользкому берегу гонщики, падающие, искупавшиеся еще не встав на воду, и не бай Бог, что-нибудь сломавшие.
Не надо сравнивать с обносом, на старте и азарта и сил всегда больше, и зрители, опять же. Часто ли после обноса стартующий на глиссер выходит?
На Осенней Протве старт с воды и пара лодок по уловам стоят, готовятся. Судья номер назвал - готов - приготовился, пошел! И всем удобно.

Ptyza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Ежегодное послание к Скитульскому народу)))
« Ответ #39 : 28 Апрель 2016, 20:09:12 »
Там где каякер прошмыгнет, опендекеру обноситься ;)
Зато какой экшен будет на старте - бегущие по скользкому берегу гонщики, падающие, искупавшиеся еще не встав на воду, и не бай Бог, что-нибудь сломавшие.
Не надо сравнивать с обносом, на старте и азарта и сил всегда больше, и зрители, опять же. Часто ли после обноса стартующий на глиссер выходит?
На Осенней Протве старт с воды и пара лодок по уловам стоят, готовятся. Судья номер назвал - готов - приготовился, пошел! И всем удобно.
Полностью согласен. А ещё и к тюленьему старту подтолкнёт тех, кто к нему технически не готов, и будут кили прямо на старте. ;D
А при предварительной подготовке можно и по 2 экипажа одновременно выпускать. В прошлом году так и было, мне со Свирью одновременно старт дали, место позволяет. (Потом с ними всю дорогу встречались) ;D
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2016, 20:13:42 от Ptyza »

Liss_Truskov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Улыбайтесь!!! Это всех раздражает(с)
    • Просмотр профиля
    • мну есть сидеть контакт)))))
Re: Ежегодное послание к Скитульскому народу)))
« Ответ #40 : 28 Апрель 2016, 20:28:33 »
Перечитал я тат послание ПапыМиши © и вспомнился мне один момент. Не хотел говорить, но........ Речь пойдет об оплате трансфера крупной купюрой. Правда, для справедливости ради и некой дозы позитива, скажу положительную новость. В этом году только один человек расплатился со мной мелочью, а конкретно пятью монетами. При этом он очень искренне извинился за это. Все остальные исключительно купюрами. Это было крайне удобно и приятно. Ну, а теперь о горьком.... Помимо одного турЫста который предложил мне качестве оплаты купюрю достоинством 5 000 рассейских денег (идиот я, надо было брать и мосю тяпкой), было еще несколько человеку которых не оказалось нужной суммы в быстром доступе. Память моя помнит четырёх особей мужского пола (включая того товарисча) и одну очаровательную девушку. Я, буучи ответственным, попросил их проявить сознательность и по возвращению в лагерь отдать денюжку мне лично или на кухню со словами "должен за проезд". И дело тут не в этих 250 рублях, дело в Духе Скитульца© в человечности и понимании. По итогу только эта самая девушка (между прочим я холост, красив, чертовски скромен и вообще ОГОНЬ парень)))) нашла меня и пыталась вручить эти самые 50 рублей. И еще она даже извинилась, что сразу не отдала. Я не взял их. Вернул. Причина проста и кроется не в её обаянии (я про девушку, а не купюру). Она просто молодец, умница, из четырех мужиков оказалась самой ответственной и понимащей. Граждане " зайцы", не подумайте плохого, но "западло, в натуре западло"© Да простят постояльцы мой жаргон. Просто обидно. Вы с этого полтинника не разбогатели, мы не обеднели,но сам фаХт... 

И ещё, не стреляйте в тапёра, он играет как умеет. Мы с ПапойМишей© очень стараемся!!!!!! И от себя лично нижайший поклон и ООООООООООООООООООООГРОМНОЕ СПАААААААААААААААААААААСИБО всем кто нам помогает!!!!!!!!! Друзья и Подруги, ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!
Будьте внимательны и всегда пристёгивайтесь (с)

Гамлет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Ежегодное послание к Скитульскому народу)))
« Ответ #41 : 28 Апрель 2016, 20:40:23 »
Коль, эти четыре  особи мужского пола я и три моих приятеля. И после марафона из башки вылетело про оплату.
И вспомнил только сейчас после твоего поста. Исправлюсь, возмещу, отработаю.

Лад

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Ежегодное послание к Скитульскому народу)))
« Ответ #42 : 28 Апрель 2016, 20:42:41 »
на старте - бегущие по скользкому берегу гонщики, падающие, искупавшиеся еще не встав на воду, и не бай Бог, что-нибудь сломавшие.

Думаю к этому можно будет добавить еще получающееся столпотворение на воде в результате возможного одновременного масстарта, ведь одни могут стартануть выше по течению, в то время как другие потом чуть ниже протюленят на их голову. А ведь именно так и будет, если разнести место старта на определенную длину вдоль берега.
Может лучше оставить обычное стартовое место только для проверки готовности экипажа (техконтроль), спуска на воду и подготовки экипажей к старту, а саму отсечку времени старта перенести на ту площадку, где сейчас стартует массплав. Одновременно это позволит в нужный момент придержать старт массплавщиков с учетом старта раллистов, чтобы розовые номера не мешали желтым.

Liss_Truskov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Улыбайтесь!!! Это всех раздражает(с)
    • Просмотр профиля
    • мну есть сидеть контакт)))))
Re: Ежегодное послание к Скитульскому народу)))
« Ответ #43 : 28 Апрель 2016, 21:35:01 »
Коль, эти четыре  особи мужского пола я и три моих приятеля. И после марафона из башки вылетело про оплату.
И вспомнил только сейчас после твоего поста. Исправлюсь, возмещу, отработаю.

Максим, ну вообще-то, ты не в счёт, думаю, что ПапаМиша© более подробно объяснит почему. На счет твоих товарищей, кто-то из них отдала деньги. Там были до селе не знакомые мне персоны
Будьте внимательны и всегда пристёгивайтесь (с)

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Ежегодное послание к Скитульскому народу)))
« Ответ #44 : 28 Апрель 2016, 23:25:41 »
Что за психоз по поводу старта на берегу. Лично мне видятся в этом только положительные стороны. Даже странно, что до сих пор это не сделано. Главное радикально сократится очередь стартующих. Ну а что до ваших мнимых неудобств - так тренируйтесь, учитесь быстро садиться в лодку. Странно даже слышать от бывалых скитульцев такие реплики типа - скользко, неудобно
Ветер в голове, шило в ..опе!