Автор Тема: Активные выходные на Вашане  (Прочитано 5263 раз)

olegvlad63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Активные выходные на Вашане
« : 14 Март 2015, 00:13:02 »
Есть мысли на тёплое время года организовать прокат по Вашане  с возможностью подвоза лодок и людей к месту старта и последующего снятия с реки. Есть два слаломных каяка, один рыбацко-туристический(такой в 2014г. заехал на первое место  в П1М) и байдарка-двойка(тоже жёсткий пластик). Цены планирую демократичные, за лодко-место примерно как стартовый взнос на Скитульце. Наиболее вероятная дистанция - от моста Казначеево, где ПП2, мимо поляны базового лагеря, и далее-до моста в Бунырево.
Воды летом, конечно, маловато, зато тепло, комфортно и безопасно. И даже с удовольствием можно будет покиляться и для начинающих - овладеть навыками гребли на каяках. Одним словом,- активные выходные.
 Хочу узнать мнение форумчан, стоит ли связываться с этим. Время для этого после выхода на пенсию вроде появилось.
Ещё думаю поставить три Тайменя(2, 2, 3) на Оку, также с заброской и последующим снятием. Прокатки возможны любые:  и однодневные, например, из Алексина до Егнышевки, и многодневные, с заброской в верховья  Оки. Да, Таймени перевозятся уже в собранном виде ;D. Ну вот вроде и всё, буду рад услышать ваше мнение и, может, какие идеи на этот счёт.


MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Активные выходные на Вашане
« Ответ #1 : 14 Март 2015, 09:48:56 »
На мой взгляд идея вполне рабочая. Я бы сказал - она лежит на поверхности. Насколько она себя оправдает с экономической т.з будет зависеть от способностей подать идею в массы.
Лишний бит в байте не помеха...

rechnoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Активные выходные на Вашане
« Ответ #2 : 09 Апрель 2015, 21:53:46 »
на майские выходные трем человекам возможно? и как с Вами связаться?

olegvlad63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Активные выходные на Вашане
« Ответ #3 : 10 Апрель 2015, 09:23:09 »
Все возможно,Вашана,Ока,Жиздра,Рессета...звоните заранее,тел.89051171247 Олег

Vadimsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Активные выходные на Вашане
« Ответ #4 : 14 Апрель 2015, 13:05:43 »
А сколько это примерно будет стоить?
Я интересуюсь с чисто практической т.з. так как планирую сплав по Оке, но машины нет.

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Активные выходные на Вашане
« Ответ #5 : 14 Апрель 2015, 14:13:40 »
По-моему, от Казначеево до финишной поляны участок тяжёлый и грязный - только зимой, под белым снегом и неразвеявшемся градусом можно на него добровольно приехать.
Других речек разве мало в Подмосковье? Те же Рессета и Жиздра - летние красавицы!

rogov_sa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Активные выходные на Вашане
« Ответ #6 : 14 Апрель 2015, 14:20:52 »
По-моему, от Казначеево до финишной поляны участок тяжёлый и грязный - только зимой, под белым снегом и неразвеявшемся градусом можно на него добровольно приехать.
Других речек разве мало в Подмосковье? Те же Рессета и Жиздра - летние красавицы!
Жыздра и Рессета далеко на сам деле, почти в Брянской области.
Я бы предложил Осётр. Тоже классная речка. И не так далеко.

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Активные выходные на Вашане
« Ответ #7 : 14 Апрель 2015, 14:35:48 »
Осётр хорош, особенно осенью.

rogov_sa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Активные выходные на Вашане
« Ответ #8 : 14 Апрель 2015, 14:41:13 »
Осётр хорош, особенно осенью.
+500
Особенно когда начинается листопад только

olegvlad63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Активные выходные на Вашане
« Ответ #9 : 14 Апрель 2015, 14:55:30 »
На заброску есть полноприводный Пассат и прицеп под уже собранные лодки. Лодок могу увезти много,людей только 4.По ценам заброски примерно 100км до места-1500 рублей (если берете в прокат мои лодки),и 2000руб,если лодки Ваши. По лодкам; Таймень2 1день-500р,2д/400р,3д.,и далее/по300р.  Есть Таймень2-2шт,Таймень3-1шт,байдарка-двойка туристическая,жесткая,от "Eva-sport",каяк туристический "Eva-sport"-соло, и два слаломных каяка,Мираж и Страйк. Спасжилеты имеются.

olegvlad63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Активные выходные на Вашане
« Ответ #10 : 14 Апрель 2015, 15:01:29 »
Еще по ценам...  Прогулка выходного дня от Алексина до Егнышовки по Оке на двух Тайменях(4 чел) -2000р, утром ставлю на воду и вечером забираю.