Автор Тема: Конструктивная критика  (Прочитано 64326 раз)

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #90 : 21 Апрель 2014, 11:06:35 »


А простите за офтоп, но музыкой навеяло и очень надо узнать...
Вот от этого мостика и вниз по реке по правому берегу есть какая-то удобная пешеходная дорога/тропа?
Чтобы дойти до бора километрах в 2-х ниже по течению.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #91 : 21 Апрель 2014, 11:23:17 »
Саш, правый берег от мостика до бора весьма удобен для пешки. Где-то есть полевая дорога, где-то идешь просто по ровному полю.
Лишний бит в байте не помеха...

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #92 : 21 Апрель 2014, 14:33:52 »
Спасибо. Думаем, небольшой походик организовать :)

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #93 : 21 Апрель 2014, 15:32:01 »
Саш, до Бора удобнее добираться со стороны дороги Железня -Алексин через Березовку и в самом Сумароково бросить машину. От Сумароково вдоль Сумароковского ручья как раз выйдешь на традиционную стоянку.
Лишний бит в байте не помеха...

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #94 : 21 Апрель 2014, 16:18:26 »
Мне по техзаданию надо непременно от Лукино идти...

Дмитрий Скворцов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #95 : 21 Апрель 2014, 21:43:57 »
Вспомнил, есть одна нано критическая мысль, надеюсь конструктивная.
Вот у меня был уже пятый Скитулец, а вот бутылочка с газировкой, выдаваемая на старте - фактически балласт, по следующим причинам:
1. На ралли быстро глоток не сделаешь - газ бьет в нос, сбивается дыхание (мож я мутант?)
2. Вроде при нагрузках, газировку пить неполезно.
Конечно, вожу с собой простую воду, те же поллитра. Но, для меня, было бы лучше в сухпае получить негазированную воду.

O.S.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #96 : 22 Май 2014, 22:21:00 »
Вспомнил, есть одна нано критическая мысль, надеюсь конструктивная.
Добрый день всем!
Дмитрий, Вы, конечно, извините, но - Скитулец - не детский сад, а Трусковы - не няньки. Бутылочку негазированной сами себе как-нибудь можете организовать?

Михаил, у меня два замечания, которые замечаниями как-то не являются.Скорее - размышления.
Во-первых, не понравилось, что на Скитульце год от года растет количество молодых ребят, которые приезжают туда "за компанию", не на соревнования, а просто "квасить". Социальный состав "скитульцев" меняется. Субъективно, может, но, по-моему, это прогрессирует.  Может, навеяно ночными разговорами с Максом о "тихом уходе" многих многолетних питерских фестивалей. И анализом, почему так получилось.
  Как бороться с этим - трудно сказать. Но что-то делать надо. Сухая весна в этом году, и здорово обгорела машина на поляне, сгорели палатки. Мои друзья, которые приехали с детьми и все это тушили (так получилось), говорят, что группа хорошо пьяных парней развела костер для жарки шашлыков прямо на сухом лугу. С чего все и началось. Хорошо, тут же помощники набежали, погасили все быстро. А так - ветер был сильный..
  Хорошо бы как-то подумать о простом человеческом предупреждении еще в записи на Скитулец о том, что фестиваль прежде всего - для тех, кто участвует в организованных мероприятиях. Гости - пожалуйста, милости просим, за помощь - отдельное спасибо; но - будьте любезны! И если что - не обижайтесь!

И второе. Надо 911-м  сказать, чтобы лодки не трогали. На первом посту, на слаломе, меня чуть молодой парень не перевернул.Ему показалось, что будет лучше, если он резко пихнет легкую одноместную надувнушку. Как бы от бревна. Я в развороте был. Еле от столновения с деревом после этого ушел! Конечно, понимаю, что хотел как лучше..Но...
С уважением, Вячеслав
С уважением, Вячеслав.

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #97 : 23 Май 2014, 08:51:05 »
Надо 911-м  сказать, чтобы лодки не трогали.

А в моем случае пост №1 сработал вроде нормально. Метров за 50 стоял "оранжевый" мундир и увидев мну, который шел на всех порах, крикнул вперед кому надо, и когда я влетел в самое оно, все "розовые " номера стояли вне форватера, а катамаран, кажется двушка, пытался с него уйти. Я ему помог :)

И, уважаемый, не децкий сад, опять жа, увидел в глазах желание помочь, глянь грозно(!), и все дела ...

Хотя, конечно, если в 911 стоит спасатель с европейской лицензией, это не значит, что он не сможет сначала притопить клиента по незнанию водных ньюансов, а потом по стандарту этой лицензии спасти. В смысле, что решительные действия "до" можно поручать только водникам и только умелым (не "опытным", избави Бог, именно умелым, знакомым со струей и паводком). А если этого нет, то спасатель это просто маяк и навигатор "до" аварии. И только после - спасатель. В общем тут как говорится, "по месту напильником". Правил не пропишешь. Для профи помощь вредна. Кому-то необходима. А в середине - большой простор для творчества. Одно точно - синие номера уж точно должны быть табу для 911. И большое спасибо за устроенный мне коридор на посту №1
« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 08:54:55 от Zindolog »

Дмитрий Скворцов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #98 : 25 Май 2014, 09:19:37 »
На необоснованный наезд:
"Дмитрий, Вы, конечно, извините, но - Скитулец - не детский сад, а Трусковы - не няньки. Бутылочку негазированной сами себе как-нибудь можете организовать?"

Конечно, приятно отвести кого-то в детский сад, но иногда надо самостоятельно дочитывать до конца то, на что отвечаете  >:(
У меня в посте было написано "Конечно, вожу с собой простую воду, те же поллитра. Но, для меня, было бы лучше в сухпае получить негазированную воду." Соответственно я достаточно самостоятелен, чтобы организовать себе негазированную воду. ;D.

Кроме того, я не специалист в области спортивного питания, но инструктора в в центре лечебной физкультуры, куда я имею несчастье ходить, в жесткой форме не рекомендуют при физических нагрузках употреблять газированную воду, при том что негазированная вода поощряется.

hunter-turist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #99 : 25 Май 2014, 21:02:22 »
не помню, в этом году или в прошлом. но мне выдали НЕгазированную воду, так что выдавали и то и то, кому что попалось.

я лично рад что газированную выдают, мне так приятней, я ее в поезд беру как трофей. а на ралли иду по методе Зиндолога. 100-гр тарные жидкости, с фольгированной пробкой, руки свободны, т.к. не надо отворачивать пробку.

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #100 : 04 Июнь 2014, 09:07:52 »
а на ралли иду по методе Зиндолога. 100-гр тарные жидкости, с фольгированной пробкой, руки свободны, т.к. не надо отворачивать пробку.

Ага. А дырку протыкаем носом :)))))))))

И еще - метод подсказан каякерами. Очень удобно в дальней дороге. Рулишь, ешь и не бегаешь излишне.
А чтоб не спать - ... СЕМЕЧКИ от МАРТИНА :)
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2014, 09:14:47 от Zindolog »