Автор Тема: Конструктивная критика  (Прочитано 64297 раз)

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #30 : 14 Апрель 2014, 15:23:54 »
все же хотелось бы увидеть и для подрастающих скитульцев какую нибудь забаву. А то мой так  хотел медальку выиграть, а негде!
Эт тоже - ПАЖИЛАНИЯ. Открывай тему и желай.
Критика это ну все таки немного другое. Принципиально не сделанное или не так с деланное или нафик не нужное.

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #31 : 14 Апрель 2014, 15:31:19 »
Вот  появится Раздолбай, он тебе "пропилит" мОзги.

Миш, я как раз всех уговаривал пилить поменьше. Но завал-то, о котором мы говорим - он же глухой и бесполезный - чисто грязь и гемор!  Или ты любитель именно этого? Единственное возражение, которым ты мог бы  меня закрыть - что оно сплывёт чуть ниже и встанет там.  Ну так я и не предлагаю крошить его в кашу - метровую дырочку с одного боку, с внутренней стороны поворота, а поддерживать её потом открытой может и штатная прокатка...

PS
И кстати будет сюрприз для суровых ветеранов, вскорячившихся по привычке на берег, и награда оптимистам, которые сначала попробуют таки торкнуться  ;)
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 15:35:16 от apotap »

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #32 : 14 Апрель 2014, 15:40:19 »
Принципиально не сделанное

Оно и есть принципиально не сделанное. Вот явно его не хватало, и дело хорошее, и сделать ничего не стоит. Токо конешно не MNT, а отдельному нашедшемуся затейнику. Свободная касса! :)

fotograf777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #33 : 14 Апрель 2014, 15:45:20 »
При записи на газели от Тулы и обратно было бы неплохо брать у людей номера телефонов. Список людей с телефонами отдавать водителю. Чтобы если кого-то в срок нет можно было созвониться с ним и узнать ждать - не ждать. А то в воскресенье стояли лишних 15 минут в ожидании не появившихся троих человек. В результате приехали в Тулу когда поезд уже стоял у платформы...  А то все равно пришлось напрягать звонками МНТ и отправляться с его благословения :).

Приветсвую!
Я бы сказал больше. Нужен Инфорг! Человек, в красной майке, кто всё знает. Чтоб не напряать оргов по всем вопросам.
 Ещё желательно радио Скитульца. Выделить информационный канал на рации, по которому сообщают информацию о мероприятии, сдвигах в графике, отменах,  просьбах и т.п.

Ilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #34 : 14 Апрель 2014, 15:47:01 »
Если лодка не Таймень, и начать обнос немного раньше обозначенного завала, то ффсе значительно комфортнее. А если попробовать формализовать это в предложения, то можно нанести его на карту, вместе с удобными местами выхода на берег, или несколько лоций замутить по разному уровню воды. (Теоретик я, может это уже давно сделано;-))

Про пропилить, мое, глубоко личное мнение, что пропиливать нужно только то, что первые участники проломят своими телами/лодками. Для уравнивания шансов спортсменов. Для всех остальных это удовольствие и приключение за которыми они и приехали. (ну, может еще "криминальные" места расчистить) И если пилить, то "в труху" или вытягивать выпиленное на берег. Иначе конечно сплывет ниже.

А еще к пропилу можно добавить отстрел бобров. Стремновато местами в подгрызанных аллеях сплавляться. Дунет ветерок в нужный момент, ...

Иванушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #35 : 14 Апрель 2014, 17:19:02 »
Предлагаю Николаю (Лису), как начальнику Транспортного цеха,  проявить организационную строгость в вопросе утреннего сбора при отправки на СТАРТ.
Челночная езда микриков расслабляет ("торопиться не куда, я в следующую влезу"). Ведь не все отправляют собранные байды и садятся в гидрашках. Большинство всё это собирают и одевают только на старте. А это как минимум час. А с учётом встречи боевых и не очень друзей , то и два....
Общий сбор в 8.00-9.00! После 9.00 добирайтесь, как можете.
Вечерняя регистрация в пятницу под общим тентом тоже была бы интересной.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 17:22:55 от Иванушка »

