Автор Тема: Новый класс судов на Скитулец-ралли.  (Прочитано 38410 раз)

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Новый класс судов на Скитулец-ралли.
« Ответ #30 : 22 Апрель 2016, 10:11:10 »
Что-то не нравится мне, какой тон приобретает наше обсуждение тут, во всех практически темах.
Все обидчивые, крикливые, чуть что обзываются, сплошные оскорблённые чувства взрослых мужиков...
Прям болезнь какая-то заразная...  :(

А ведь редкий случай, когда в крике вовсе нет необходимости - слава богу есть адекватный жираф,
который всё равно всё выслушает и решит по-своему. Зачем же тогда друг другу карму портить?

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Новый класс судов на Скитулец-ралли.
« Ответ #31 : 22 Апрель 2016, 10:13:31 »
Саш, иногда и у жирафа  вырываются эмоции((((
Лишний бит в байте не помеха...

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Новый класс судов на Скитулец-ралли.
« Ответ #32 : 22 Апрель 2016, 10:19:17 »
Ну я ж говорю - заразно...  :(
Надеюсь за новый год всё успокоится и устаканится...

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Новый класс судов на Скитулец-ралли.
« Ответ #33 : 22 Апрель 2016, 10:50:41 »
А теперь... мы же все понимаем, что совсем не в Хатанге дело... ;) Некрасиво как
то получается... хотя и неудивительно. :(

Вы ТЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ. Надо пользоваться моментом и реальностями.
Если чьи-то маркетологи спят, то их надо просто увольнять. У них нет чутья момента. Втихаря сваять "бомбу", умудриться на выставке ее успешно спрятать в ряду остальных лодок так, чтоб только спецы и дотошные разобрались, что к чему... Это квалификация!

Попытаюсь донести, как я вижу вопрос
Пока был Викинг, было рано и нелогично.
Когда появился Легор и Шуи - Тритон большой и если ему пофиг - так и быть. Не мне ж им помогать. И МНТ проще (да?).
А в этом сезоне +2 сразу. И если никто не заметил, что это уже не "Класс Михайлова", что это три принципиально разных подхода, и "этот паровоз не остановить", то надо увольнять маркетологов. Или нанимать нормальных, со знанием дела, а не с дипломом по объявлению и не племянницу.

По поводу объявления - мну заранее (за месяц примерно) договорился Сами Знаете С Кем, что после (после!) мы эти реалии таки объявим и логично встроим в регламент.  Заранее, чтоб к след году все спокойно уже все знали. Все в равных условиях.

Гибридный класс, это по решаемым задачам на сегодня - самый массовый класс и он должен быть выделен на нашем мегамероприятии. Вы удивитесь, сколько их выйдет из "засады" и будет в следующем году в желтых номерах. Упертым Убежденным Викингисто-Шуйцо-Легорцам  и вновь обращенным Трэвэлистам и Варягерам есть где себя проявить в рельной борьбе с собой и "друзьями".  Ясен пень, в командах гибрид (пока) не эффективен. Повторюсь - это класс замены туристских гладководных лодок каменного века на тоже, только проще, легче и дешевле. Это главный класс в этой стране.

И главное - ничего принципиально нового. Изначально классификация была по конструкциям, а не по тому времени, которое теоретичесии достижима лодкой. И не по "прокладкам". Все логично.

И Леня, много классов не будет. Ну в ближайшее время. Ничего нового массового и принципиально другого не предвидится. Хотя ... спят маркетологи "пакрафтии". Тоже спят.

П.С. Мне интересно, Леня, что у тебя не заладилось в этот раз?
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2016, 12:58:59 от Zindolog »

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Новый класс судов на Скитулец-ралли.
« Ответ #34 : 22 Апрель 2016, 10:53:11 »
А ведь редкий случай, когда в крике вовсе нет необходимости - слава богу есть адекватный жираф,
который всё равно всё выслушает и решит по-своему. Зачем же тогда друг другу карму портить?

"Ой ну кто бы говорил" (с)

Ilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Новый класс судов на Скитулец-ралли.
« Ответ #35 : 22 Апрель 2016, 11:25:16 »
... ничего принципиально нового. Изначально классификация была по конструкциям, а не по тому времени, которое теоретичесии достижима лодкой. И не по "прокладкам". Все логично.

