Автор Тема: Спутница рыбака-очаг, сковородка, мангал, коптильня и сушилка для рыбы и грибов!  (Прочитано 59740 раз)

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Спутница рыбака-очаг, сковородка, мангал,
« Ответ #45 : 13 Апрель 2015, 10:46:38 »
Миш, я обычно покупаю в рыбном отделе ТЦ "Пролетарский", на перекрестке ул.Степанова и Ложевой... Но это в Туле. Хотя, от м.Янгеля совсем недалеко - километров 180))))
Лишний бит в байте не помеха...

asovetov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
В ближайшее время обязуемся протестировать устройство и  опубликовать свои впечатления.
А я бы приехал "уточнить" свои впечатления, но главное, понять, какова будет фирменная скумбрия по новоТрусковски  :-*
И где ее сначала покупают? Я в двух магазах не нашел...


Можем попробуем уточнить на традиционном Весенним пикнике Скитальцев  в Лосиноостровском парке 25 апреля.
Михаил! Я тебя что то не могу там вспомнить.
Ты наверное. дороги туда и не знаешь?
Прямо семь, в обход четыре

sam7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
    • "Спутница рыбака" - мультифункциональная коптильня
В ближайшее время обязуемся протестировать устройство и  опубликовать свои впечатления.
А я бы приехал "уточнить" свои впечатления, но главное, понять, какова будет фирменная скумбрия по новоТрусковски  :-*
И где ее сначала покупают? Я в двух магазах не нашел...

В магазинах и не найдёте. Каждую "Спутницу ..." передаю лично из рук в руки. Так что обращайтесь лично.

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
В магазинах и не найдёте.
Да я про Скумбрию. С ней тоже сегодня проблемы оказывается.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Сегодня, наконец-то, выбрал время для детального ознакомления с подаренной нам автором "Спутницы рыбака...".
Открыл, изучил, собрал.. Очень грамотная вещь! Понравилось сразу, еще на этапе сборки.
Накануне, в предвкушении тестирования, заехал в ТЦ "Пролетарский"  ( как и объяснял Мише Зиндологу!)) и купил крупной жирной скумбрии. Инна обработала ее какими-то снадобьями и две тестовые тушки только и ждали возможности принести пользу обществу, поучаствовав в смелом эксперименте.

В качестве коптящей субстанции была взяла ольховая щепа из купленного когда-то пакетика.


Загрузил экспериментальные тушки в количестве 2-х штук...


Поместил чудо-коптильню в недра камина и развел огонь...

Сам процесс происходил в родовом замке Трусковых с портретами основателей рода на стенах...))

Через 20 минут продукт был готов.. Учитывая, что последнее время я коптил только использую газовую горелку, в этот раз дал излишнего огоньку и внешний вид скумбрии оказался подгорелым.


Употребляли вовнутрь за обедом. Вкус - отменный.


Нежная, сочная мякоть... Это я специально вызываю капанье слюны у Зиндолога)))))


Как резюме: "Спутница рыбака..." очень понравилась и как образец инженерной мысли,  так и по результатам натурных испытаний.
Лишний бит в байте не помеха...

sam7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
    • "Спутница рыбака" - мультифункциональная коптильня
Поражён оперативностью тестирования "Спутницы ..."!!! Спасибо за добрые слова! Надеюсь, что за лето Вам удастся воспользоваться услугами "Спутницы рыбака" не только в копчении.
Со своей стороны, по секрету, могу сообщить, что на следующий "Скитулец" приедет ещё и "Карельская пушинка". Патент получен, испытания ещё в прошлом году прошли успешно. Этим летом будут активные испытания уже серийных образцов.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Следующее опробывание (вернее, уже промышленное использование)) Спутницы произойдет на Музсалоне у АСоветова в Лосиноостовском парке в субботу 25 апреля, если ничего не изменит наши планы.
Лишний бит в байте не помеха...

sam7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
    • "Спутница рыбака" - мультифункциональная коптильня
Удачи и приятного аппетита! Надеюсь порадуете аудиторию обстоятельным и красочным отчётом!

asovetov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Следующее опробывание (вернее, уже промышленное использование)) Спутницы произойдет на Музсалоне у АСоветова в Лосиноостовском парке в субботу 25 апреля, если ничего не изменит наши планы.

А мясо можно в ней коптить? Или это очень долго?
Прямо семь, в обход четыре

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Следующее опробывание (вернее, уже промышленное использование)) Спутницы произойдет на Музсалоне у АСоветова

Музыкой и копчёной рыбой можно достичь гораздо большего, чем просто музыкой (с)   :)

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Копченая рыба и музыка
« Ответ #55 : 21 Апрель 2015, 09:58:31 »
Это к теме награждения во время концерта? ))) Присовокупитm к награждению еще и копчение рыбы и вручение ее под музыку? )
Лишний бит в байте не помеха...

sam7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
    • "Спутница рыбака" - мультифункциональная коптильня
Следующее опробывание (вернее, уже промышленное использование)) Спутницы произойдет на Музсалоне у АСоветова в Лосиноостовском парке в субботу 25 апреля, если ничего не изменит наши планы.
Рекомендую для таких встреч использовать уголь и мангал, вместо костра. Эффективно (одной закладки угля достаточно для одного копчения), безопасно и не надо за огнём следить. Я так на "Скитульце" коптил. Заодно ещё раз убедитесь насколько экономична, эффективна и удобна "Спутница рыбака". Также будет в чём обжечь решётки после копчения.
, ,

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Андрей, я обычно засовываю под коптилку обычную газовую горелку с баллоном и за 20 минут скумбрия приобретает нежность вкуса и мягкость тканей.
Лишний бит в байте не помеха...

asovetov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Андрей, а то может сам подъедешь?
А то вдруг одной коптильней не закоптим всё? ;)
Прямо семь, в обход четыре

asovetov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Следующее опробывание (вернее, уже промышленное использование)) Спутницы произойдет на Музсалоне у АСоветова

Музыкой и копчёной рыбой можно достичь гораздо большего, чем просто музыкой (с)   :)
ты знаешь на какие то хитрости и изощрения приходиться идти, что бы заманить народ послушать музыку на природе. :(
Вот к Трускову на Скитулец валом прутся.
Прямо семь, в обход четыре