Maraan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #36 : 14 Апрель 2014, 18:40:07 »
Привет, Миша.
Все было здорово, но хочется то еще лучше:)
Есть несколько пожеланий по улучшению процесса.
1. Результаты очень хочется сразу - это сейчас норма в любых уважающих себя соревнованиях.
В наших условиях это делается следующим образом: На финише (в секретариате)втыкается пара столбиков, между которыми параллельно натягивается леска - кол-во "струн" желательно по числу классов, каждая "струна" подписывается названием класса. Заранее заготавливаеся некоторое кол-во бумажек, с графами "класс судна", "время старта", "время финиша", "результат".  Посредством интернета/телефона время старта экипажей с периодичностью в полтора часа передается в секретариат. Далее, в секретариате нужен один человек, который заполнит на каждого финишировавшего эту бумажку и, посредством скрепки, вывесит на соответствующую леску. Вывешивание происходит по результату, кто быстрее - тот ближе к началу, благо бумажки на скрепках легко двигаются. Можно вывешивать не каждую бумажку, а скажем каждые 10 минут. В результате, в каждый текущий момент времени, лидеры/результаты налицо. Для тех, кто едет на время это  важно...
Для футбола/волейбола нужна сетка турнира с подписанным счетом прошедших матчей - это, я думаю, все видели.
2. Транспорт - а нельзя ли  привлечь местных таксистов?  Идеально чтобы несколько машин "подежурили", а можно и просто табличку с телефоном диспетчера. Самые торопливые уедут быстро, и в любое время, хоть и задорого:)
3. ТВТ жалко, но тут все понятно... Просто хочется, чтобы в будущем оно присутствовало.
4. Грамоты можно вернуть? Я понимаю, что их писать надо, но все-таки...
5. Баню на финише тоже вернуть:)
ЗЫ. Еще слово "АгенТство" писать правильно:))

С уважением, Кардашин Сергей - самому лень регистрироваться:)
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 18:41:57 от Maraan »

shushmor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • грешен
    • Просмотр профиля
    • http://rekaozero2.livejournal.com/
Re: Конструктивная критика
« Ответ #37 : 14 Апрель 2014, 18:56:06 »


А по существу, все же хотелось бы увидеть и для подрастающих скитульцев какую нибудь забаву. А то мой так  хотел медальку выиграть, а негде!
[/quote]
_______________________________________________________________________________
Присоединяюсь к вышесказанному!
Привёз на Скитулец двух детей пообещав им что скорее всего для них будут какие нибудь конкурсы соревнования,ведь Скитулец совершенствуется с каждым годом.Хочется надеяться что на следующий Скитулец что то добавится для детей в этом плане,какие-нибудь простые состязания и соревнования,что то вроде перетягивания каната и тому подобное..
Готов чем-нибудь в этом помочь
По поводу музыки,имхо,после выступления гр Тесно хорошо бы было продолжить акустическую версию песен под гитару желающих выступить  хотябы ещё на час.Имхо, музыки мало,именно в виде акустической гитарной версии
____ Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли____

Анна Михайловна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #38 : 14 Апрель 2014, 19:00:15 »
Вечерняя регистрация в пятницу под общим тентом тоже была бы интересной.
Иванушка, так регистрация с вечера пятницы была. В анонсе на сайте была описана возможность зарегистрироваться.

1. Сводные таблицы результатов хотя бы к утру воскресенья - очень хотелось бы видеть.
2. Веселые старты. Я не поняла, что надо где-то записываться, регистрироваться заранее (в "положениях" и в "как это" на сайте описана только регистрация на ралли + масс-сплав и на полумарафон). В итоге мы пришли к сцене к 12 часам и не смогли поучаствовать. Очевидно, что так получилось по объективным причинам и никто не виноват. Но по этому поводу соглашусь с идеей о Инфорге или периодическими объявлениями по громкой связи или стендом, где оперативно будут вывешиваться скитульские новости, чтоб народ был в курсе того, что происходит - какие изменения, напоминания о ближайших событиях, просьбы следить за кострами и т.п.
3. Пара слов насчет ТВТ. Разумеется, жаль, что оно не состоялось. И хорошо, что хотя бы в свободном режиме люди могли покататься по трассе. Но я не согласна с тем, что их надо проводить в воскресенье, т.к.
а. это достаточно долгое мероприятие, чтобы проводить его в заключительный день
б. если трасса будет висеть с субботы, то особо стремящимися людьми к моменту соревнований она будет превосходно прикатана, что поставит всех в неравные условия. Мне кажется, что сначала надо устраивать соревнования, потом свободное катание.
4. Жилетки женщинам-победителям - очень не хватает какой-нибудь памятной нашивочки или нашлепочки со  скитульской эмблемой. А так вещь хорошая, по фигуре сидит, спасибо :)
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 13:56:59 от Анна Михайловна »

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #39 : 14 Апрель 2014, 19:19:55 »
...для детей в этом плане,какие-нибудь простые состязания и соревнования... Готов чем-нибудь в этом помочь

И я готов, и ещё найдутся. Короче, в следующем году, мы эту небольшую досаду исправим :)


Shmalev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #40 : 14 Апрель 2014, 21:18:22 »
Их тоже есть :)
3. Награждение очень правильно перенесли на субботу, а вот все конкурсы, ТВТ итп имхо надо двигать на воскресенье. После заплыва ничего особо не хочется, а в воскресенье занятий немного не хватало.. Отдельно надо попридумывать чего-нибудь для детей - их было много, а поучаствовать хоть в  чём-то смогли только пятеро, и то только в виде крика "хочу чаю".

