Автор Тема: Эээ...Тема  (Прочитано 54755 раз)

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Эээ...Тема
« : 11 Февраль 2016, 13:18:05 »
Уважаемые господа и товарищи Скитульцы и Скитулянки! Я как скромный, Главный Туалетизатор Всея Скитульца, возведенный в сей чин самим MNT, хочу объявить небольшой краудфандинг. На прошлом Скитульце я на собственой шкуре испытал все трудности, связанные со строительством инженерных сооружений в Вашангтоне. Поэтому, дабы облегчить жизнь и себе, и оргкомитету, возникла мысль приобрести вполне себе готовые домики, палаточного типа для, сами догадаетесь чего.

Стоимость одной палатки 5990 р. Соответственно две стоят всего-то 11980 р.
Предлагаю тем кто собирается на Скитульце хоршенько гульнуть, вдоволь покушать и всласть попить, скинуться на благое дело.
 Гарантирую, что при достижении означенной суммы, будет дан сигнал "СТОП".
 Ну и растягивать это удовольствие не собираюсь, так что если у вас возникают позывы, кидайте быстренько ваши бабки на карту Сбербанка

676 280 389 989 575 266 

 получатель Игорь Николаевич К.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 13:19:55 от IgorK »
Ветер в голове, шило в ..опе!

nik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Эээ...Тема
« Ответ #1 : 11 Февраль 2016, 15:17:08 »
Сбербанк-онлайн ругается на неверный номер карты. Точно номер указан? Я копиастил, проверял, ошибиться не мог.

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Эээ...Тема
« Ответ #2 : 11 Февраль 2016, 22:03:47 »
Похоже у них какие-то проблемы. С номером ошибиться сложно, он как стих читается. Пару-тройку дней назад я  не мог войти в СБонлайн и мне на счет не могли перевести. Разбираюсь
Ветер в голове, шило в ..опе!

Ilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Эээ...Тема
« Ответ #3 : 11 Февраль 2016, 22:32:03 »
Немного не в тему, но ответ интересен. В прошлом году, на старте, около выпуска массплава, было похожее на картинку сооружение. Внутри трава (т.е. эта штука просто поставлена на землю, дверь открыта, заходи кто хочешь, ...). Наши заглянули, и не поняли, это раздевалка, или это, ... и пошли искать ближайшие кусты.

А ограничение в 2 шт, я так понимаю определяется возможностями доставки а не необходимостью посадочных мест для всей толпы.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Эээ...Тема
« Ответ #4 : 11 Февраль 2016, 23:47:56 »
Палатки предполагаются для организации Общественных комнат для припудривания носиков на месте традиционных туалетов в лесу.
Две штуки - одна М, другая - Ж  определяется реальной практической необходимостью.  Полагаю, что и в прошлые годы по два человека в "полиэтиленовые домики" никто не заходил.
 
Про подобную, но безъямочную палатку я уже каялся в Итоговом отчете за 2015 год. Кто хочет еще раз потоптаться на моих костях - милости прошу http://www.skitulets.ru/?p=1127 в раздел "По следам "конструктивной критики"
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 23:50:18 от MNT »
Лишний бит в байте не помеха...

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Эээ...Тема
« Ответ #5 : 12 Февраль 2016, 11:59:54 »
Звонил СБ  с картой порядок


Ветер в голове, шило в ..опе!

Ilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Эээ...Тема
« Ответ #6 : 12 Февраль 2016, 12:12:28 »
Ну, не, топтаться на костях в планы не входило. Любопытство удовлетворено, спасибо. Таки зря искали кусты ;-))

На счет палаток. Решение конечно эстетичное, но почему не заменить эти две палатки на укрывной материал для мульчирования например. На эти деньги можно купить пару километров сеновязального шпагата (если с нагрузкой до 700 кило, если меньше, то значительно больше) и много много укрывного материала. Кусты и деревья бесплатные

Далее, из всего этого сделать не две кабинки, а пару траншей с загородками. Типа купе в плацкартном вагоне.

