Автор Тема: Конструктивная критика  (Прочитано 88861 раз)

Ukko-Tv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #15 : 13 Апрель 2015, 22:09:38 »
я хоть и новичек, но выскажу свое мнение по даной теме:
1. кто хочет спать в тишине, базируйтесь в сторонке, поляна большая, мне лично даже концерт не мешал спать;
2. сервис критиковать не стоит, если есть желание улучшить, то надо помогать, а не ляя. организаторам Спасибо что на трассе подкармливают, а то бы в лодку еще и котелок бы пришлось брать.
3. трассу чистить - в следующий раз паводок может еще накидать, так что только за неделю до мероприятия, хотя и так видно было что некоторые проходы были искуственно сделаны (прорублены) и знаки повешены - организаторам и их помошникам еще раз спасибо

Неуловимый Джо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #16 : 13 Апрель 2015, 22:37:23 »
вставлю свои 5 копеек

1. опять поимели пожары, причем на финише - просто на ровном месте.
возможно, в следующем году надо лишние несколько раз
- напомнить о необходимости огнетушителей, благо стоят они копейки
- напомнить об осторожности, приводя в пример детали субботнего случая
- настоятельно рекомендовать не оставлять машины и барахло без присмотра и ключей в траве, ни на старте, ни на финише - отогнать машину на дорогу ничего не стоит.


2. как всегда, нашлось немало неорганизованных желающих попасть на старт после сплава - может, в следующий раз кинуть клич добровольцам, которые за недорого (3-4 цены билета на газель с носа) по мере набора желающих перевозили бы их на старт? здесь особо много и особо часто не надо, раз в 2 часа вполне нормально, и организовывать специально ничего не требуется, если добровольцы просто оставят телефон.
я бы, кстати, и сам с радостью воспользовался.


3. все же хотелось бы увидеть результаты на сайте, хотя бы вечером в воскресенье.
понятно, что хочется сразу, но это, конечно, портит всю интригу, так что на усмотрение организаторов


4. народ в большинстве своем опытный, но, может, в четверг-пятницу скопировать в отдельную ветку прогноз на выходные?
я автоматом взял теплый спальник, но все равно -5 оказалось несколько неожиданно, стоило взять еще один.
то же самое про состояние дороги, ветка о ремонте весьма пригодилась.


5. самое большое огорчение этого года - не дали футболочку :)


что касается пиления трассы - здесь все в равных условиях, за этим и едем.
впрочем, если желающие плавать по чистой трассе разгребут ее - все будут только благодарны.

и еще раз огромное спасибо организаторам за заботу и понимание :)
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 22:39:22 от Неуловимый Джо »

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #17 : 13 Апрель 2015, 23:27:35 »
Ты прав, но опять умничаешь да?

Есть умники, а есть задиры, с этим ничего не поделаешь   :-*


Тыща человек ТИХО НЕ ОТДЫХАЕТ!!![/b]


А я этого не ждал и тем более не требовал.
Ты стоял в стороне и внизу, поэтому просто не понимаешь о чём речь.
Вот если харьковчане скажут, что нормально спали ночь на субботу до 3-30,
то ок, будем считать, что это я такой нежный.


Только расскажи, вот мне, как тебе музыка, спать не дает чужой дым.
А дети, которые орут, потому как им ПОЛОЖЕНО орать?

Это всё вот именно ночью? Или ты днём кемарил?  ;)

А про мешающие шумы - беруши и лагерь на отшибе леса должны помочь в следующий раз, это не конструктив

Мне это напоминает набившее оскомину "Не нравится? Чемодан, вокзал, далее по вкусу".
Почему это именно я, не извергающий бухающей музыки, мата, идиотского ржача и дыма, должен валить на дальнюю опушку?

