Автор Тема: Результаты ралли  (Прочитано 51802 раз)

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Результаты ралли
« Ответ #30 : 14 Апрель 2014, 22:13:16 »
но я все-таки не машина((
Дык...
Блохину знаешь? Она ваще блондинка, но я не видел, чтоб кто-нибудь во время соревов ей докучал. Оч строго в этот момент выглядит и ведет себя.
А так - милейшая няш-няша.

(Тока не прередваайте ей, кто знает)  :-X

Don

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #31 : 14 Апрель 2014, 22:34:46 »
Ура! правда торжествует! ССори за напряги!

Don

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #32 : 15 Апрель 2014, 22:27:41 »
Уважаемый Иосилевич Леонид, пожалуйста, откликнитесь в "личку". Очень надо

Неуловимый Джо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #33 : 21 Апрель 2014, 19:11:17 »
А вот хотелось бы задать вопрос участнику за номером 4=3: зачем он вводит народ в заблуждение?
Его лодка в протоколе отмечена как слаломный каяк, хотя если этот каяк слаломный, то я китайский летчик.

упд: вот этот кроме шуток замечательный снаряд:
https://www.flickr.com/photos/sport-marafon/13925765933/in/set-72157644061237011
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2014, 21:23:06 от Неуловимый Джо »

hunter-turist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #34 : 21 Апрель 2014, 20:54:02 »
А вот хотелось бы задать вопрос участнику за номером 4=3: зачем он вводит народ в заблуждение?
Его лодка в протоколе отмечена как слаломный каяк, хотя если этот каяк слаломный, то я китайский летчик.
фотку в студию

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #35 : 21 Апрель 2014, 22:03:52 »
Михаил Никитский шел на собственноручно заапгрейденном  стандартном каяке от EVA-sport. Засиячивание слаломника было сделано настолько грамотно, что сам Александр "Семёныч" Еговцев, родной папа исходного прототипа, высказал мнение, что новодел от Никитского объективно быстроходнее его новой модели Solo.
По его мнению Олег Боев привез 6 минут Михаилу только за счет того, что специально к Скитульцу проводил трехчасовые скоростные тренировки на выносливость. На втором экземпляре Solo Андрей Бобыкин занял 6 место.

Насчет того, что судьи записали в протоколе "слаломный каяк", то они все записывают со слов участников. Но даже если бы Михаил Никитский на старте заявил, что идет на самодельном сияке, это нисколько не изменило бы ничего, кроме других буков в протоколе))))).
Лишний бит в байте не помеха...

Неуловимый Джо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #36 : 21 Апрель 2014, 22:23:33 »
лодка прекрасна, полностью согласен. но!

Цитата: MNT
Насчет того, что судьи записали в протоколе "слаломный каяк", то они все записывают со слов участников.

об этом и речь.
свой результат сравниваешь с лучшими в известном стандартном классе, и группе из 6 (шести!) слаломников, пришедших меньше чем в 4 (четыре!) минуты, неплохо бы знать, что они отстали от лучшего результата для их лодки на 0-4 (что немного), а не на 5-9 (что уже дофига) минут.
и все потому, что кто-то неаккуратно озвучил инфу, хотя ничего не стоило назвать вещи своими именами...

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #37 : 22 Апрель 2014, 06:32:02 »
...кто-то неаккуратно озвучил инфу, хотя ничего не стоило назвать вещи своими именами...
А как ее назовешь?
"Засияченый слаломник..." или просто "Самодельный сияк"
Второе тоже не совсем верно, а первое название ,ну, не для протокола))))
Или назвать громко "Прототип НИкитского"? как у Венгровцев в Н1М - А14... Кому то что-то скажет А-14?
Лишний бит в байте не помеха...

Ilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #38 : 22 Апрель 2014, 07:09:51 »
Да и слаломник слаломнику от разных поколений и производителей не меньшая рознь. ;-)

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Результаты ралли
« Ответ #39 : 22 Апрель 2014, 09:22:17 »
Или назвать громко "Прототип НИкитского"? как у Венгровцев в Н1М - А14... Кому то что-то скажет А-14?

