Автор Тема: Велосипедная суета  (Прочитано 83353 раз)

aleksaleks12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная суета
« Ответ #30 : 06 Март 2015, 21:32:15 »
Тема ОЧЕНЬ интересная! Я  в прошлый скитулец катал от базового лагеря до ППП-1. Даже при том что было довольно таки сухо, вдоль вашаны проехать нереально...грязи хватает, а вот если выбирать большую часть асфальта, маршрут Богородское, Ново-Клейменово, Новогуровский, там спускаемся к вашане,   где был ППП-1 есть стремный мостик на другую сторону, в районе Лукино, далее;Сумароково, Никулино, вот далее нужно думать... по трассе Алексин-Железня, категорически не рекомендую! Дорога крайне узкая, и очень оживленная, меня пару раз отечественные камазисты чуть до ифаркта не доводили...потом я понял, если 2 грузовика навстречу друг другу едут, то им никак не вильнуть левее, не разойдутся :-[ так что можно аккуратно ее пересечь, на Щепотьево, Сухотино и тут выезжаем на асфальт и спускаемся с горки к лагерю.... в принципе по такому маршруту и при вязком грунте можно пройти, главное не ездить вдоль лесополосы, там всегда гораздо более сыро и грязно....Расчетное расстояние  32км +-пару км...
« Последнее редактирование: 06 Март 2015, 21:39:40 от aleksaleks12 »

Hallgrimm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная суета
« Ответ #31 : 07 Март 2015, 00:10:41 »
Спасибо, MidVal, за поддержку и понимание ситуации о ПДД - как-то у меня тоже в голове клинит, что велосипедист является ПОЛНОПРАВНЫМ участником движения... где-то я всё-таки видел такие слова)) По поводу велопробега... дело весьма непростое, очень сильно зависящее от погоды, а точнее - от влажности грунта. С велом наперевес никто не решится штурмовать болота, это почти наверняка, даже при условии, что в лагере будет ждать теплая одежда, горячая еда, горячительные напитки, жгучие брюне.... ой, куда это меня))) До лагеря нужно будет еще добраться, как говорилось выше - 32 км! Да в мокро-грязной одежде через 100 метров уже ничего не захочется! Надо быть всё-таки реалистами - велопробег возможен, НО... при условии сухого грунта и известности маршрута. Я там не катал еще ни разу. Спутник, конечно, замечательная штука, но весной может и не быть той самой заветной тропинки, которая так отчетливо виднеется на летнем снимке. А делать весь пробег по асфальту... не видя своих товарищей на воде... а че приехали? - как говорится...
ЛЫБА - это наше всё ))

Hallgrimm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная суета
« Ответ #32 : 07 Март 2015, 00:21:41 »
маршрут Богородское, Ново-Клейменово, Новогуровский, там спускаемся к вашане,   где был ППП-1 есть стремный мостик на другую сторону, в районе Лукино, далее;Сумароково, Никулино, вот далее нужно думать... по трассе Алексин-Железня, категорически не рекомендую! Дорога крайне узкая, и очень оживленная,... так что можно аккуратно ее пересечь, на Щепотьево, Сухотино и тут выезжаем на асфальт и спускаемся с горки к лагерю.... в принципе по такому маршруту и при вязком грунте можно пройти, главное не ездить вдоль лесополосы, там всегда гораздо более сыро и грязно....Расчетное расстояние  32км +-пару км...

Что-то Яндекс карты мне не помогли просмотреть весь маршрут, надо повнимательнее присмотреться. Но если этот маршрут действительно проходим, о почему бы и нет?
ЛЫБА - это наше всё ))

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Велосипедная суета
« Ответ #33 : 07 Март 2015, 11:10:46 »
Но если этот маршрут действительно проходим, о почему бы и нет?

Чую я, что назревает Вело-Анти-Скитулец, который, проще возглавить, чем предотвратить!

Да, МихаилНиколаевичь? Ты ж это вырастил... Тебе и отвечать  [:-)

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная суета
« Ответ #34 : 07 Март 2015, 15:03:27 »
Я буду только рад, если найдется какой-нибудь активный веломан и возьмет на себя организацию велосипедной части Скитульца под условным названием  ВелоТулец...
Ау!!!! )))))
Лишний бит в байте не помеха...

MiDVal

  • Гость
Re: Велосипедная суета
« Ответ #35 : 07 Март 2015, 18:37:54 »
Вот покажите мне где вы такие названия берете!
Вело-Анти-Скитулец
[/color]
пешеходный полумарафон за пять лет ни разу не "анти", а вело тренд еще оформиться толком не успел, так уже Анти-Скитулец.
Или вот еще тоже фантазер один
ВелоТулец
те кто по воде ходят - Ски (Ski - на просторах тырнета), и кто пешком - тоже Ски, а может велосипедные Ски тоже хотят быть причастны к большому и славному.
Предлагаю - ВелоСкитулец - как официальное наименование тому что может быть, если всё правильно сложится, то получится. И никаких Анти.

