Автор Тема: Конструктивная критика 2016  (Прочитано 47476 раз)

Liss_Truskov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Улыбайтесь!!! Это всех раздражает(с)
    • Просмотр профиля
    • мну есть сидеть контакт)))))
Re: Конструктивная критика 2016
« Ответ #15 : 20 Апрель 2016, 13:51:34 »
Да простят меня водники, и велосипедисты тоже, но я не понимаю такого награждения,
когда трое участников и трое награждённых.
За то что на дистанцию вышли и прошли?
Молодцы конечно, а где соревнование?
Ввести критерий. 5 участников и более - 3 призовых места,
нет только одно первое.
Ну критерий можно уточнить.
Дядя Саша, я полностью согласен. Пример с моими автогонками. У нас есть кворум пять бортов в одном классе. Это минимум, иначе класс считается не состоявшимся. В наших условиях это жёстко, по жто му Вашу идея разделяю. Минимум три экипажа при одном призовом. Если менее трех, то отсекаем время, но пускаем "вне зачета"
Будьте внимательны и всегда пристёгивайтесь (с)

rogov_sa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2016
« Ответ #16 : 20 Апрель 2016, 13:53:29 »
Дядя Саша, я полностью согласен. Пример с моими автогонками. У нас есть кворум пять бортов в одном классе. Это минимум, иначе класс считается не состоявшимся. В наших условиях это жёстко, по жто му Вашу идея разделяю. Минимум три экипажа при одном призовом. Если менее трех, то отсекаем время, но пускаем "вне зачета"
Плакал наш смешаный пластик на следующий год (((((  :'(  :'(  :'(

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2016
« Ответ #17 : 20 Апрель 2016, 14:20:55 »
Валера  пришел   в  начале   шестого   с  3     ведомыми  им  лодками  -    и вышли  они   не  поздно. (...)
А   чистильщик  на  ПП1    нужен  - с  выходом  в  16-00
а, ну так вот в этом-то и дело. тогда всё понятно, а конструктив - в том, что нужен чистильщик на пп1.

Лесогор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2016
« Ответ #18 : 20 Апрель 2016, 15:05:15 »
Да простят меня водники, и велосипедисты тоже, но я не понимаю такого награждения,
когда трое участников и трое награждённых.
За то что на дистанцию вышли и прошли?
Молодцы конечно, а где соревнование?
Ввести критерий. 5 участников и более - 3 призовых места,
нет только одно первое.
Ну критерий можно уточнить.
Дядя Саша, я полностью согласен. Пример с моими автогонками. У нас есть кворум пять бортов в одном классе. Это минимум, иначе класс считается не состоявшимся. В наших условиях это жёстко, по жто му Вашу идея разделяю. Минимум три экипажа при одном призовом. Если менее трех, то отсекаем время, но пускаем "вне зачета"

Лиха беда начало. Надеюсь, в следующем году погода будет более благосклонна к участникам "Велозы" и проблем с количеством не будет.  8) 

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2016
« Ответ #19 : 20 Апрель 2016, 17:08:14 »
Да простят меня водники, и велосипедисты тоже, но я не понимаю такого награждения,
когда трое участников и трое награждённых.
За то что на дистанцию вышли и прошли?
Молодцы конечно, а где соревнование?
Ввести критерий. 5 участников и более - 3 призовых места,
нет только одно первое.
Ну критерий можно уточнить.

За велосипедистов вступлюсь. В такую погоду  - однозначно достойны награждения и 2 и 3 места, просто потому что не очканули, составили какой-никакой кворум и конкуренцию. 
Кстати, велосипеды по таким грязегонкам убиваются очень сильно и очень дорого, пусть призы хоть немного скрасят этот прискорбный факт.


MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2016
« Ответ #20 : 20 Апрель 2016, 17:54:53 »
=====За велосипедистов вступлюсь. В такую погоду  - однозначно достойны награждения и 2 и 3 места, просто потому что не очканули, составили какой-никакой кворум и конкуренцию. 
Кстати, велосипеды по таким грязегонкам убиваются очень сильно и очень дорого, пусть призы хоть немного скрасят этот прискорбный факт. ===


Именно так!!!!! У меня не было ни малейшего сомнения, что Вело-полу-... достойны призов независимо от их количества на трассе!
Лишний бит в байте не помеха...

Liss_Truskov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Улыбайтесь!!! Это всех раздражает(с)
    • Просмотр профиля
    • мну есть сидеть контакт)))))
Re: Конструктивная критика 2016
« Ответ #21 : 20 Апрель 2016, 18:26:11 »
=====За велосипедистов вступлюсь. В такую погоду  - однозначно достойны награждения и 2 и 3 места, просто потому что не очканули, составили какой-никакой кворум и конкуренцию. 
Кстати, велосипеды по таким грязегонкам убиваются очень сильно и очень дорого, пусть призы хоть немного скрасят этот прискорбный факт. ===


Именно так!!!!! У меня не было ни малейшего сомнения, что Вело-полу-... достойны призов независимо от их количества на трассе!