5. Туалеты на вершине крутой горы это негуманно :)

Поддерживаю! По пункту 3: я "отходил" от полумарафона и по этой причине пропустил все, что было вечером в субботу, в т.ч. и награждение, а протоколов в воскресенье не вывесили - это разочаровало. Думаю, не только меня. Так что перенести ТВТ и прочие соревнования на поляне на воскресенье - имхо, хорошая идея. А чтобы все успеть, можно начать немного пораньше, не в 12, а в 10, например.

Про туалеты: они были не только на горе, и внизу были, но... Территории отвели за черной пленкой много, а "очко" одно. Поэтому очереди стояли. Опять же имхо, но нужно рыть два "очка" в одной кабинке. Все равно ведь к концу фестиваля внутри все загадили, что не пройти от входа до этого "очка".

hunter-turist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #41 : 14 Апрель 2014, 21:33:28 »

Про туалеты: они были не только на горе, и внизу были, но...

внизу были частные гальюны, и хозяева оных были ошарашены такой "посещаемостью" людьми с верхней части поляны.

можно было кассу ставить по продаже входных билетов.

BorodaX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #42 : 14 Апрель 2014, 21:52:02 »

Про туалеты: они были не только на горе, и внизу были, но...

внизу были частные гальюны, и хозяева оных были ошарашены такой "посещаемостью" людьми с верхней части поляны.

можно было кассу ставить по продаже входных билетов.

Если имеются ввиду туалеты у реки, то нижние зеленые гальюны - общественные Скитульские. Раньше Орги столбы обтягивали линолиумом, а в прошлом году MNT купил кабинки (скорее всего на свои кровные, и кассу можно поставить для увеличения или замены изношенного инвентаря Скитульца).
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 21:54:28 от BorodaX »

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #43 : 14 Апрель 2014, 21:53:12 »
5. Туалеты на вершине крутой горы это негуманно :)
Поддерживаю!

Граждане, ну  взрослые люди вроде. Все на блюдечке уже вам приподнесено - усе есть.

На полном серьезе - бухла за Скитулец выпито каждой командой на пять туалетов командных хватит.
Скинулись, завели приват-клозет и радуйтесь. Немоскали могут заказать у Москалей. Декатлоны справно работают.
Напоминаю, цена - пара бутылок вискаря среднего.

http://nazya.com/catalog/turizm-kemping/aksessuari-dlya-palatki/87653/palatka-dushtualet/palatka-dushtualet_37177741481.html
Или http://www.decathlon.ru/kabina-seconds-id_8300695.html
Ну или вот люкс: http://www.decathlon.ru/kabina-xl-confort-id_8300694.html
Стыдно!

Одиночки вполне договорятся с соседями - большими командами. Два тубзика от ВВ  и к концу праздника были вполне (нет - идеально) приличны, некоторые тубзики в Финляндии мне попадались принципиально в немного худшем состоянии. Которые просто "в поле"
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 22:42:57 от Zindolog »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • против глупости. сами боги. бороться бессильны?
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #44 : 14 Апрель 2014, 22:26:37 »
Раньше Орги столбы обтягивали линолиумом,
ЧЕМ?
Территории отвели за черной пленкой много, а "очко" одно.
Осмелюсь заметить, что места отвели за плёнкой исходя из расчёта "необходимо и достаточно".
а два очка... в этом месте туалеты ставятся традиционно, где главные место отвели там и вырыто.(ну не план местности же перерисовывать?!))))
ибо между деревьев проще натянуть плёнку, только вот беда - часть деревьев вокруг мест предполагаемых "накопителей" была кем-то заботливо спилена. а копать среди корней толщиной в руку, попутно их вырубая, удовольствие ниже среднего и выматывает прилично. бур был, да, только я таких на аналогичных корнях уже два сломал. поэтому больше лопатой всё...
в следующий раз могу выкопать два полноразмерных окопа типа "для стрельбы с лошади стоя", там где корней и камней нет, т.е. - среди гола поля))) и как хотите так и обтягивайте))) и денег за вход берите)))
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 22:28:34 от -hairs- »
ковчег был построен дилетантом. специалисты строили "Титаник"....