И ты действительно веришь, в то, что написал? Больше похоже, что разделение по судам было введено для поднятия самооценки владельцев медленных судов и/или их производителей. Что затягивает процесс их эволюции. И лодок, и владельцев, и производителей.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Новый класс судов на Скитулец-ралли.
« Ответ #36 : 22 Апрель 2016, 11:48:41 »
Илья, я все пытаюсь достучаться до тебя в том плане, что деление на классы было произведено совсем не для того, чтобы поощрить производителей делать чиста быстрые лодки, ибо не только в скорости прелесть лодки для туризма. (Я очень люблю свой Флай-1, но он, увы , не гоночная модель..)
Суть в том, чтобы турист, обладающий некоей лодкой ( а у подавляющего большинства их 1, редко 2 и оооочень редко 3-4-5, но это уже маньяки) мог посоревноваться с подобными себе индивидами. А кто хочет "в призы", да, флаг ему в руки - смотри регламент и выбирай или конструируй то, что в рамках класса изначально даст преимущество за счет конструктива.
Лишний бит в байте не помеха...

Неуловимый Джо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Новый класс судов на Скитулец-ралли.
« Ответ #37 : 22 Апрель 2016, 11:52:18 »
>>Вы удивитесь, сколько их выйдет из "засады" и будет в следующем году в желтых номерах.

вот и решение проблемы - если в течение недели в данной ветке отпишется десяток человек (с учетом разбиения на 1/2 м/ж/с), участвоваших в предыдущих соревнованиях, прямо сказав "я пойду на ... в гибридном классе", новому классу конечно да.

если таких будет три, то нет.

без "если" и "когда"

согласен?
при этом ты можешь теребить кого хочешь и как хочешь

и давай различать лодки для скитульца (в которых данная конструкция имеет шансы только внутри собственного класса, и подгонять скитулец к лодке я считаю неправильным)
и лодки для туризма, где вот лично я реальных туристских преимуществ перед той же хатангой или моей щ-4 не вижу.

пока же одни эмоции, что плохо. ты пытаешься продвинуть то, что тебе нравится, без обращения к об'ективным критериям.

пысы (1) я лично ни за, ни против (2) личное разгильдяйство

aahz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Новый класс судов на Скитулец-ралли.
« Ответ #38 : 22 Апрель 2016, 11:57:00 »
А может кто-нибудь внятно и обоснованно написать, почему он против добавления нового класса?
Пока все доводы против имеют вид (утрирую): "да ну нафиг, я не хочу, и всё!"

Или вам просто медалек ещё для кого-то жалко?

ЗЫ. викинг-3,6

ЗЗЫ. в скитулцах по различным причинам пока не участвовал, но очень хочу

Неуловимый Джо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Новый класс судов на Скитулец-ралли.
« Ответ #39 : 22 Апрель 2016, 12:32:56 »
>>Или вам просто медалек ещё для кого-то жалко?

ралли - это гонка

незаслуженные медальки в неполноценных классах снижают ценность заслуженных медалек в полноценных классах
но это ладно, меня больше пугает, что появление нового класса через какое-то время - с учетом огромной энергии Михаила - начнет влиять на командный зачет.

встречный вопрос - если вам плевать на медальки, может, стоит выписать из протокола нужные вам суда (я, кстати, так делал по собственным критериям) и опубликовать неофициальный зачет?
или даже выдать неофициальные медальки?
зачем этот официоз?

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Новый класс судов на Скитулец-ралли.
« Ответ #40 : 22 Апрель 2016, 12:54:01 »
меня больше пугает, что появление нового класса через какое-то время - с учетом огромной энергии Михаила - начнет влиять на командный зачет.
Леонид!
Клятвенно обещаю, что никогда и в мыслях не было, даже "по дружбе", подбивать Сам Понимаешь Кого на какое либо изменения формулы командного зачета.
Клятвенно обещаю, что не буду влиять на мнение МНТ по тому месту, которое займет класс "Г" в командном зачете.

Так получается, что этот класс  на Скитульце все равно промежуточный. Заменять им каркас - команде не выгодно, если она заряжена на результат. Заменять им надувахи - стремно. Можно угробить класс надувах по известным причинам. Поэтому логичнее и безопаснее оставить его в группе каркас/пластик, оставив Н - обязательной частью ком зача... Ну если Кое Кто сам не захочет добавить себе (и нам), или наеборот, гимора и включит "Г", как обязательную часть команд, но тогда все шишки его. Я тут не причем.