Там в отчете было несколько сотен экипажей. Допустим, это 500 участников, и они примерно поровну делятся на М и Ж. Если каждому по минуте, то это больше четырех часов очередь. Некоторые, могут сразу после выхода снова занимать.

Десяток ямок в рядок за ширмочками сокращают очередь на порядок.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Эээ...Тема
« Ответ #7 : 12 Февраль 2016, 14:11:04 »
Илья, вынужден КРАТЕНЬКО объяснить историю вопроса, дабы снять с нас подозрения в э-э...как бы сказать...недопонимания сложности проблемы)))
Все прошлые годы Общественные Туалеты На Горе, далее в тексте именуемые  "Спецобъект" возводились именно методом прикрепления темной непрозрачной полиэтиленовой пленки к бесплатным кустам и деревьям и выкапывания внутри огражденного периметра т.н. "ям" для "захоронения" отходов жизнедеятельности скитульцев.
Указанный метод имел некоторые нюансы, учитывая относительно ограниченную территорию для расположения Спецобъекта, а именно - недостаточное количество бесплатных деревьев и кустов, для обеспечения устойчивости ограждения.
Для  соблюдения требований СНИПов по возведения подобных сооружений подрядчик был вынужден устанавливать дополнительные фахверковые стойки из деревянного неструганого бруса 50х50 посредством укрепления их (фахверковых стоек) в специально отрываемых ямах.
Так вот - грунт в районе размещения Спецобъекта  весьма хреновый - корни и камни((((, что не способствует получения подрядчиком глубокого удовлетворения от выполняемой работы...
Глубоко уважаемый мной Игорь Кулеметьев,  неосмотрительно "выигравший" в прошлом году тендер на обустройство Спецобъекта проклял это гиблое место, но выполнил работы в полном соответствии с договором в оговоренные сроки и с должным качеством.

Не желая в этом году надрываться на тяжелых земляных работах, но осознавая ответственность за функционирование Спецобъекта, Игорь Кулеметьев принял тяжелое , но необходимое решение - внести радикальное измнение в конструктив сооружения.
Дальше разжевывать?????
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2016, 14:14:51 от MNT »
Лишний бит в байте не помеха...

Ilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Эээ...Тема
« Ответ #8 : 12 Февраль 2016, 17:34:41 »
Дальше разжевывать?????

В порядке обратной связи от впервые в прошлом году принявшего участие.
Кроме того сооружения, про которое вы уже ответили, мной были замечены еще два строения, из пленки и палок, около берега на финишной поляне. Буквочек Мы и Жо на них не помню. Каждое из этих сооружений было на одно лицо, скорее даже на половину, но не суть. Пленка была зеленая и желтая. Что было воспринято, как индивидуальное творчество участников.

Обозначенных в вашем сообщении сооружений из черной пленки не заметил, возможно не там искал, или глаза есть, посмотри нету, или еще что.

В прошлом году, черный нетканый материал, типа спандбода, был дешевле пленки. Сейчас не знаю. А если внимательно прочитать первый пост данной темы, то получается, что денег собирают на ДВЕ "кабинки", и как только сумма наберется, процесс будет остановлен. Если эти две штуки в дополнение к остальным, то у меня вопросов нет, а если их всего две, ...

И если участники доросли до приобретения подобных палаток, то я не против эстетики. И не собираюсь считать чужие деньги. Особенно если есть фетишисты, которые будут потом их хранить до следующего года.

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Эээ...Тема
« Ответ #9 : 13 Февраль 2016, 00:18:33 »

 Особенно если есть фетишисты, которые будут потом их хранить до следующего года.