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Велосипедная суета
« Ответ #36 : 07 Март 2015, 23:10:24 »
Вот покажите мне где вы такие названия берете!
Не вопроз.
Можно и наеборот:

Вело-За-СкиТулец

или вот, миленько и отражает суть, надеюсь:
СкиТульский Велозабег "По грязи с любовью"

Не, даже интереснее - СкиТульский Велозабег "Заблуд в грязи с любимым" - велик он же мужчина :)
Прям по традиции

Подумаешь - хорошему делу название подобрать...
  [:-) [:-) [:-)
« Последнее редактирование: 07 Март 2015, 23:13:54 от Zindolog »

aleksaleks12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная суета
« Ответ #37 : 07 Март 2015, 23:33:41 »
маршрут Богородское, Ново-Клейменово, Новогуровский, там спускаемся к вашане,   где был ППП-1 есть стремный мостик на другую сторону, в районе Лукино, далее;Сумароково, Никулино, вот далее нужно думать... по трассе Алексин-Железня, категорически не рекомендую! Дорога крайне узкая, и очень оживленная,... так что можно аккуратно ее пересечь, на Щепотьево, Сухотино и тут выезжаем на асфальт и спускаемся с горки к лагерю.... в принципе по такому маршруту и при вязком грунте можно пройти, главное не ездить вдоль лесополосы, там всегда гораздо более сыро и грязно....Расчетное расстояние  32км +-пару км...

Что-то Яндекс карты мне не помогли просмотреть весь маршрут, надо повнимательнее присмотреться. Но если этот маршрут действительно проходим, о почему бы и нет?



Вот, прорисовал. Даже 29 км показывает.

http://maps.yandex.ru/-/CVGCnD-N

MiDVal

  • Гость
Re: Велосипедная суета
« Ответ #38 : 08 Март 2015, 01:05:56 »
Проезжали разок по сопливой осени от Хатманово, через Клейменово...Березовку, Лукино, на Новогуровский. Грязно было, но ехалось, от Березовки на Лукино дорога была щебнем отсыпана. В Лукино тогда еще моста не было. А самый гадкий участок был от Вашаны до Новогуровского.

MiDVal

  • Гость
Re: Велосипедная суета
« Ответ #39 : 08 Март 2015, 01:12:17 »
Вело-За-СкиТулец
Мне нравится "ВелоЗа". Коротко и ясно.

Hallgrimm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная суета
« Ответ #40 : 08 Март 2015, 11:56:37 »

Вот, прорисовал. Даже 29 км показывает.

http://maps.yandex.ru/-/CVGCnD-N

Спасибо за маршрут, так гораздо нагляднее! ))  Мне кажется, что вполне-вполне возможно прохождение. Тем более, что километраж не велик, но при рассчете на грязь... удовольствие растянется) А сколько будет счастья на финише)))
Мне нравится "ВелоЗа". Коротко и ясно.

Поддерживаю! ВелоЗа мне тоже понравилась!)
ЛЫБА - это наше всё ))

slaw120

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная суета
« Ответ #41 : 08 Март 2015, 14:25:01 »
А сколько будет счастья на финише)))

Эт точно! 8) Маршрут проложен по фоткам в, кажись, сухое осеннее время и выглядит весьма мило. 
А вот такой пейзаж скорее всего ждёт отважных байкеров.
https://fotki.yandex.ru/users/slaw120/album/129428/
 Но это, конечно, не повод отказываться от Велоскит-а!   Уверен, что будет вписана новая славная страница в историю Скитульца!
« Последнее редактирование: 08 Март 2015, 14:30:30 от slaw120 »
-Зря ты его негром назвал!-
-Меня в школе так учили...-

aleksaleks12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная суета
« Ответ #42 : 08 Март 2015, 19:21:19 »
А сколько будет счастья на финише)))

Эт точно! 8) Маршрут проложен по фоткам в, кажись, сухое осеннее время и выглядит весьма мило. 
А вот такой пейзаж скорее всего ждёт отважных байкеров.
https://fotki.yandex.ru/users/slaw120/album/129428/
 Но это, конечно, не повод отказываться от Велоскит-а!   Уверен, что будет вписана новая славная страница в историю Скитульца!

НЕ! Ну по такой пессимистичной погоде никто на великах не поедет :o Да и по логике вещей, если март нас обильным снегопадом не удивит, и в день заезда не будет дождей, то будет гораздо суше) 

ВелоЗа название неплохое, но "Заблуд в грязи с любимым" по моему веселее)) [:-)
« Последнее редактирование: 08 Март 2015, 22:34:50 от aleksaleks12 »

Hallgrimm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная суета
« Ответ #43 : 09 Март 2015, 13:24:26 »
Попробуем всё-таки выяснить, а сколько ж народу соберется?) Может дальше разговоров и не пойдёт. Голосование выше
ЛЫБА - это наше всё ))

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная суета
« Ответ #44 : 09 Март 2015, 13:35:16 »
Учитывая некорректность поставленного вопроса на голосование, полагаю, нормальной статистике не будет, ибо 79.7% посетителей сайта -водники и они смело ткнут пальцем в "ни разу не поеду", поскольку, тупо, поплывут)))

Думаю, что в заголовок надо внести уточнение, например - "Я апологет велосипеда, знаю что-такое Скитулец и в случае, если какой-то добрый дядечка (тетенька...) попытается организовать в рамках этого фестиваля велосипедную бучу, то Я:"... Далее ,собственно, голосовалка)))))

Я сам проголосовал сердцем - не поеду))))))))) Имею свои 50%!
« Последнее редактирование: 09 Март 2015, 13:36:55 от MNT »
Лишний бит в байте не помеха...