Автор Тема: Ежегодное послание к Скитульскому народу)))  (Прочитано 60099 раз)

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
На главной странице сайта выложено "Ежегодное послание Президента к скитульскому народу" http://www.skitulets.ru/?p=1424. Президента, естественно, Тульской областной общественной организации туристов "Скитулец".

Реплики из зала предлагаю постить здесь.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2016, 16:00:51 от MNT »
Лишний бит в байте не помеха...

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
сергей дрозд, как я понимаю, всё же sergunt, а не sergun  ;)

Поправил очепатку... МТ

насчёт щебёнки - имхо, можно клич кинуть, типа как насчёт туалетов. думаю, сколько-то насобирать можно... а сколько вообще это может стоить?
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2016, 17:38:45 от MNT »

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
===сергей дрозд, как я понимаю, всё же sergunt, а не sergun  ;)===
Очепатку исправил...

По моим подсчетам туда надо вбухать не менее 40 кубов фракции 50-80 и поверх положить не менее 20 кубов 20-40. При цене щебня около 900 руб /куб это будет...это будет... В общем я перед Скитульцем столько не нашел((((
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2016, 17:18:50 от MNT »
Лишний бит в байте не помеха...

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
>> Компания  «STREAM» традиционно организовала безвозмездный прокат лодок «Хатанга» на этот раз , правда, только для участников Ралли..

А мы на массплав брали у них лодку. По-моему, не было никаких условий.

Условия изначально были, но потом, видимо было послабление))) МТ

А, ясно, наверно мы дуриком проскочили :)

И ещё надо бы отметить работу кафе Блинки - многие попробовали их еду и ни один не поругал...
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2016, 17:54:52 от apotap »

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Да, про Блинки я , честно говоря упустил. Блины у них были очень вкусные. И еще, Алексей угостил меня ржаным хлебом, так мы его доели только через неделю, а он был все еще свежий и вкусный.

Текст "Обращения.." поправил
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2016, 17:30:06 от MNT »
Лишний бит в байте не помеха...

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
При цене щебня около 900 руб /куб это будет...это будет...
понятно, примерно 50-60 тыщ. ну, думаю, всем миром можно насобирать - если не всё, то заметную часть...

asovetov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Если 120 машин спустится вниз на поляну. то по 500 рублей с машины. не такие большие деньги, с учетом пассажиров перевозимых в ней это по 100-300 рублей. Совсем не много.
Вопрос как собрать эти деньги?
Прямо семь, в обход четыре

broncomaster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Михаил и все те кто с вами, большое спасибо за этот фестиваль! Мои друзья привели на него в 2009 году, и мы с моим другом в тот год заняли 1-е место в своем классе ралли. Это конечно был аванс, ибо сейчас фестиваль - более серьезное мероприятие в разрезе результатов) В последующие года я неоднократно сюда приводил других своих друзей. До сих пор я не пропускал данного мероприятия, и по мере возможности не хотел бы этого делать в будущем) Еще раз спасибо за ваше прекрасное хобби!

Ilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Приятно, что мои бредовые предложения от теоретика, иногда находят продолжение в выводах и планах на следующий год, и не смотря на задержку в год или больше, таки имеют шансы сделать и без того хорошее мероприятие, еще более привлекательным для участников и менее хлопотным для организаторов. Предлагаю на досуге обсудить идеи теоретиков, еще не давшие всходов, и сократить срок их созревания.

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Если 120 машин спустится вниз на поляну. то по 500 рублей с машины. не такие большие деньги, с учетом пассажиров перевозимых в ней это по 100-300 рублей. Совсем не много.
Вопрос как собрать эти деньги?
Не, так не выгорит. Краудфандинг нужен, а не принудиловка.

nik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Ежегодное послание к Скитульскому народу)))
« Ответ #10 : 26 Апрель 2016, 23:13:03 »
Если 120 машин спустится вниз на поляну.
Тогда от поляны мало чего вообще останется. Тем более на весеннем, плохо просохшем и мягком дерне. Поляну всю раскатают в хлам.
Пусть этот плохой участок, куда не всякий въедет, будет естественным регулятором численности автомобилей непосредственно на самой поляне.
Если год сухой, значит и съехать можно безо всякого щебня, тогда и поле меньше от машин страдает.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2016, 23:18:05 от nik »

Liss_Truskov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Улыбайтесь!!! Это всех раздражает(с)
    • Просмотр профиля
    • мну есть сидеть контакт)))))
Re: Ежегодное послание к Скитульскому народу)))
« Ответ #11 : 27 Апрель 2016, 00:47:00 »
На счет машин на поляне мнение двоякое. Вроде бы и правильно мнение н счет "меньше машин -целей поляна". НО!!!!!! Вы все прекрасно видели сколько машин стоит вдоль дороги. Мы с ПапойМишей© который год переживаем за безопасность этого транспорта. Местные очень любя носится по этому участку пути. Более того, уже второй год начальник Алексинского ГИБДД очень просит меня обозначать хотя бы крайние машины. Вопрос, на самом деле насущный. Убирать все на поляну???? К сожалению тоже не очень хороший вариант. Народу прибывает, дорога лучше не становится. Опять же, в позапрошлом году из-за стоящих на нижней поляне авто, значительно был затруднен процесс тушения пожара и спасения имущества.
Транспортный вопрос насущный и до сих пор открыт.....

