Автор Тема: Конструктивная критика  (Прочитано 63769 раз)

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Конструктивная критика
« : 14 Апрель 2014, 07:50:18 »
Дорогие друзья! Праздник прошел, эмоции остались. Думаю, что в целом впечатление у гостей фестиваля положительное.
Тем не менее, прошу здесь откровенно высказывать свои замечания по тем моментам, которые требуют доработки в дальнейшем.
Сразу постараюсь пояснить причины тех явных несоответствий  наших планов и реальных результатов, которые лежат на поверхности:
1. Отсутствие видеотрансляций.
Необъяснимые глюки аппаратуры. Все реально было отлажено в полевых условиях, правда, на на Скитульских полянах. В реале - совершенно непонятные затыки с сервисом спутникового интернета. Володя Рогозин ака Vladimir60 всю голову сломал((
2. Отсутствие соревнований по ТВТ  - следствие не до конца выясненных понятий на этапе переговоров что такое "Организовать соревнование по ТВТ" между Оргкомитетом Скитульца и организаторов самих соревнований.
Каждый понимал это, как оказалось, немножко по своему(( Жаль, что это выявилось только в день установки трассы(((
Тем не менее, спасибо Леше Гончарову за установленную трассу, на которой все желающие смогли  потестировать себя и лодки.

3. Ну и проанонсированное песочное шоу отменилось из-за пожара на нижней поляне, в результате которого у Юлии Барышевой сгорело оборудование для шоу(((((((((
Это не косяк, а  форс-мажора((

Жду конструктивной критики и не менее конструктивных предложений по исправлению допущенных недостатков.

ПС Ветку внимательно читаю. Свои выводы дам позднее, когда информация накопится и отстоится в голове.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 13:19:18 от MNT »
Лишний бит в байте не помеха...

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #1 : 14 Апрель 2014, 08:54:28 »
Миша, извини, возникла крамольная мысль, что наряду с "летучим" отрядом 911 типа как шли Света и Серж Петриковы (которым от меня личная благодарность за так мало - две улыбки и эмоциональный пинок в ситуации, когда уже мну почти собирался сходить с дистанции) не будут лишними летучие "технички" 911-Т в виде рукастых мужиков, способных на эффективный и быстрый косметический ремонт, с большим запасом ремматериалов.

Hrych

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #2 : 14 Апрель 2014, 09:34:33 »
Не скажу ничего нового. Всё на высшем уровне (как всегда).
Единственная проблема - традиционная задержка старта некоторых экипажей. Не знаю как это можно привести в рамки расписания. Мне, как "чистильщику", пришлось торчать лишних два часа на стартовой поляне, при том, что финишировал йа только в 8 часов (а мог бы гораздо позже, если бы пришлось еще ловить "аварийных зайцев"). Кстати, всех долгопрособиравшихся мы с Лисом принудительно согнали с реки на ПП-1. Иначе, до ПП-2 по светлому времени дойти бы не удалось. Надо как-то решать этот вопрос на будущее. Коля уже грозился добавить транспорта для ускорения заброски участников на старт, но "жесткое" ограничение времени старта тоже необходимо.
А вообще, йа ожидал худшего. Очень порадовало отсутствие среди участников ралли и массплава откровенных "алкотуристов", что бывало на прежних Скитульцах. Сознательность растет  ;D

Ilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #3 : 14 Апрель 2014, 10:12:37 »
Остался теоретиком. Выгнали в командировку в противоположную сторону...
По просмотренному фото/видео могу предложить привязывать перевертышей за ручки на каяках и растягивать по диагонали бассейна. На технике переворотов сильно не отразится, а вот держать "толкачей" в бассейне необходимость пропадет.

Про остальное, многое из того к чему буйные пришли к моменту проведения и обсуждается сейчас описано теоретиками ранее.

slaw120

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #4 : 14 Апрель 2014, 10:13:39 »
Требовать иметь хотя бы пятилитровую емкость с водой возле костра. И лучше не одну. И проверять.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 10:15:25 от slaw120 »
-Зря ты его негром назвал!-
-Меня в школе так учили...-

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #5 : 14 Апрель 2014, 10:20:21 »
Их тоже есть :)

1. Завал во второй части дистанции (где обнос справа по довольно крутому глинистому берегу) - он же многолетний? мож пропилить? Ведь он никакого спортивного интереса не представляет, только добавляет усталости и грязи. Понятно, что там пилить много, это не сможет сделать штатная прокатка, нужны специальные люди, может быть даже в другое время года, но не могу поверить что такое мощное сообщество как скитулец с этим не справится. Честно говоря, я бы и казначеевские плотины немного порушил (само казначеево пока пусть стоит :)

2. В 9-30 в субботу довольно много людей ждали транспорт с финишной поляны на старт. Может быть, вместо газелей пустить автобус побольше? И по-моему никто не вздрогнет, если плата повысится с 20 до, скажем, 50 р.

3. Награждение очень правильно перенесли на субботу, а вот все конкурсы, ТВТ итп имхо надо двигать на воскресенье. После заплыва ничего особо не хочется, а в воскресенье занятий немного не хватало.. Отдельно надо попридумывать чего-нибудь для детей - их было много, а поучаствовать хоть в  чём-то смогли только пятеро, и то только в виде крика "хочу чаю".

4. Совсем не понял, куда слиняли в воскресенье турин и киптекс - именно тогда, когда чуть отдохнувшие участники заплыва с удовольствием бы пощупали их новинки, а может быть даже и купили. Орговских сувениров тоже можно было бы добавить - не хочется конечно, чтобы скитулец сильно коммерциализировался, но сейчас он скорее немного недо- чем пере-.