   Немного о фетишистах.
   В прошлом году приколотил над входом в обоих Спецобъектах маленькие садовые, светодиодные фонарики,  с солнечными элементами. Такие, знаете, пластмассовые, в землю втыкаются на огородах, тропинки подсвечивать. Чтоб, стало быть, ночью не вступил кто, куда не след. Света дают немного, но в самый раз, чтоб не промахнуться.  Так что вы себе думаете? Сперли. Причем второй пропал во время демонтажа сооружения, когда я за чем-то отлучился минут на десять. Мне это показалось забавным. Надеюсь, после двух дней пребывания в скитульском сортире, эти фонарики обрели некую коллекционную ценность. Ибо использовать на собственном огороде их уже было проблематично, да и толку-то от одного, и даже от двух.
   Так что, граждане фетишисты! Принимаю заявки на чудесные скитульские фонарики, которые будут вам розданы по окончании Скитульца абсолютно безвоздмезно. Писать в личку. Анонимность, если что, гарантирую. Полноценное пребывание фонариков на Спецобъекте в течении всего Скитульца так же гарантирована.
   Для прочих заинтересовавшихся сообщаю, что эти фонарики продаются в Ашане,  и стоили в прошлом году около шестидесяти рублей. Думаю нынче не сильно подорожали
   МихалНиколаич, извиняюсь за рекламу.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2016, 03:16:51 от IgorK »
Ветер в голове, шило в ..опе!

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Эээ...Тема
« Ответ #10 : 13 Февраль 2016, 00:44:13 »


 не две кабинки, а пару траншей с загородками. Типа купе в плацкартном вагоне.



Я вижу здравое зерно в Вашем предложении. Но, пожалуй, следует отказаться от загородок. Так как тесное, плечом к плечу общение, только сплочает наши ряды, сближает интересы, способствует взаимопониманию.
Да и просто приятно в кругу единомышленников лишний раз обсудить планы на лето и подвести итоги очередного Скитульца
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2016, 12:58:39 от IgorK »
Ветер в голове, шило в ..опе!

slaw120

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Эээ...Тема
« Ответ #11 : 13 Февраль 2016, 12:27:03 »
 О-О-О!!! Это великая тема! И здесь есть, где развернуться! И приятно видеть, что скитульский народ не утратил чуйки юмора!
Однако, считаю нужным заметить по данной теме (архиважной!), что имеются нормы и правила к наличию и обустройству заведений для понятных целей.
Здесь есть одна тонкость, мы вот тут болтаем о том, о сём; а вдруг выяснится, что организаторы ОБЯЗАНЫ обеспечить соблюдение этих норм? Сразу скажу, что это будет головная боль и весьма затратная статья расходов. Нужно ли это оргам и уважаемому МНТ? Сомневаюсь.
Поэтому предложение: каждая группа обустраивает свой объект сама. Выдать ТЗ и при регистрации обязать соблюсти. Можно сделать инспекционный надзор со штрафами и предписаниями.  Ессно, с условием ликвидировать сооружение при эвакуации.
Для чужих (неорганизованных скитульцев) вход платный, без ограничений. Замки запрещены, кроме внутренних, типа вороток.
-Зря ты его негром назвал!-
-Меня в школе так учили...-

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Эээ...Тема
« Ответ #12 : 13 Февраль 2016, 13:05:26 »
О-О-О!!! Это великая тема!

великая, не великая, но насущная
Ветер в голове, шило в ..опе!

slaw120

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Эээ...Тема
« Ответ #13 : 13 Февраль 2016, 14:55:24 »
О-О-О!!! Это великая тема!

великая, не великая, но насущная
Именно великая, не скромничайте, коллега! У нас тут других не бывает! с античности ещё..... вспомните:" деньги не пахнут!"
Где-то попадалось :" Например, на пивных фестивалях нагрузка на подобную инфраструктуру возрастает многократно".
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2016, 15:02:03 от slaw120 »
-Зря ты его негром назвал!-
-Меня в школе так учили...-

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Эээ...Тема
« Ответ #14 : 13 Февраль 2016, 15:28:34 »


Именно великая, не скромничайте, коллега! У нас тут других не бывает! с античности ещё..... вспомните:" деньги не пахнут!"


Вы это, того, коллега, не умничайте, лучше бабки гоните
Ветер в голове, шило в ..опе!