Автор Тема: Фьючерская запись на Хатанги  (Прочитано 27885 раз)

Валентин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Фьючерская запись на Хатанги
« Ответ #60 : 13 Апрель 2015, 12:11:55 »
Как и в прошлом году, так и в этом году скажу спасибо за прокатные Хатанги.
В прошлом году был матросом на Хатанга-2 - было неудобно - ноги длинные, сидел всю трассу согнув в коленях.
В этом году "капитанил" на Хатанга-2 Weekend - сиденья не очень удобные, управляемость, на мой взгляд, гораздо хуже, чем у Хатанга-2.
В любом случае, на них можно ходить с правильно подобранными веслами.
Видели многих, кто зашивался, клеился - мы же дошли без повреждений, хоть местами и скребли днищем....не без этого.

Матрица

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Фьючерская запись на Хатанги
« Ответ #61 : 16 Апрель 2015, 16:01:22 »
Во, первых: большое спасибо за лодки, за наличие ремнабора и лягушки. Конечно, приятно сесть в поезд, имея только небольшой рюкзачок и весло ;D!
Во-вторых некоторые наблюдения  после прокатки:
данные:
лодки:в прошлом году шла на экстриме, в этом на спорте и пробовала    однушку
тушка: одна и та же
условия сплава: та же география, очень сходные условия сплава, кроме мб силы встречного ветра.
вводы: Экстрим очень понравился! самоотлив, посадка, бедренные упоры- ок, маневренность, одновременно с устойчивостью на курсе- очень хорошо, для скарба места много.
спорт - для моего роста и размаха крыльев не удобен (ок.155) - бедренных упоров не было, узлов для крепления тоже, барахла - чтобы набить нос  и упираться в него - просто не набралось, точки крепления обвязки в районе бедра стали камнем преткновения- сбила все руки. хоть в процессе сначала с пенки поднялась на герму, потом еще и на сложенный спасик, парусность увеличила в разы, а проблему сбитых рук не решила, самоотлива нет.
просто однушка, но с частично закрытым носом и кармой-та же жалоба про отсутствие упоров.
ходовые качества, маневренность,  травмоустойчивость на всех лодках нареканий не вызвали.
Еще раз спасибо!

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Фьючерская запись на Хатанги
« Ответ #62 : 16 Апрель 2015, 16:05:56 »
Про упоры мне производитель забавно ответил в прошлом году в духе "целевая аудитория этих лодок упорами не пользуется".
Ну фиг знает, наверное маркетинговое исследование проводили.

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Фьючерская запись на Хатанги
« Ответ #63 : 16 Апрель 2015, 18:13:13 »
Экстрим очень понравился! самоотлив, посадка, бедренные упоры- ок, маневренность, одновременно с устойчивостью на курсе- очень хорошо, для скарба места много.
спорт -

Но как интересно звучит  8)
И где-то я это слышал. Вот не помню...
ИМХО лодка спорт, которую не комплектовать спортивным аутфитингом позорит гордое название Спорта. По моему так... Хотя само по себе безаутфиттингование, это нормально. В смысле привычно. Поголовно практически.

П.С. А если заглавные буквы ставить, где положено, то многое станет даже понятно...
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 18:18:28 от Zindolog »