5. Туалеты на вершине крутой горы это негуманно :)

pavka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #6 : 14 Апрель 2014, 10:45:05 »
Единственное  замечание- отсутствие финишных протоколов, вечернее награждение это правильно, но хотелось бы знать результат и свой и конкурентов

broncomaster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #7 : 14 Апрель 2014, 10:52:24 »
На самом скитульце не вывешены результаты ралли, это плохо. Мне, например, интересно, иначе вообще зачем ходить на время? Мы были лишены лишнего повода поднять чарку)

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #8 : 14 Апрель 2014, 10:59:22 »
Ну протокольчеги в воскресение конечно бы не помешали... Но главное - вечернесубботнее награждение - это супер!

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #9 : 14 Апрель 2014, 11:04:36 »
5. Туалеты на вершине крутой горы это негуманно :)
Купи в Декатлоне кабинку для душа и ставь, где хошь! Лопатка, четыре доски и четыре гвоздя.
Если, что, найди нашего Игоря. Он профи. Он научил культуре этого дела даже понтовых российских родеистофф 8)
Извини, фотографий внутреннего устройства нет...

И что такое второй обнос по крутяку? Природный был только один. Ну для тебя уж точно. Это где №8 сначала лежит а потом справа на дереве второй?

irina01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #10 : 14 Апрель 2014, 11:09:13 »
В целом, спасибо за праздник, все здорово и очень понравилось, особенно забота о желудках участников, поварам и раздающим отдельная искренняя благодарность за заботу и улыбки. Ждите в следующем году :)

Далее конструктивная (надеюсь) критика вперемешку с некоторым ворчанием.

1. По поводу полумарафона.
- Карта непонятно какого масштаба - в смысле, масштаб на карте не обозначен нигде. Опытным путем было установлено, что это 500-метровка :) До кучи, можно и телефоны оргов мелким шрифтом приписать, хотя там вроде негде потеряться.
- Хорошо бы файлик выдавать (или бумагу поменять на менее "рыхлую"), бумага начала рваться на сгибах буквально за час-полтора.
- КП1 - незачет оргам  >:( "Куст лозины" - кп привязано к ДЕРЕВУ (специально смотрела в словарях, лозина это синоним кустарника, ивы).
- финиш и вовсе обозначен точкой, причем смещенной к левому берегу (!)
- как можно догадаться, что финиш пешеходников там же, где и финиш сплавщиков? правильно - никак. Это необходимо указывать в легенде еще одной строчкой "Финиш".
- больше, больше ноутбуков, планшетов! на старте нас записали в бумажку, на финише тоже, потом мы наблюдали, как результат считался вручную мозговым штурмом оргов :) А можно было просто забить в ячейки в экселе время финиша и старта (переписать из бумажки), через 30 секунд получить итоговый результат по времени, далее отсортировать его и отправить на принтер...
Или уже все схвачено, и только пешеходников обделили?  ;D

2. По поводу транспорта до Тулы.
- не совсем понятна идея ценообразования газели Тула-Скитулец-Тула: почти бесплатная газель с Тулы и двойная цена за нее же обратно в Тулу (год назад километр газели стоил 11-12 руб, сейчас он получился 23 руб.? или 300 руб. с чел. Почти как до Москвы, только до Тулы в два раза меньше ехать)...  ???

- ну и во избежание некоторого недопонимания в записи на обратный микрик до Тулы предлагаю создавать темы записи одновременно на туда и обратно. А так получилось, что тема "туда" создана 5 марта, а тема с "обратно" 5 апреля, менее, чем за неделю до фестиваля. Просто не уследили за форумом, не успели записаться, пришлось экстренно самоорганизовываться, чтобы успеть на свой поезд.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 12:47:05 от irina01 »

Overkil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #11 : 14 Апрель 2014, 12:33:38 »
При записи на газели от Тулы и обратно было бы неплохо брать у людей номера телефонов. Список людей с телефонами отдавать водителю. Чтобы если кого-то в срок нет можно было созвониться с ним и узнать ждать - не ждать. А то в воскресенье стояли лишних 15 минут в ожидании не появившихся троих человек. В результате приехали в Тулу когда поезд уже стоял у платформы...  А то все равно пришлось напрягать звонками МНТ и отправляться с его благословения :).

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #12 : 14 Апрель 2014, 12:46:59 »
Купи в Декатлоне кабинку для душа и ставь, где хошь!

На организованную группу ок, но если рядом с КАЖДОЙ палаткой будет ещё и кабинка, то имхо нелепость получится :)
Так что без общественного туалета не обойтись, вопрос только про выбор места...

И что такое второй обнос по крутяку? Природный был только один.

Я не говорил про второй обнос, а про обнос во второй части дистанции. Наверно мы говорим об одном и том же. (По крайней мере кроме 2-х казначеевских дамб я больше ничего не обносил.)
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 12:50:48 от apotap »

дед Василий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #13 : 14 Апрель 2014, 12:54:20 »
Их тоже есть :)

... Честно говоря, я бы и казначеевские плотины немного порушил (само казначеево пока пусть стоит :)

не, не нат - там по высокой воде очень прикольно!

Марсианка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #14 : 14 Апрель 2014, 13:21:11 »
Присоединяюсь к тем, кто попросил вывешивать результаты прямо на месте после ралли. Победителями восхищаемся - такое время показали! Но про себя тоже хочется узнать - старались ведь.
И относительно меня и моих друзей: пожалуйста, поправьте протоколы результатов. Я Полежаева Ольга, стартовый номер 66, попала в табличку класса "надувные 1 мужчины", переместите меня в "надувные 1 женщины", а то мне неприятно. Я первый раз, к тому же, на Скитульце.
Моих друзей - мужчин на одиночных каркасах нет вообще в списках - там только 3 победителя. Большая просьба добавить!
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 13:23:17 от Марсианка »