Автор Тема: Hapyбить дровишек в лесу. ага...  (Прочитано 10929 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • против глупости. сами боги. бороться бессильны?
    • Просмотр профиля
Hapyбить дровишек в лесу. ага...
« : 30 Март 2016, 22:36:33 »
Рослесхоз разъяснил, что рубка сушняка и присвоение ветровальной и буреломной древесины - это хищение.
http://ex-roadmedia.ru/4x4/puteshestviya/novosti-i-anonsy/2257-rosleskhoz-raz-yasnil-chto-rubka-sushnyaka-i-prisvoenie-vetrovalnoj-i-burelomnoj-drevesiny-eto-khishchenie
и ведь не первого апреля опубликовано...
ковчег был построен дилетантом. специалисты строили "Титаник"....

slaw120

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Hapyбить дровишек в лесу. ага...
« Ответ #1 : 31 Март 2016, 08:27:19 »
Прочитал письмо. Если это не фейк, то г. Комар просто дебил. Причём, уже давно слышал, что дрова в лесу собирать нельзя! Не рубить или пилить, заготавливая! А именно собирать! Я спрашивал, вы шутите? а просто костёр можно?
И, как обычно, мне отвечали: можно ВСЁ! Ты только не попадайся! ???
-Зря ты его негром назвал!-
-Меня в школе так учили...-

MiDVal

  • Гость
Re: Hapyбить дровишек в лесу. ага...
« Ответ #2 : 31 Март 2016, 09:25:31 »
г.Комар - женщина, и утверждает, что её ведомство не самостоятельно додумалось до столь очевидного на наш взгляд дебилизма, а с подачи Верховного суда, у которого имеется постановление на сей счет. Я, кстати, пытался вникнуть в данное постановление, но видимо в силу ограниченности в юридических вопросах увидел прямо противоположное, что вырубка сухостоя и использование бурелома не является подсудным деянием. В Рослесхозе всё же таки юристы, наверное, законы исследуют, а не айтишники, им должно быть понятнее. Но только вот какая принципиальная разница между хворостом и грибами? И то и другое это ресурсы, представляющие интерес для жизнедеятельности человека. Почему тогда только валежник использовать нельзя? Вернее так: не будет ли считаться хищением присвоение ягод земляники?

MiDVal

  • Гость
Re: Hapyбить дровишек в лесу. ага...
« Ответ #3 : 31 Март 2016, 09:47:10 »
Вот постановление ВерхСуда http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=8201
а вот здесь отсылка Рослесхоза к этому постановлению https://twitter.com/rosleshoz
Если кто грамотный в юридичистве объясните как всё же это понимать.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • против глупости. сами боги. бороться бессильны?
    • Просмотр профиля
Re: Hapyбить дровишек в лесу. ага...
« Ответ #4 : 31 Март 2016, 11:23:47 »
причём раньше лесники и егеря даже ратовали за то что различными категориями граждан, посещающими природные ресурсы, выбирается именно валежник и сухостой. и им работы меньше и противопожарная безопасность хоть немного обеспечивается, и лес не гниёт по низам. а теперь? "гори оно всё синим пламенем, но никому бесплатно не отдадим!"
а грамотный в юридических вопросах у нас есть, и все его знают)))....
ковчег был построен дилетантом. специалисты строили "Титаник"....

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Hapyбить дровишек в лесу. ага...
« Ответ #5 : 31 Март 2016, 11:49:22 »
А вот не надо тыкать пальцем! ))) Коллеги, вы прекрасно понимаете, что никакой юрист не справится ни с лесником в лесу, ни с гаишником на трассе при их мотивации вас "поиметь".
Лишний бит в байте не помеха...

MiDVal

  • Гость
Re: Hapyбить дровишек в лесу. ага...
« Ответ #6 : 31 Март 2016, 12:21:47 »
Ну о неотвратимости поимения это мы уже в курсе, однако края берегов хочется понимать. Я полагаю что любой наезд представителя власти вовсе не должно воспринимать как неотвратимое благо, следует знать свои права, даже в нашем, таком благополучном мире.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • против глупости. сами боги. бороться бессильны?
    • Просмотр профиля
Re: Hapyбить дровишек в лесу. ага...
« Ответ #7 : 31 Март 2016, 13:51:15 »
cyдя по различным ссылкам - это не фейк.
жаль. я очень надеялся что где-то кто-то что-то недопонял.
вопрос: обрело ли сие письмо статус федерального закона?и как толковать "земли лесного фонда"?
и если уж юридически проверять, то сия писанина уже должна начать подключаться во всякие юридические базы типа "к+"?
ковчег был построен дилетантом. специалисты строили "Титаник"....