Пазвольте, А-14 это моЁ! Иосилевич-АВ-РМ-турбо-ход конечно родственник ему и похож даже в мелких деталях, как Шаттл на Буран или наеборот, поскоку ТЗ было эдентичным, но таки...
Это к слову. Жалко, что не получилось побороться, но думаю, в след году буду мудрее и менее азартен  :-\

А воообще, прекрасная тенденция. Важно, чтоб это не осталось узкогоночными прототипами.
За свой дивайс скажу, что я балуюсь с определенной целью, а Вашана - только полигон.

За названия. Прототип (заранее нестандартное и необщепризнанное пока решение) нет смысла называть громко и понятно.
И торопиться не стоит. А то ляпнешь чего, а оно в серию пойдет или хорошее название приклеится к неудачной конструкции.

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #40 : 22 Апрель 2014, 10:16:05 »
Иосилевич-АВ-РМ-турбо-ход конечно родственник ему и похож даже в мелких деталях

У него вроде покомпактнее.

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Результаты ралли
« Ответ #41 : 22 Апрель 2014, 10:23:04 »
У него вроде покомпактнее.

Да! И цвет другой. И весло.

Неуловимый Джо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #42 : 22 Апрель 2014, 12:08:20 »
...кто-то неаккуратно озвучил инфу, хотя ничего не стоило назвать вещи своими именами...
Кому то что-то скажет А-14?
А-14 или Б-Н, об'ехавшая все слаломники, с очевидностью скажет, что это специализированная модель, а не стандартный класс, и позволит реально увидеть свой результат тому, кому этот результат важен (как мне, например).
Если уж на то пошло, я эту фотографию ждал неделю, чтобы понять, кто этот неизвестный мне слаломист, обогнавший известных мне слаломистов (любителей, конечно, но тем не менее) аж на 5 минут.

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Результаты ралли
« Ответ #43 : 22 Апрель 2014, 12:34:52 »
Если уж на то пошло, я эту фотографию ждал неделю, чтобы понять, кто этот неизвестный мне слаломист, обогнавший известных мне слаломистов (любителей, конечно, но тем не менее) аж на 5 минут.

В том и позатом годах два "неизвестных" не совсем слаломиста, Лукин и Сергуня  объехали всех двоешников-быстролодочников и каркасников одиночек на самом тихоходе. Медленнее только одна лодка есть. Отрыв 6-2 минуты в разных вариантах.  Так, что, когда эти люди садятся на тематический прототип, остается только стараться меньше проиграть...
Или тренировасо, чтоб как Валя с Аннреем, удивить уж удивить. Но это как раз для меня совсем непостижимо.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Результаты ралли
« Ответ #44 : 22 Апрель 2014, 12:37:15 »
=====кто этот неизвестный мне слаломист, обогнавший известных мне слаломистов (любителей, конечно, но тем не менее) аж на 5 минут.====

Ну, если речь идет только об удовлетворении любопытства, то да, на фото виден неизвестный науке зверь)))
Я сам оказался в теме именно потому, что столкнулся на Поляне с Семёнычем, который разыскивал лагерь тульских каякеров, дабы повнимательней рассмотреть  творение Михаила Никитского. Он мне и рассказал те нюансы подготовки Олега Боева и высказал свое мнение о новоявленном "болиде".
Для удовлетворения разыгравшегося любопытства нашел лагерь родных туляков и пощупал весчь! Красивая, с**а, весчь!!!
Ну а с т.з. слаломник/не слаломник, то в нашей Скитульской весьма упрощенной классификации судов и "настоящие" сияки и ненастоящие и вульгарные слаломники попадают в один класс...

Кстати, появление на этом Скитульце лодок, явно заточенных на гонку, вновь появляется мысль на следующий год устроить таки пару заездов в рамках "Кубка Конструкторов". Соревнования недолгие, но, видимо, могущих заинтересовать некоторых "пилотов"! ))
Лишний бит в байте не помеха...