Автор Тема: Конкурсы/Соревнования для детей на Скитулец 2015  (Прочитано 19778 раз)

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Сложная  система в  данном  случае   -  ненадежная  система. Автомат,  перенос -  все  было  бы  гуд,  если   бы все  делалось  на  одном  компе.  А  так  чуть версии  не  совпадут   того  же   Ворда  -  и  карачун.
Пример  из      жизни  -    получаю  файл с  статьей,    правлю в    Ворде  как  рецензент,  высылаю  соавтору. Он  моих  правок  и  замечаний  не  видит  ... Причина  -  разные  Офисы.

   

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
В Ралли 12 номинаций, по три места...

По 15 секунд на имя =  12*3/4 = 9 минут. 
Девушка с красивым почерком за удобным столом сделает это в режиме реального времени в момент награждения.

Волею, данной мне Верховных Божеством Вашаны назначаю тебя, о Apotap, Главнокомандующим войском Скитулят))))))))

Пошёл придумывать фамильный герб :))

« Последнее редактирование: 23 Апрель 2014, 12:50:38 от apotap »

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Девушка с красивым почерком за удобным столом сделает это в режиме реального времени в момент награждения.
..........
Пошёл придумывать фамильный герб :))

Именно в реальном времени преднаградной суеты это занимает много времени, ибо надо писать не только фамилии, но и номинации и в это время отбиваться от желающих поучаствовать в процессе)))
Попробуем , все таки, автоматизироваться. Не получится - обратимся к девушкам))
Насчет "фамильного герба" могу добавить:
- Я дам вам парабеллум...)))))
Лишний бит в байте не помеха...

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
===Сложная  система в  данном  случае   -  ненадежная  система===
Петь, тут ничего сложного нет. Потренируюсь на кошках в спокойном режиме и пойму живость этой идеи.
Лишний бит в байте не помеха...

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
надо писать не только фамилии, но и номинации

А вот это как раз легко сделать заранее.  Только имена! В некоторых номинация можно и имена заранее :)
 
Я действительно думаю, что это можно сделать прямо ВО ВРЕМЯ церемонии - поставить столик за подиумом, туда никто посторонний не подойдёт. Пока награждают одну номинацию (поиск номинантов, потом поиск спонсоров, поздравления, вспышки фотографов) - за это время легко можно надписать 3 следующих имени.

Простые решения часто работают лучше сложных. Вот Сергей Кардашин предложил лесочки и на них бумажки со скрепочками. Вроде на 21 век не тянет, а работать-то скорее всего вполне будет. И бонусом будет ВИЗУАЛИЗИРОВАНА  интрига - чтоб веселее было береговым болельщикам. И никто не будет отвлекать девушку-с-грамотами...

Впрочем... как местный главнокомандующий... Не офтопьте в детcкой ветке! :)
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2014, 13:30:42 от apotap »

MiDVal

  • Гость
Ура Главкому скитулят!
Готов посильно содействовать новому начинанию.
P.S. и всё же, не могу не добавить: безумству храбрых поем мы славу.

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конкурсы/Соревнования для детей на Скитулец 2015
« Ответ #21 : 19 Сентябрь 2014, 14:29:47 »
Все идеи детских конкурсов предлагаю валить сюда.  Например:

Sergunya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля

В Ралли 12 номинаций, по три места, полсотни фамилий и имен. Быстро не получается, если глазками и пальцами.

Миша, это уже решенная проблема. Грамоты печатаются одинаковые, в каждой указываются все номинации и места, а конкретные нужные на месте отмечаются галочками от руки. Почти как в бюллетени для голосования:))  Фамилии /Имена вписываются от руки.
В московском слаломе награждают в 5 классах юношей и ветеранов с градацией по 5-10 лет - грамот с пачку бумаги, таким образом (галочками) заполняется все менее чем за 20 минут. Дизайн надо придумать только, чтобы смотрелось красиво.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2014, 20:59:54 от Sergunya »

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Миша, это уже решенная проблема. Грамоты печатаются одинаковые,.... заполняется все менее чем за 20 минут. Дизайн надо придумать только, чтобы смотрелось красиво.

Миша! Эврика!!!
Все грамоты просто одинаковые и в них ссылка на страницу сайта СкиТулец, где будут результаты.
Ну для разнообразия палки поставить поверх текста-восхваления: I,II,III
Время заполнения 0 минут!!!
Я гений, ну правда ж?

И медали, все одинаковые. На педестале вручил и маркером те же палки, согласно ступене.
Это ваще шидевр, да?

Ой, ваще и дальше поперло, но это уже при встрече за рюмкой чая. А то не интересно буит :)

Но во всем "виноваты" слаломисты. Они надоумили. Слава Сергуне и ему подобным и спасибо!
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 17:50:52 от Zindolog »