Теперь что касается турЫстов ждущих трансфер Поляна - Старт... Люди стоят прям на проезжей части, даже в сухие годы (в этот раз обочина была вообще болотом). Все мои просьбы хоть чуть сдвинуться в сторону не были восприняты и МЫ, да, именно МЫ, продолжали мешать проезжающему мимо транспорту и подвергать опасности свои жизни.
Жду реально конструктивных предложений по обоим вопросам. Что касается теоретиков... Если не были на месте и воочию не наблюдали ситуаций - ПИШИТЕ ВЕ РАВНО!!!!!! Мнения все важны и будут рассматриваться
Будьте внимательны и всегда пристёгивайтесь (с)

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Ежегодное послание к Скитульскому народу)))
« Ответ #12 : 27 Апрель 2016, 08:01:44 »
Третий вариант - попробовать расширить обочину, сделать карманы или расширить верхнюю площадку (где обычно обитают стримовцы). Дело конечно масштабное, но может быть сравнимое с отсыпкой щебнем дороги. И мечта конечно подключить к этому делу власти. Раз даже начальник ГАИ волнуется...

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Ежегодное послание к Скитульскому народу)))
« Ответ #13 : 27 Апрель 2016, 09:01:00 »
обозначать хотя бы крайние машины.


может хотя бы какие аншлаги(или как их там звать) вывешивать(на обочине ставить) перед Вашангтоном типа: "водитель сбавь скорость, здесь проходит....". Вешаем же указатели на Скитулец
Ветер в голове, шило в ..опе!

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Ежегодное послание к Скитульскому народу)))
« Ответ #14 : 27 Апрель 2016, 09:25:49 »
может хотя бы какие аншлаги(или как их там звать) вывешивать(на обочине ставить) перед Вашангтоном типа: "водитель сбавь скорость, здесь проходит....". Вешаем же указатели на Скитулец
Как всегда, Игорь ближе всех по креативу. Это не стеб. Я абсолютно серьезно.

Вот некоторые имхи:

- Нах власти не надо что-либо и не будет никто ничего в строить типа стоянки. Стоянка нужна огромная и компактно расположенная. Это нереально. Расширение обочины - это опасная иллюзия безопасности.
 
- Отсыпать спуск - народ разроет все вокруг неотсыпанного и отсыпное тоже долго не проживет. Потому, что чем включать голову, господа на крутых джипах во всю дурь включают мощность и ПОНИЖАЮЩИЕ передачи, которые не вывозят, а КОПАЮТ. Но им это не вдомек. Заставь кой-кого богу молиться или дай чайнику или спарцмену-рыбаку-охотнику Крузак. Легко и непринужденно некоторые, нифига не обученные граждане спокойно и без надрыва, выезжали через низину Скитулятора, а желающие потешить самолюбие и показать удаль оффроадную "пахали" парадный въезд.
Кароч, отсыпать - очень вредно в условиях нашего менталитеда.

То-есть безысходность прям...

- Значит на время массовых передвижений нужны... еще волонтеры в спецодежде и с флагами,
типа "Стой, стреляю. Скорость 10 км/ч".

На правах безудержного прагматичного "креатива"
- В дополнение - временные "лежачие полицейские". Но как к этому относится закон - я не в курсе. Но то, что это сработает - сто пудов. Но не все, что разумно, в этой стране реально. Может я не прав, но ямы ж на дороге снижают скорость? Снижают. Значит можно временно испортить дорогу, тем самым снизить скорость. Простите, если что не так. Это реально вторая по уровню нерешаемости тема, после безопасности на воде.

- Еще бредовее...
Договориться с ГАИ на временное установление режима "10 км/ч" на некоем отрезке и предложить с обеих сторон поставить экипажи с камерами. Насобирают и на план и денег себе. А нам спокойней.
Так было к примеру у них на мосту через Выпрейку на дороге-связке между трассой и старым шоссе. Знак 40 и камера. А за поворотом "приемное отделение". Игорь (кстати опять Игорь) то ли попадался сам, то ли предупреждал меня года три назад по телефону...
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 09:43:00 от Zindolog »