Автор Тема: Результаты ралли  (Прочитано 51810 раз)

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Результаты ралли
« Ответ #45 : 22 Апрель 2014, 12:55:55 »
Кстати, появление на этом Скитульце лодок, явно заточенных на гонку, вновь появляется мысль на следующий год устроить таки пару заездов в рамках "Кубка Конструкторов". Соревнования недолгие, но, видимо, могущих заинтересовать некоторых "пилотов"! ))

А если немного по другому - в рамках ралли в категориях "турбо".
Ну например, принудительно все победители, хоть раз в этом классе за крайние 5 лет. И все желающие.
Черные номера и мигалка :)
В команде они как обычно, если хотят, а вот в категориях выделить Н1М-турбо и К2С-турбо.
Эти две уж точно имеют спец-ажиотаж.
И извини, но это плюс две категории...

Это к стати мотивирует и примирит немного классическое, но азартное турье (я сам тоже частично это слово. Прошу нервных не обижаться). А то тягаться с Валяндрами - бесперпективняк заранее, ну разве кроме что Венгровцам или Шишковцам или типа таких.


П.С. Я только за ними слежу, поэтому предлагаю. Но варианты возможны. И решаешь ты.
И, да, конечно, зачинщику - первый кнут. Поеду "догонять" Турбо-Иосилевича...
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2014, 13:22:27 от Zindolog »

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Результаты ралли
« Ответ #46 : 22 Апрель 2014, 13:24:52 »
на фото виден неизвестный науке зверь)))

Подумал. Незнание матчасти, не дает право "открывать" новые виды зверей. Этим зверям лет, сколько цивилизациии. А если кто привык к Тайменю и ничего вокруг не видит, то это его проблемы да?

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #47 : 22 Апрель 2014, 13:27:39 »
Миш, однозначно могу успокоить все горячие головы - никаких дополнительных "спортивных классов" вводиться не будет. Если "гоночный болид" укладывается в рамки существующих классов - флаг вам в руки, гоняйтесь во вред своему здоровью. Но создание неких искусственных классов параллельных с существующими - нонсенс. У нас и так классы весьма условные...
Каждый год я не устаю повторять - попытки введения "более узких" классов приведет к тому, что Легоры будут гоняться с Легорами, а Свири только со Свирями... А на это я пойтить не могу((((((
Лишний бит в байте не помеха...

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Результаты ралли
« Ответ #48 : 22 Апрель 2014, 13:30:48 »
Соревнования недолгие, но, видимо, могущих заинтересовать некоторых "пилотов"! ))
= == = = = = = = = = = = = = =
В том то и дело, спринт - не показатель, там против биороботов вообще нет шансов. Ты видал, как утка взлетает?  Вот так они могут метров двести, лопастей не увидишь. И не важно, на чем.
Но тебе виднее.

Миша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #49 : 24 Апрель 2014, 21:35:00 »
Прошу прощения за запоздалую реакцию. Я тот самый участник под номером 4=3. Про мою лодку.
1. Диалог с судьёй на старте: "Какая у вас лодка?,- Когда-то это был Прион.,- Ну это стеклопластик?,- Стеклопластик точно." Так что слово слаломник мной не произносилось.
2. В прошлом году я проиграл 2-му месту  две с чем-то минуты, а вот первому 17 мин. Но первым был сияк.
3. На Идиотульце-14 MNT подтвердил что все пластики в одном зачёте. В результате появился этот "антисияк".
4. Есть класс "пластик" (или другой), есть река Вашана. Берите то, что соответствует классу по положению, требованиям безопасности, Вашему умению и идите с удовольствием.
5. Замечательное положение в части классов судов. Оно провоцирует и фирмы и кустарей одиночек к творчеству и развитию.
6. Мы с Еговцевым договорились об "эскалации гонки вооружений" к следующему Скитульцу.

Неуловимый Джо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #50 : 25 Апрель 2014, 20:00:40 »
>> Так что слово слаломник мной не произносилось.

Спасибо за разъяснения.

Огромная просьба к организаторам учесть этот момент.
Если лодка заявлена как пластик - она должна быть записана как пластик, а не как слаломный каяк, не как сияк, и не как звезда смерти.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #51 : 25 Апрель 2014, 20:53:10 »
Если лодка заявлена как пластик - она должна быть записана как пластик, а не как слаломный каяк, не как сияк, и не как звезда смерти.
Дело в том, что в данном контексте "пластик" - родовое понятие, а "слаломник", "сияк", "недосияк" и пр...- видовое. Если следовать вашей логике,то в графе "Судно" всех участников классов "П" можно  писать "Пластик". Но что это даст публике?
Тем более, что в этом классе идут и полиэтиленовые лодки. Фактически, это не "форма" лодки, а "материал"...
Точно также в оной графе класса "Н" можно писать "Резина")))
Думаю, что просто придется обязать участников более точно подходить к своей формулировке типа лодки.
 Но и тут засада. Например, Михаил Никитский мог бы заявить, что он идет на "пластиковом каяке". Кто скажет, что он не прав, пусть первым бросит в меня камень)))
А что скажет Зиндолог или Иосилевич со своими экспериментальными катамаранами, сделанными в единичном экземпляре? "Надувная самоделка"???
Могу развивать тему дальше, но ,на мой взгляд, уже ясно, что единого  решения мы не найдем...
Придется уточнять какие-то моменты постфактум... Главное, чтобы судно формально попадало в тот класс, которому соответствует.
Лишний бит в байте не помеха...

