Автор Тема: Итоги Полумарафона 2016. Рекорды, Проколы,Обсуждение.  (Прочитано 25633 раз)

Korvyakov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Не удивлюсь((( Николай, а сколько времени по твоему хронометражу? И еще - в чем "странности"?

Обогнал чемпионов протокола перед 8 кп, стартовали они раньше меня, а судя по протоколу - позже

vvp63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
А я, кстати, на пешем полумарафоне уже второй год компас тоже не достаю - при таком шикарном линейном ориентире как Вашана, как-то не требовался. А дебрей минимум было, через них шли просто по прямой, "прицелившись" заранее. В одном месте только слегка затупили, крюк небольшой сделали.
А результаты на главной странице да, очень странные. Мы (команды 17 и 18) шли вместе, по моим часам старт был в 10:07, финиш в 14:06

mm17

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • mmm
    • Просмотр профиля
 :-XВсе было круто, особенно погода... С результатами наверняка косяки. Я нашел только 4 кп. Участвовал первый раз, сказалась неопытность, да и силенок не хватило. С учетом штрафов мой результат 17-18 часов, а я в таблице на 17 месте - Советова обогнал... Зато греет самолюбие!!!

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Коллеги, вы наверняка обратили внимание, что в графе "штрафы" у всех нули... Это следствие настолько размокших маршрутных карточек у большинства участников, что , по моему мнению, Советов этот момент как-то опустил.....
Лишний бит в байте не помеха...

Сэм

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • Ветер Перемен
Насчет ориентации карты я для себя это понял, как еще одну задачку от оргов  ::)
Пытался на месте уже определить, учтено склонение или нет. Не проверял, но по косвенным признакам карта была сориентирована на географический север.
И, правда, при таком рельефе и обзоре почти всегда были видимые ориентиры, компасом пользовался  только для проверки самого себя.

Сэм

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • Ветер Перемен
"штрафы" у всех нули
Да, заметил теперь. Исходя из этого странно, что мы второе место заняли. После КП4 нас легкой трусцой обогнала пара МЖ. Они явно должны были раньше нас финишировать, если не нахватали штрафов. А так получается, что и штрафа нет, и схода тоже. Других причин отстать от нас бегом не вижу :o

asovetov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Штрафное время (отметку компостерами на карточке) учесть было совершено невозможно,
до такого состояния они размокли. У самого тоже.
По умолчанию приняли что все участники брали все КП.
Ведь для себя же, для личного удовольствия бегаем, ходим...
Кто хочет поправить свой результат, (пришлите мне в личку невзятые КП, буду вычитать)
Я взял все. :)
Прямо семь, в обход четыре

Лесогор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Штрафное время (отметку компостерами на карточке) учесть было совершено невозможно,
до такого состояния они размокли. У самого тоже.

Попробую сделать карточку номерную и за ламинировать. На ближайших соревнованиях опробуем.
Если выживут, проведем краш-тесты с погружением в воду  8) ;D

asovetov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
В принципе это просто делается. скотчем с двух сторон оборачивается и живет нормально.
Это  я должен был предусмотреть и всех предупредить. :(
Прямо семь, в обход четыре

Мангуст

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Не удивлюсь((( Николай, а сколько времени по твоему хронометражу? И еще - в чем "странности"?

Обогнал чемпионов протокола перед 8 кп, стартовали они раньше меня, а судя по протоколу - позже

Приветствую всех участников Полумарафона и хочу поблагодарить оргов за уникальные условия полумарафона!)
Для критики добавлю, что хороший материал для карт - полилит, а для хронометража - неплохо бы было станции и чипы - но это уже на усмотрение оргов.

Теперь по результатам.

Действительно, итоговые протоколы странные.
1. Левандовский и Денщик показали одно время - 3:03, стартовали в 10:58 по часам оргов (по секундомеру).
2. По дистанции нас обогнал какой-то "лось", именно перед 8 КП, но на вопрос "Тот ли это знаменитый военный чемпион?" ответил отрицательно.
3. По неофициальной информации Корвяков Николай показал 3:15
4. После награждения выяснилось, что Карпиков Кирилл пробежал за 2:50 (по секундомеру).

Трек дополнительно выложу вечером, по компьютеру получилось 25,3 км.

Все дополнения приветствуются.

Владимир Привалов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Скитулец, Вы неправы. >:(
Бегал вместе с девушкой, бежали параллельно, но регистрировались как 2 команды. Какого же моё удивление, когда в результатах девушка 10   45   Емельяненко М.       2:58:00   6:42:18   0:00:00   3:44:18 стала из Наташи каким то М, да ещё и пол сменила. Если приглядеться повнимательнее, то это между прочим перво женское время.
На награждении ещё очень сильно удивлялся, что Наташа без призового места, все попытки выпросить протоколы закончились ничем. Да и странная практика - сначала награждать, а потом протоколы в интернете выкладывать. На этом фоне расхождения с секундомером на 5 минут, файлики, которые неспособны сохранить карту выглядят совсем мелкими огрехами.

Надеюсь на справедливое разбирательство и оргвыводы.

Владимир Привалов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Зы: я кстати тоже Владимир, а не Владислав.

asovetov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Скитулец, Вы неправы. >:(
Бегал вместе с девушкой, бежали параллельно, но регистрировались как 2 команды. Какого же моё удивление, когда в результатах девушка 10   45   Емельяненко М.       2:58:00   6:42:18   0:00:00   3:44:18 стала из Наташи каким то М, да ещё и пол сменила. Если приглядеться повнимательнее, то это между прочим перво женское время.
На награждении ещё очень сильно удивлялся, что Наташа без призового места, все попытки выпросить протоколы закончились ничем. Да и странная практика - сначала награждать, а потом протоколы в интернете выкладывать. На этом фоне расхождения с секундомером на 5 минут, файлики, которые неспособны сохранить карту выглядят совсем мелкими огрехами.

Надеюсь на справедливое разбирательство и оргвыводы.
Не знаю как искупать свою вину, пепла на голову уже мало, калёным железом уже надо.
Это я нескольким участникам не внёс в протокол расшифровку имен, только инициалы.
А поскольку фамилия среднего рода, по ней определить нельзя мужчина или женщина
А  разбирая время в протоколах решили, вернее я решил, что женщина так быстро пробежать не может
то поставили Наташе зачет по группе М. :(
Книгу я ей подарю,  напишите в личку, куда  переслать.
По оргвыводам, предлагаю  на Полумарафоне 2017 заменить старого  и бегающего секретаря заменить на молодую усидчивую девушку.
Прямо семь, в обход четыре

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Да и странная практика - сначала награждать, а потом протоколы в интернете выкладывать.

Дело технологии. Важно, что г. Советов уже посыпал себя пеплом и улучшит и углубит. Возьмет уроки кой у кого.
На ралли ж получается. Там правда кп нет и каждый монстр себя сам засекает, чиста на всякий случай. И все все более-менее все знают, опросив пару соперников...

Natalia_Emelyanenko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Это я та самая девушка, которую причислили к группе М.
Было бы приятно, если бы исправили протоколы...
Вова, спасибо!