Автор Тема: Результаты ралли  (Прочитано 51646 раз)

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #75 : 12 Май 2014, 08:13:34 »
Дык, Миш, никто не сомневается в хорошести Ильи. Просто трудно воспринимать "абстрактные тексты" от человека, ни разу не поварившегося в атмосфере Скитульца))
Лишний бит в байте не помеха...

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Результаты ралли
« Ответ #76 : 12 Май 2014, 09:06:39 »
Ну профессию "чукча не  читатель, чукча писатель" никто не отменял. Но тут есть смягчающее обстоятельство.
При личном контакте никакого тролинга. Отвечаю.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #77 : 12 Май 2014, 10:12:29 »
Да при личном контакте - обаятельный человек!!! А в виртуальной среде "абстрактный мыслитель", на изучение плодов которого приходится тратить время.
Лишний бит в байте не помеха...

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Результаты ралли
« Ответ #78 : 12 Май 2014, 17:08:53 »
на изучение плодов которого приходится тратить время.

Ключевое слово в обязательном наклонени:

"Приходится"

А ты расслабься. Материться он точно не будет, а это значит что?

Можно не читать.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #79 : 12 Май 2014, 21:23:18 »
Миш, мне приходится не только читать, но и реагировать. "Если не мы, то кто?" (с)
Лишний бит в байте не помеха...

Ilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #80 : 12 Май 2014, 21:30:40 »
>> Ilya
Меня не оставляет ощущение, что вы зашли потроллить почтенную публику.
...
Если вы полагаете, что слаломная трасса - или даже ралли - является годным критерием выбора судна для туризма - сие не выглядит истиной, поскольку для туристского сплава менее важна скорость, чем, к примеру, ширина судна (=> устойчивость малая осадка => больше маневренность и граница дозволенного в пороге), его вместимость, вес и цена.
....
Резюме: нет нужды устраивать специальные соревнования туристских судов в совершенно нетипичных для них условиях, это ничего не даст.
Что имеет смысл сделать выбирающему, так это взять лодку "на тест" и погонять в доступных условиях, додумав и поспрашивав опытных товарищей, как это будет выглядеть в предполагаемом походе - именно то, что все и так делают сейчас.

Успехов в дальнейшем написании абстрактных текстов.

О троллинге вспоминают в двух случаях: при явно вредительских побуждениях (которых у меня нет) и когда нормальных аргументов нету.  ;)

Годным критерием для меня является здравый смысл и ясное понимание потребностей и возможностей посудины. Для чего мне, и некоторым другим, дополнительные циферки не повредят. Перечисленные вами критерии для себя, по большей части считаю ошибочными и вредными, т.к. чрезмерная остойчивость судна негативно отражается на обучаемости прокладки, на ходовых качествах судна, ... что в нектором пределе ведет к отложенным несчастным случаям.

Если вы не видите выгоды для себя, то это совсем не означает, что ее нет для остальных. Собственно если главного эта идея не заинтересовала, остальные могут не париться. Вам не придется проходить лишний дополнительный десяток ворот. Одним облегчение, другим сокращение удовольствия.

Ilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #81 : 12 Май 2014, 21:35:29 »
Миш, мне приходится не только читать, но и реагировать. "Если не мы, то кто?" (с)

А чего реагировать то? Понравилась идея, записали в плюсы к организации следующего мероприятия, нет, так и обсуждать нечего.

Неуловимый Джо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #82 : 12 Май 2014, 22:35:23 »
>> Ilya

>> когда нормальных аргументов нету...

ну-с, теперь не жалуйтесь.

>> О троллинге вспоминают в двух случаях: при явно вредительских побуждениях (которых у меня нет) и когда нормальных аргументов нету.  ;)

Это, безусловно, не так -
1) ваши побуждения неизвестны
2) вполне возможны иные побудительные мотивы, вторая же ссылка Яндекса выдает "мотивы, побудившие человека заняться такого рода [*цензура*]ганством, могут быть совершенно разными: от желания поставить эксперимент над живыми пользователями до попытки самоутвердиться" и т.д.

итого +1 к "человеку, безответственно относящемуся к тому, что он говорит"

>> Перечисленные вами критерии для себя, по большей части считаю ошибочными и вредными,

я перечислил 4 критерия
- ширина судна
- его вместимость
- вес
- цена
"по большей части" означает "больше половины, но не все", т.е. в нашем случае 3.
значит, по крайней мере 2 критерия из "вместимость" / "вес" / "цена" вы считаете "ошибочными и вредными"

ок, +1 к "человеку альтернативно одаренному".


>> т.к. чрезмерная остойчивость судна негативно отражается на обучаемости прокладки,

я не знаю ни одного человека, имевшего практику обучения на каяке - даже непродолжительную - и продолжающего поддерживать легенду о хоть сколько-нибудь эффективном обучении на туристских судах, более того, это общее место как в дискуссиях в интернете, так и живьем, так что в данной ситуации приводить в качестве аргумента обучение считаю признаком ограниченности.

+1 к "человеку с ограниченными способностями к восприятию информации"

>> чрезмерная остойчивость судна негативно отражается ... на ходовых качествах судна,

на 6 месте в абсолютном зачете в этом году, уступив только одному пластику - надувная щука шириной 85 см и с чрезвычайной остойчивостью.

+1 к "человеку, не способному анализировать информацию"

Итог посчитайте сами.

Надеюсь, в этот раз аргументы вас устроили. Удачи.

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Результаты ралли
« Ответ #83 : 13 Май 2014, 11:03:31 »
Господа!

Илья и Джо!

Одного из Вас я хорошо знаю. И понимаю ход мыслей. Привык.
Ход мысли второго мну способен проэкстраполировать, зная где и чем он занимается. Да и эта позиция близко совпадает с моей.

Так вот, мнение со стороны - вы оба правы, но на разных планетах.


Разойдитесь мирно. Все хорошо.
« Последнее редактирование: 14 Май 2014, 12:25:24 от Zindolog »

Ilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #84 : 13 Май 2014, 21:32:35 »
ну-с, теперь не жалуйтесь.

Вы уверены, что я буду жаловаться? Вы прежде чем написать свое сообщение даже не прочитали написанного ранее. Готов ответить по каждому пункту в отдельной ветке. Все ваши аргументы, касающиеся воды и судов, как минимум неоднозначны, и во многих случаях могут являться второстепенными или бесполезными. Заметьте, я не говорю, что вы занимаетесь троллингом, или то, что вы ничего не понимаете. Просто это ваша точка зрения которая работает в вашей системе ценностей. Поверьте, бывают и другие.