Andrey_D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • Фотки, тексты и тд
Re: Результаты ралли
« Ответ #52 : 25 Апрель 2014, 20:57:03 »
Кстати, как идею..
На сайте можно завести отдельную фотогалерею экспериментальных и несерийных плавсредств Скитульца.

Неуловимый Джо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #53 : 25 Апрель 2014, 21:06:35 »
Давайте попробую еще раз разъяснить мою точку зрения.
Все, что приписываете мне вы, Михаил, или остальные - это Полностью не соответствует тому, что хочу сказать я.
А хочу я сказать одну простую мысль (и это все, правда):

"то, что записано в протоколе, должно соответствовать тому, что было в реале"

НИЧЕГО более.

сейчас имеем факт, что, к примеру,
- А-14 соответствует действительности
- "слалом каяк" для всех остальных участников соответствует действительности
- если бы лодка 4=3 была бы записана как "каяк", как "пластик", как "XYZ" (если бы так ее назвал автор) - это БЫ соответствовало действительности

мы имеем запись для лодки 4=3 "слалом каяк" - что ЛОЖЬ (в логическом смысле этого слова) и это ИСКАЖАЕТ интерпретацию результатов (а "каяк", "пластик", "XYZ" НЕ ИСКАЖАЮТ)

это ВСЕ что я хочу сказать.
я НЕ ПРОТИВ изобретений - я ЗА
я не требую дополнительных классов - все прекрасно

Спасибо за внимание - и еще раз Огромное спасибо за организацию праздника :)

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #54 : 25 Апрель 2014, 21:07:52 »
====а "каяк", "пластик", "XYZ" НЕ ИСКАЖАЮТ===
..Но и не раскрывают ничего(((
Я за то,чтобы владельцы/собственники/арендаторы уникальных судов каким-то образом заранее ( например, на этапе предварительной  регистрации при оплате взноса ...) согласовывали с оргкомитетом  наименование судна.
Думаю, то проблема решится легко.

Кстати, как идею..
На сайте можно завести отдельную фотогалерею экспериментальных и несерийных плавсредств Скитульца.

С удовольствием поддержу идею. Миша Левашов, у тебя наверняка все лодочки подобраны???
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2014, 21:12:45 от MNT »
Лишний бит в байте не помеха...

Неуловимый Джо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #55 : 25 Апрель 2014, 21:17:29 »
>> а "каяк", "пластик", "XYZ" НЕ ИСКАЖАЮТ===
>> ..Но и не раскрывают ничего(((

Вы же видите разницу между неполной информацией (при том что вы понимаете, что она не полная)
и ложной информацией (при том что вы думаете что это правда)

между тем, что вы что-то не знаете, и тем, что вас обманули?

или эта разница существует только для меня?

vladimir60

  • Гость
Re: Результаты ралли
« Ответ #56 : 25 Апрель 2014, 21:19:53 »
Слова чужие, музыка не чуждая....:
" ...только, только, только... этого мало..."

можно удалять)))

hunter-turist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #57 : 25 Апрель 2014, 22:42:45 »
Кстати, как идею..
На сайте можно завести отдельную фотогалерею экспериментальных и несерийных плавсредств Скитульца.

хотябы можно здесь это сделать   http://www.skitulets.ru/forum/index.php?topic=3820.new#new

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Результаты ралли
« Ответ #58 : 26 Апрель 2014, 09:57:18 »
или эта разница существует только для меня?

Нет, уважаемый, не только Вы. Я так же отношусь к словам. Въедливо.
От себя, для ясности, вполне допускаю уточнение своего варианта словом "катамаран". А-14(катамаран).
А - вполне личное, 14 - год, катамаран - тип.
Ясность полная :)


П.С. А чудо "б-н" стоило бы как-то для истории назвать. Оно имеет на это право.
П.П.С. А как бы его пощупать? Просто один баллон. Этого будет достаточно. Остальное уже "отсканировано" и запротоколировано :)
Интересуют мелочи, в которых как известно скрывается "тот, кого нельзя называть".
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2014, 10:28:13 от Zindolog »

oleg kosmos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #59 : 26 Апрель 2014, 20:55:14 »
Цитировать
Кстати, появление на этом Скитульце лодок, явно заточенных на гонку, вновь появляется мысль на следующий год устроить таки пару заездов в рамках "Кубка Конструкторов". Соревнования недолгие, но, видимо, могущих заинтересовать некоторых "пилотов"! ))
.. о да! такое соревнование было бы интересным! новинок в этот раз оказалось действительно много)) .. до сих пор не могу собрать мысли в текст о предоставленных на гонку  хатангах уикэнд, ((

а про "лодку" Леонида - R2D2  ;D
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2014, 20:56:52 от oleg kosmos »