Вот    поддержу  apotapa -  Костер  нужен  на  ПП1    по  любому

ПП1 и ПП2 - разные, и по виду и по смыслу.
ПП1 - долгожданный и романтический, почти как днёвка в Карелии.
ПП2 - разумно практический - сунуть в рот бутерброд и скорей бы уже доплыть.
Поэтому и приготовление еды там адекватно разное. Даже и меню бы разное сделать для приколу :)

Кстати  :) 
У нас одна новенькая девочка, ушедшая вперёд, проскочила ПП1 потому что решила,
что это слишком прекрасно, и не может быть для неё. По крайней мере, так объясняла :)

Тем более такая музыка далеко не всем нравится и чередовать с награждением- значит вынуждать всех ее слушать.
Да и свет в глаза зрителей при награждении явно лишний, особенно его мелькание и моргание, а вот сами награждаемые получались в тени и их лица даже видны были плохо.

Поддержу и про специфичность музыки (первой из двух групп) и про свет не в ту сторону.
При том, что сама ночная процедура награждения - имхо лучшее, что есть на Скитульце!

что касается пиления трассы - здесь все в равных условиях, за этим и едем.
впрочем, если желающие плавать по чистой трассе разгребут ее - все будут только благодарны.

Речь не о пилении, а о собирании мусора.
Новый паводок, конечно, накидает нового, но с такой логикой можно и дома не прибираться.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 23:30:20 от apotap »

MotoSanches

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #18 : 14 Апрель 2015, 01:08:52 »
"Туалет" на старте - это был просто капец. Можно в след году заранее приехать вырыть ямку. Не против помочь.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 01:10:39 от MotoSanches »
Внимание, автомобилисты! Ботне стоит камера ГИБДД! Не нарушайте скоростной режим!

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
НЕ Конструктивная критика
« Ответ #19 : 14 Апрель 2015, 09:14:32 »
Ты стоял в стороне и внизу, поэтому просто не понимаешь о чём речь.
Да ну???

Только расскажи, вот мне, как тебе музыка, спать не дает чужой дым.
А дети, которые орут, потому как им ПОЛОЖЕНО орать?
Это всё вот именно ночью? Или ты днём кемарил?  ;)
Ночью. Если ты не понял. Или забыл как они это делают  :'( :'( :'(

Почему это именно я, не извергающий бухающей музыки, мата, идиотского ржача и дыма, должен валить на дальнюю опушку?
Патмучта ты приехал в социум, который в среднем бухАет, бУхает и материцо. Чем дальше, тем проще. Или напейся в капец.

А про мусор просто - в Казначеево живет пара-тройка засранцев, которые весь год складируют мусор у реки, а паводок его уносит. Очень практично. Растрелять - проблема решена. Или штрафовать 100.000 за раз. Как в Финляндии. Но убирать его за них - это дурдом
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 11:53:11 от Zindolog »

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
НЕ Конструктивная критика
« Ответ #20 : 14 Апрель 2015, 09:20:17 »
4. народ в большинстве своем опытный, но, может, в четверг-пятницу скопировать в отдельную ветку прогноз на выходные?
я автоматом взял теплый спальник, но все равно -5 оказалось несколько неожиданно

Леонид,  Вам скока лет? Вы отлучены от интернета? Сергуня пошутил и сказал, чито ночью +10?
Вон полумарафонцы с дистанции аж фотки размещали на бегу.

Я с Вас удивляюсь просто. Серьезный человек. Так хорошо на ходу улыбается...

Да...! За инфу про "пробки" - пожалуйста  8)
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 11:52:59 от Zindolog »

vuk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #21 : 14 Апрель 2015, 09:44:20 »
Поддержу тех, кто высказался против перемежения награждения с музыкой. Фактически в этом году организаторы заставили многих слушать музыку, которая не всем нравится.

P.S. По этой самой музыке, личное мнение. Первые мне показались местами музыкально интересны, но что там пел вокалист - не понятно ни слова ну ни разу. Тесно - не люблю, не моё, сразу ушел. Сидение у костра предпочел бы выступлению и тех и других. (исправил криво сформулированную мысль)

P.P.S. Буклет этого года выглядит из рук вон плохо.  :( Прошлогодний в разы лучше.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 09:51:57 от vuk »

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #22 : 14 Апрель 2015, 09:47:46 »
Отвечаю по награждению всем и сразу:
Да, это наш косяк))) Хотели, как лучше...(( Не подумали о том, что заставим уставших гонщиков спать в вертикальном положении. Полностью принимаю критику.
Лишний бит в байте не помеха...