slaw120

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Hapyбить дровишек в лесу. ага...
« Ответ #8 : 31 Март 2016, 22:49:00 »
ни с лесником в лесу, ни с гаишником на трассе
Позвольте с Вами не согласиться! Гаишник имеет право потребовать у водителя документы и последний обязан их иметь и обязан предъявлять.
А леснику никто ничего не обязан. Он, просто-напросто, не знает, кто вы такой! Ну, собираете вы дрова в лесу....
Идёт лесник (мне скоро 60, бывал в лесах - ни одного не видал!), говорит вам:"брось дрова, мои...)))  ну, взяли - бросили!
Дальше что? документы есть? Нет. Он что, наручники наденет? их нет у него. Послал просто его и пошёл восвояси. Лес большой, дрова везде есть. Даже там, где нет лесника. Вообще-то, ахинея какая-то.....
-Зря ты его негром назвал!-
-Меня в школе так учили...-

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • против глупости. сами боги. бороться бессильны?
    • Просмотр профиля
Re: Hapyбить дровишек в лесу. ага...
« Ответ #9 : 31 Март 2016, 23:04:58 »
Ну, собираете вы дрова в лесу.... Идёт лесник
финишная поляна. приезжает лесник в сопровождении полиционеров (фиг ли ему по лесам бегать, если место известно), куча костров с заготовленными рядом дровами.
и вежливо интересуется :
- откуда дровишки? - при этом из леса доносится звук бензопилы...
и? ваши действия?
я к тому что
однако края берегов хочется понимать.
лично мой вариант ответа был бы:
- а вот на прошлой неделе , в рамках подготовки к фестивалю очищали русло реки. это выловленные коряги.
(про вылавливание мокрых брёвен из рек ни хрена в том письме нету!!! да и река уже не относится к "землям лесного фонда" ;D )
пусть доказывает обратное.
« Последнее редактирование: 31 Март 2016, 23:12:45 от -hairs- »
ковчег был построен дилетантом. специалисты строили "Титаник"....

slaw120

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Hapyбить дровишек в лесу. ага...
« Ответ #10 : 31 Март 2016, 23:43:10 »
А фин. поляна - это какой фонд?
Ну, собираете вы дрова в лесу.... Идёт лесник
приезжает лесник в сопровождении полиционеров
Извиняюсь; если Вы думаете, что последним нечем заняться, то, смею заверить, ошибаетесь! Им ещё только охраны сушняка нехватает! В этой гипотетической ситуации лесник рискует быть послан с двух сторон.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2016, 14:09:43 от slaw120 »
-Зря ты его негром назвал!-
-Меня в школе так учили...-

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • против глупости. сами боги. бороться бессильны?
    • Просмотр профиля
Re: Hapyбить дровишек в лесу. ага...
« Ответ #11 : 31 Март 2016, 23:54:10 »
Извиняюсь; если Вы думаете, что последним нечем заняться, то, смею заверить, ошибаетесь! Им ещё только охраны сушняка нехватает! В этой гипотетической ситуации лесник рискует быть послан с двух сторон.
ну не ломает же их приезжать на слёты джиперов и штрафовать за "неположенные" костры? вместе с егерями. чего им заниматься правоохранительной деятельностью, если можно палок по-лёгкому срубить?
я в поисковой деятельности не раз сталкивался с тем что, копы приезжали к официальным поисковикам и у нас всё что-то искали. и сами же потом говорили "а чего нам чёрных выискивать если ваше место уже известно? проще тут что-то запрещённое найти, чем по лесам машину убивать и горючку жечь" .
да ещё им такой кнут, в виде этого письма в руки дали.
ковчег был построен дилетантом. специалисты строили "Титаник"....

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Hapyбить дровишек в лесу. ага...
« Ответ #12 : 01 Апрель 2016, 11:34:51 »
финишная поляна. приезжает лесник в сопровождении полиционеров (фиг ли ему по лесам бегать, если место известно), куча костров с заготовленными рядом дровами.
и вежливо интересуется :
- откуда дровишки? - при этом из леса доносится звук бензопилы...
сергей, ну какой нахрен звук бензопилы на финишной поляне? во-первых, там дров нормальных просто нет. а во-вторых, я искренне надеюсь, что михал николаич сумеет не допустить подобной ситуации. потому что заготовка дров на финишной поляне - это и вправду беспредел.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • против глупости. сами боги. бороться бессильны?
    • Просмотр профиля
Re: Hapyбить дровишек в лесу. ага...
« Ответ #13 : 01 Апрель 2016, 12:57:12 »
все персонажи и события являются вымышленными. все совпадения с реально существующими лицами случайны.

надеюсь что нововведения касаются не туристов, охотников, рыбаков etc, а тех, кто грузовиками вывозит лес.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2016, 13:18:18 от -hairs- »
ковчег был построен дилетантом. специалисты строили "Титаник"....

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Hapyбить дровишек в лесу. ага...
« Ответ #14 : 01 Апрель 2016, 16:14:07 »
Сереж, Скитулец славится аполитичностью...
Лишний бит в байте не помеха...