Прошу прощения за не точную формулировку. Ни в коем случае не хотел затронуть пешеходов и велосипедистов.  Что касается водников - опять же опыт автогонок. В качестве бреда. Более сильные машины бывает едут в слабом класе, но..... с "пинком" во времени. Не редко слабые идутв более "злой" группе,но тут сложнее. Опять же, это в качестве некоего вброса. Прошу не пинать и в спину не тыкать
Будьте внимательны и всегда пристёгивайтесь (с)

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2016
« Ответ #22 : 20 Апрель 2016, 18:40:19 »
Совместить зачёты для водников - здравая идея (без всякого пинка). Каркасов с жёсткими в двойках - почему нет?

Ilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2016
« Ответ #23 : 20 Апрель 2016, 18:44:43 »
Нах... чистильщиков, 911, ... Лучше направить их время и энтузиазм в более полезное русло.

Я вот в прошлом годе сплавлялся в составе группы чайников, которая стартанула ближе к закрытию старта (т.е. далллеко не рано) и оказалась на ПП ближе к его закрытию. Где нам предложили эвакуироваться на автомобилях. Что было воспринято группой с воодушевлением. Быстро разобрали лодки, переоделись (у кого было во что) и пару часов ждали когда будет во что погрузиться.

В итоге, в лагерь приехали уже в сумерках. До сих пор любопытно, если бы проигнорировал предложение сняться, во сколько доехали бы до финиша своим ходом. Мне кажется, что быстрее.

А если в условиях соревнований будет обязательное наличие снаряжения для ночевки, и запрет на передвижение по дистанции в темноте, то и проблемы с эвакуацией под вечер субботы не будет.

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2016
« Ответ #24 : 20 Апрель 2016, 18:47:02 »
Совместить зачёты для водников - здравая идея (без всякого пинка).

А ведь статистики уже наверно достаточно, чтобы грамотные люди могли рассчитать правильный "бонус времени" для каждого класса и даже для каждой модели лодок?

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Конструктивная критика 2016
« Ответ #25 : 20 Апрель 2016, 18:53:32 »
Ну только одно. Качество "объекта" МЖ на старте, по отзывам и личному наблюдению, имеет запас на вырост.
Но я уже в соответствующей теме прописал это. Игорь подучит, МНТ даст добро (не сомневаюсь).
"Улучшу, углублю, благами обустрою"  8)

Overkil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2016
« Ответ #26 : 20 Апрель 2016, 19:05:27 »
Где фирменный скитульский  календарик? Не удалось в этом году пополнить коллекцию... :(

RedRick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • www.redrick.ru
    • Просмотр профиля
    • www.redrick.ru
Re: Конструктивная критика 2016
« Ответ #27 : 20 Апрель 2016, 19:38:39 »
Совместить зачёты для водников - здравая идея (без всякого пинка). Каркасов с жёсткими в двойках - почему нет?
Лисенок, никто не кого не пинает!  просто народу становится с каждым годом больше! Разного! 2 год подряд ночью кто то насрал в бане... Я понимаю, что туалет чуть дальше но... Я специально буду ловить в следующем году... и покараю как смогу, а я смогу ...  просто верь... 8о))))
Проще быть, чем казаться...

rogov_sa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2016
« Ответ #28 : 20 Апрель 2016, 20:21:26 »
2 год подряд ночью кто то насрал в бане... Я понимаю, что туалет чуть дальше но... Я специально буду ловить в следующем году... и покараю как смогу, а я смогу ...  просто верь... 8о))))
:o
Это что-то вобще за гранью...

Korvyakov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2016
« Ответ #29 : 20 Апрель 2016, 20:27:56 »
Хочу немного поразмышлять на счёт полумарафона. В прошлом году бродила идея о добавлении некоторого количества бонусных кп, может быть попробовать ее реализовать? В нынешнем году дистанция была достаточно простой. Это хорошо, так как её мог преодолеть любой новичок при желании. Но для более опытных участников она могла оказаться немного скучноватой. Но стоит добавить на дистанцию несколько кп, которые стоят посложнее, может быть чуть поодаль от реки, и все становится уже интереснее. Пусть за их не взятие не начисляется штраф, а за взятие начисляется какой-нибудь бонус. Конечно его размер непросто расчитать, так как на взятие пункта и уход с него тоже нужно время, но интереса поприбавится. А карточки участников можно заламинировать, чтобы не размокли.