Автор Тема: "Глупые" вопросы от новичков  (Прочитано 21920 раз)

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: "Глупые" вопросы от новичков
« Ответ #45 : 08 Апрель 2015, 12:59:16 »
из Тулы мне надо будет добраться до стартовой поляны.
ну, во-первых, не факт, что автобус тула-алексин пойдёт мимо старта. если автобус идёт через железню - то да. а вот если через клеймёново-новогуровский - то ближайшая точка к старту у автобуса будет в клеймёнове, оттуда до старта примерно 3 км. во-вторых... так вы в какую сторону-то едете, из тулы в алексин или из алексина в тулу? :o
Поезд не в Питер, а в Белгород.
понятно. просто в туле два вокзала - московский и ряжский. на ряжском тоже кой-какие поезда есть, но в это воскресенье там проходит один-единственный поезд дальнего следования - питер-ташкент. все остальные дальние поезда идут через московский вокзал.

Hollander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: "Глупые" вопросы от новичков
« Ответ #46 : 08 Апрель 2015, 13:39:01 »
ну, во-первых, не факт, что автобус тула-алексин пойдёт мимо старта. если автобус идёт через железню - то да. а вот если через клеймёново-новогуровский - то ближайшая точка к старту у автобуса будет в клеймёнове, оттуда до старта примерно 3 км. во-вторых... так вы в какую сторону-то едете, из тулы в алексин или из алексина в тулу? :o
В крайнем случае, 3 км - для лосей не помеха.
Нам надо в обе стороны. Из Тулы я еду на стартовую поляну, там ночую, затем гребу и имею потребность вернуться обратно в Тулу на поезд.
Про рижский вокзал, спасибо. Думал, что в Туле только один вокзал. Помню искренне удивлялся, когда тульчане не понимали на какой вокзал мне надо в прошлом году.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: "Глупые" вопросы от новичков
« Ответ #47 : 08 Апрель 2015, 13:57:00 »
От Московского вокзала в Туле идет троллейбус №5 до автовокзала. Ехать минут 30. Остановка Площадь Победы (в Туле называют Площадь Трех штыков. Или даже проще: "Как доехать до "Трех штыков"?"
Лишний бит в байте не помеха...

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: "Глупые" вопросы от новичков
« Ответ #48 : 08 Апрель 2015, 14:18:10 »
Из Тулы я еду на стартовую поляну
понятно. тогда билет спрашивайте до богородского или в крайнем случае до железни. а если не будет - тогда до новоклеймёнова (вот оттуда 3 км).
имею потребность вернуться обратно в Тулу на поезд.
хорошо, но вам надо на обратном пути на стартовую поляну или нет? если не надо - то тогда имеет смысл ехать пригородным, чтобы с автовокзала на московский вокзал не перебрасываться.
Про рижский вокзал, спасибо.
только он ряжский, а не рижский :)

Hollander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: "Глупые" вопросы от новичков
« Ответ #49 : 08 Апрель 2015, 14:50:15 »
хорошо, но вам надо на обратном пути на стартовую поляну или нет?
этого я сам точно не знаю :-) Так думаю, что если ещё заезжать на стартовую поляну, тогда времени совсем не останется. Так что придётся все вещи забросить в лодку в качестве ёмкостей непотопляемости и тогда на стартовую поляну мне точно не надо. В любом случае, вариант с электричкой мне очень нравится и я буду стремится именно к нему.
От Московского вокзала в Туле идет троллейбус №5 до автовокзала. Ехать минут 30. Остановка Площадь Победы (в Туле называют Площадь Трех штыков. Или даже проще: "Как доехать до "Трех штыков"?"
спасибо.

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: "Глупые" вопросы от новичков
« Ответ #50 : 08 Апрель 2015, 14:55:11 »
Так думаю, что если ещё заезжать на стартовую поляну, тогда времени совсем не останется.
ну и, кроме того, имхо до двух часов дня на стартовой поляне никто сидеть не будет (хотя точно не знаю, конечно).

asovetov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: "Глупые" вопросы от новичков
« Ответ #51 : 08 Апрель 2015, 19:07:02 »
Так думаю, что если ещё заезжать на стартовую поляну, тогда времени совсем не останется.
ну и, кроме того, имхо до двух часов дня на стартовой поляне никто сидеть не будет (хотя точно не знаю, конечно).

Так есть ещё вариант, со стартовой поляны оставленные вещи увозят на финишную.
Михаил, так?
Прямо семь, в обход четыре

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: "Глупые" вопросы от новичков
« Ответ #52 : 08 Апрель 2015, 19:29:42 »
все вещи, оставленные ОРГКОМИТЕТУв Стартсбурге( а не брошенные где-то))) заботливо вывозятся в Финишбург и хранятся под командорским тентом
Лишний бит в байте не помеха...

asovetov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: "Глупые" вопросы от новичков
« Ответ #53 : 08 Апрель 2015, 20:09:58 »
Hollander !
Всё продумано!
И не надо лодку перегружать, и так волоком придётся местами волочить! :)
Прямо семь, в обход четыре

Hollander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: "Глупые" вопросы от новичков
« Ответ #54 : 09 Апрель 2015, 08:38:28 »
тогда всё отлично. Спасибо за ответы :-)

nik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: "Глупые" вопросы от новичков
« Ответ #55 : 09 Апрель 2015, 21:43:37 »
Вопрос как раз по теме ветки.
Когда был на речке, заметил два вида табличек на деревьях. Большие синие - понятно, нумерация опасных мест. Номера идут по порядку, от 1 до примерно 15. Но есть неприметные серые с синими цифрами, причем расположены не на самых видных местах. На одной и той же коряге могут быть прибиты таблички типа 78 и 128. Это к чему?

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: "Глупые" вопросы от новичков
« Ответ #56 : 09 Апрель 2015, 23:00:57 »
Большие синие таблички - это т.н. "километровые знаки", правда не имеющие к реальным километрам никакого отношения. Просто точки, помеченные на карте. Для привязки себя кместности.
Маленькие таблички - наследие джиперских покатушек
Лишний бит в байте не помеха...

Hallgrimm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: "Глупые" вопросы от новичков
« Ответ #57 : 09 Апрель 2015, 23:43:11 »
о, мы тоже сегодня думали про эти таблички, при подходах к воде))
ЛЫБА - это наше всё ))

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: "Глупые" вопросы от новичков
« Ответ #58 : 10 Апрель 2015, 00:00:49 »
о, мы тоже сегодня думали про эти таблички, при подходах к воде))

Как тебе украшенная машинка? )))))
Лишний бит в байте не помеха...