Автор Тема: Итоги Полумарафона 2016. Рекорды, Проколы,Обсуждение.  (Прочитано 25721 раз)

asovetov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Посыпаю голову пеплом.
Не справился с достойной организацией Полумарафона 2016. :(
Произошло несколько накладок, хотя нынешний Полумарафон был лучший, вопреки погоде.
Ребенок, которого я родил 6 лет назад с благословления Великого MNT
 вырос  из маленького дружеского междусобойчика настолько большой и взрослый,
да ещё  нынче и зачетная "Велоза" приблудилась. :), что полезли проколы.
Вечером распишу подробнее и проколы и достижения и что дальше делать.
Скажу только, что даже я, своего результата не знаю, он в компьютере,
 компьютер в палатке у MNT заваленный всяческим очень нужным барахлом, простите инвентарём. :(
Но скоро он извлекётся  и результаты станут доступны.
До вечера.
Не пинайте сильно.
Надо готовиться к Полумарафону 2017.
Прямо семь, в обход четыре

vvp63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Александр, вы слишком самокритичны! Давайте мы лучше вас похвалим и поблагодарим за отличное мероприятие!
Погодка внесла в него свою изюминку, всю дорогу вспоминал прошлогодний весенний ммб. Правда на скитульце все гораздо гуманнее - во первых понимаешь что скоро все закончится, во вторых 2 пункта питания с горячим чаем и бутербродами отработали на отлично!
Отдельным призом хотелось бы отметить добрейшего человека, постановщика кп №6 - не дали забыть что для взятия кп нужно иногда тоже напрягаться.
Из значимых накладок могу отметить только тот факт что не водостойкая контрольная карточка дезинтегрировалась уже к 3-4 кп, понятно что такая ситуация у многих участников и подсчет результатов будет затруднен, но это проблема решаемая.
А в целом - еще раз огромное спасибо всем организаторам, судьям, кормильцам, ну и всем остальным причастным к мероприятию. Будем готовиться к 2017.
Полиектов Владислав.

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Саша, не грусти!

Я тоже посыпаю тоже глову тоже пеплом... но!

Как сказала моя жена, когда я пожаловался, что кропотливая восьми с половиной часовая неприрывная работа в кои веки семейной фото-галеры омрачена моим же косяком по настройке
ну афигенского фотика, спасибо Леше, с афигенской оптикой, спасибо Флаю
(как я трясся над всем этим под дождем, блин...)
- Пусть это будет самым большим твоим разочарованием в жизни.

И мне стало легче  :) :) :)

KovalDm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Александр, ещё раз Вам спасибо!
Результатов действительно ждём с нетерпением.
В этом году сагитировал пятерых ребят поехать на Полумарафон. В итоге, даже с учётом погоды, мероприятие очень понравилось и достойно быть внесенным в график соревнований и аутдор мероприятий.
Прохождение дистанции по космоснимку, благодаря простоте и точности постановки КП, понравилось.
Мечтаем теперь, чтобы карты были водостойкими...
Мечта - Стремление - Успех!

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Карты категорически не подходили для велосипедистов. Ладно не водостойкие, печать на тайвексе или чём-то подобном - дороговата.
Но совершенно невозможно понять качество дорог и вообще есть ли там та дорога. Особенно после того, как карта подмокла - всё стало очень плохо. Качество дорог -  очень важный параметр для велосипедистов, мы не можем двигаться по азимуту по любому покрытию. Кстати, Гугл отрисовывает местность в районе Полумарафона значительно лучше Яндекса, в следующий раз возьмите снимки Гугла хотя бы.
В остальном всё нормально, КП стояли очень точно, легенда достаточно описывала их местонахождение, подъезд был практически всегда, хоть и не все брались из седла. Писал трек, поэтому результат свой и так примерно  знаю. Погода подвела, конечно, неделей раньше было бы веселее.
Призы - отличные! Короче, я ещё приеду, пожалуй.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
===Кстати, Гугл отрисовывает местность в районе Полумарафона значительно лучше Яндекса, в следующий раз возьмите снимки Гугла хотя бы. ===

Гугль дает хорошее качество на половине дистанции. После казначеево его качество хуже Яндекса.
Лишний бит в байте не помеха...

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
После Казначеево был только один сложный момент между 9 и 10 КП и, увы, Яндекс меня там завёл в кошмарную задницу. Гугл точно так же завёл бы туда же. Там только ручная отрисовка спасёт.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
...Да и, честно говоря. мы не рассчитывали на велополумарафонцев. Это же совершеннейший экспромт. Эксцесс исполнителя, предугадать который было невозможно.
Кстати, посмотрел Гугль и убедился, что, скорее всего, был не прав. В том масштабе, который подойдет для печати качество снимков вполне достойное. В спокойной обстановке посмотрю, сравню и на следующий год сделаем более качественную основу, если это будет возможно.

Мне надо было убедиться, что сама идея "Космо-полумарафона" плодотворна.
Лишний бит в байте не помеха...

Korvyakov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
пока что результаты странноватые, те, что выложены на главной странице, время явно напутано)

KovalDm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Мне надо было убедиться, что сама идея "Космо-полумарафона" плодотворна.

Как участник Полумарафона подтверждаю плодотворность данной идеи. А ещё возможна комбинация карты и снимков, "пошаговые КП" и прочие радости!

Ещё, кстати, я был удивлён тем, что у Полумарафонцев снимок был без сетки (как для сплавщиков). Нам она помогает карту сориентировать по компасу.
Мечта - Стремление - Успех!

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Не удивлюсь((( Николай, а сколько времени по твоему хронометражу? И еще - в чем "странности"?
Лишний бит в байте не помеха...

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Михаил Николаевич - это всё понятно! :) Для экспромта даже шикарно получилось, можно сказать.
Ещё бы участников побольше в вело, а то как-то мне даже неловко с таким позорным временем на первое место заезжать))
 Соревнование в стойкости духа получилось, короче - кто не очканёт стартовать))

Сэм

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • Ветер Перемен
Хочу выразить благодарность и Александру Советову, и Михаилу Николаевичу за организацию Полумарафона.
Знаем по себе, что постановка, тем более подготовка карт - это огромные трудозатраты. И, как пишут в положениях большинства подобных соревнований, "претензии к качеству карт не принимаются"  ;D В конце концов, никто не запрещал пользоваться в дополнение своей картой, хоть бумажной, хоть в ЖПС. Район соревнований известен, готовьте материалы на здоровье...

По нашим ощущениям это был один из лучших полумарафонов: интересный вариант картографической основы (пришлось привыкать, заставило включить голову), отличная постановка и маршрут без необходимости выходя на шоссе. Да, были проблемы на финише, там реально ребята не справляются с потоком участников на воде, а им еще пешеходы кричат "дайте отсечку" ;) Но тут только помощники-волонтеры решат нехватку рук.
В остальном все было супер!!! Спасибо МНТ, его семье и всей команде организаторов за очередной Скитулец!!! 8)

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Нам она помогает карту сориентировать по компасу.
А он нужен там был - компас этот? Я даже не достал ни разу.  ;D

KovalDm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
А он нужен там был - компас этот? Я даже не достал ни разу.  ;D
Это специфика участия на велике.
Мы, будучи на КП, берём азимут на следующий КП и фигачим "по птичке" насколько это возможно и уже там, в пути, в дебрях, бывает интересно карту сориетнировать по местности.
Мечта - Стремление - Успех!