Hrych

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #23 : 14 Апрель 2015, 09:50:40 »
Ну вот, созрело мнение, выскажусь  8)
У оргов и участников Скитульца в этом году отобрали целый час светового дня. Понятно, что организаторы никак не могли повлиять на данную ситуацию, однако, сей факт был известен заранее и надо-таки было кое-что предпринять.
 А именно:
1) ужесточить закрытие стартовой поляны. Все знали, что старт закрывается в 12-00, но крайний экипаж все-таки исхитрился встать на воду в 13-10. Не знаю КАК, но ЧТО-ТО делать надо!
2) второй год "зачищаю хвост", а там одни и те же "зайцы" (Вить, ну ты понял), только в этом году они были еще более неторопливые, чем в прошлом. Вот еще одно подтверждение пункта №1.
3) в результате, дальнейшая "зачистка" становится формальностью, чисто - убедиться, что на реке никого не осталось, но не удалось и это  >:(  оказалось, что два экипажа, ушедшие с пп2 за 45 минут до моего прибытия туда, зависли на реке до темноты, и их никто не контролировал. Мне же стартовать с пп2 в 20-00 было очевидно поздно, до темна добраться к финишу уже не успел бы.
4) Отсюда - предложение: "чистильщиков" должно быть трое. Двое выходят со старта пораньше (например, в 11-00) и идут, не сопровождая отстающих, до пп1. Далее, один остается там и выходит на реку вместе с последним стартующим с пп1 не позже 16-00. Второй "чистильщик" уходит с пп1 раньше и стартует с пп2 в "критическую отсечку" (предлагаю делать это не позже 18-30), вместе с последним стартующим на заключительный отрезок. Остальных, не уложившихся в озаченные интервалы, снимать с дистанции. Ну, и третий "чистильщик" традиционно стартует вместе с последними "зайцами" и гонит их до пп1. Сам может еще и прокатиться потом до пп2 (или до финиша), если позволит светлое время.
В таком раскладе точно не останется "неподконтрольных зайцев", и оргам - спокойнее  ;)

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #24 : 14 Апрель 2015, 10:09:01 »
И в  плюс к  сказанному  выше  -  внести   "критические  точки" в  положение. Типа -  Старт  закрываем в  12,   выход с  ПП1  - в   16,  с  ПП2  - в  18-30.

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #25 : 14 Апрель 2015, 10:51:00 »
Первые мне показались местами музыкально интересны, но что там пел вокалист - не понятно ни слова ну ни разу.
+1 и по музыке и по отсутствию слов...
К сожалению так почему-то принято ставить звук. Это неистребимо.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 10:53:08 от Zindolog »

Неуловимый Джо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #26 : 14 Апрель 2015, 10:53:12 »
>> Я с Вас удивляюсь просто. Серьезный человек. Так хорошо на ходу улыбается...

стебитесь-стебитесь :)
но вообще-то перед выездом были несколько другие заботы.

кста, спасибо за фотографии - такой регулярной с'емки не хватало.
и чтоб два раза не вставать - нет случайно результатов пластиковых мужиков?


Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #27 : 14 Апрель 2015, 10:54:55 »
и чтоб два раза не вставать - нет случайно результатов пластиковых мужиков?
https://fotki.yandex.ru/next/users/divankayakers/album/222202/view/792977?page=8

дед Василий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #28 : 14 Апрель 2015, 11:19:58 »
На карте в разделе информации можно дописать телефоны местных таксистов. С удивлением обнаружил отсутствие каких либо телефонов, когда решили с женой сняться с пешки (ножки оч устали   :-\ ). Добрели до ПП2, но и там информацией по таксистам никто не помог (хотя, странно). Ещё раз спасибо девушке Даше, которая совершенно безвозмездно эвакуировала нас на финиш.

Корн-Левашова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • ..и питбуль Финик :)
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #29 : 14 Апрель 2015, 11:20:56 »
Отвечаю по награждению всем и сразу:
Да, это наш косяк))) Хотели, как лучше...((
Спасибо!
И шампанское в след.раз "подогреть", а то открывалось оооочень туго   ;)

А в остальном - прекрасно!!