Но ничего не вижу нереального. Помечтаю ... собираются вместе известные четыре конторы (ну по крайней мере две между собой легко и часто общаются) и учреждают весомые спонсорские призы, "фактические", серьезные, в командной гонке. Но при понятно каком решении МНТ. Вам же было неудобно добывать надувастики начиная с 10 года кажется. Это не ваш стиль? Да. Это туристское мероприятие изначально, разумно взбодренное спортом. Зато щаз никого это не беспокоит. Значит ничего не произойдет, если ...

Извини, если напугал  :-X
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2016, 13:41:47 от Zindolog »

Ilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Новый класс судов на Скитулец-ралли.
« Ответ #41 : 22 Апрель 2016, 13:42:29 »
А может кто-нибудь внятно и обоснованно написать, почему он против добавления нового класса?
Пока все доводы против имеют вид (утрирую): "да ну нафиг, я не хочу, и всё!"

Ну, мне кажется я довольно внятно написал, что по мне, вполне достаточно двух классов. То, что можно разобрать и возить на общественном транспорте, и то, для перевозки чего (в большинстве случаев) потребуется автомобиль. Хотя, и на это можно не делить. При этом, крайне желательно давать и сквозной протокол, с возможностью фильтрации по судам.

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Новый класс судов на Скитулец-ралли.
« Ответ #42 : 22 Апрель 2016, 13:47:13 »
Ну, мне кажется я довольно внятно написал, что по мне, вполне достаточно двух классов.
Илья, ты в каком классе щаз был и в который раз участвовал и в каком зачете был раньше и какой у тебя щаз былномер? Я в зачете не нашел бегло.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2016, 13:53:58 от Zindolog »

Ilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Новый класс судов на Скитулец-ралли.
« Ответ #43 : 22 Апрель 2016, 14:02:35 »
Илья, я все пытаюсь достучаться до тебя в том плане, что деление на классы было произведено совсем не для того, чтобы поощрить производителей делать чиста быстрые лодки, ибо не только в скорости прелесть лодки для туризма. (Я очень люблю свой Флай-1, но он, увы , не гоночная модель..)
Суть в том, чтобы турист, обладающий некоей лодкой ( а у подавляющего большинства их 1, редко 2 и оооочень редко 3-4-5, но это уже маньяки) мог посоревноваться с подобными себе индивидами. А кто хочет "в призы", да, флаг ему в руки - смотри регламент и выбирай или конструируй то, что в рамках класса изначально даст преимущество за счет конструктива.

Ну, на Вашане не только в скорости лодки дело, а в удобстве посадки/высадки, маневренности, весе, склонности к проколам, ... это в принципе не самый плохой полигон для сравнения ТТХ туристических судов, в разрезе водоемов этого класса (т.е. без порогов, без прелестей открытых водоемов, ...)

Я пожалуй вынесу на обсуждение еще одну бредово-теоретическую версию (которая к стати может несколько облегчить труд судей)

1. Сделать таки заявку не через форум, а через форму. В которой дать возможность указать серийное судно, или класс самоделки/переделки (вот тут их можно наплодить сколько угодно)
2. Данные из файла регистрации подтягивать в протоколы
3. Автоматически выдавать сквозной зачет и желающим возможность фильтровать результаты по М/Ж, лодкам, ...
4. При наличии спонсоров, желающих премировать места в определенном классе судов, включается нужный фильтр, и раздаются призы в классе. Нет спонсоров, каждый строит классы как хочет из итогового протокола.

Ну, а то, что это все направлено на предоставление возможности каждому туристу посоревноваться с похожими индивидами, имеет и обратную сторону. Да, участников становится больше. Но и хлопоты по их обслуживанию растут, и мне кажется не совсем пропорционально.

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Новый класс судов на Скитулец-ралли.
« Ответ #44 : 22 Апрель 2016, 14:06:23 »
И я уже придумал приз в этой категории от себя.

В категории Г1Ж, за "волю к победе" в ралли 2017 последнему в зачете(!) месту. Или "за непоколебимое спокойствие". Тоже ценно.

Приз - мой, модифицированный, немного прошедший, но идеально сохранившийся, надувной жилет от компании Svarga , спонсорски мне предоставленный ее директором Устюговым Андреем. По разным причинам он лежит без дела. Пусть еще послужит по назначению, как промоушен-экшен и походит с хорошим человеком. Цвет желтый. Размер m с регулировкой в обе стороны
« Последнее редактирование: 24 Март 2017, 18:37:42 от Zindolog »