Автор Тема: Конструктивная критика  (Прочитано 64334 раз)

Nescafe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #15 : 14 Апрель 2014, 13:24:20 »
ПОлную таблицу участников со временем пожалуйста!!!! ;D >:( ;)

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #16 : 14 Апрель 2014, 13:27:27 »
вопрос только про выбор места...
Ты не путаешь личное с общественным? Сравни машину и автобус.

если рядом с КАЖДОЙ палаткой будет ещё и кабинка, то имхо нелепость получится :)
А ничего, что в городе в 33-х кв метрах  10% отдано сортиру?

Я не говорил про второй обнос, а про обнос во второй части дистанции. Наверно мы говорим об одном и том же. (По крайней мере кроме 2-х казначеевских дамб я больше ничего не обносил.)
1. Завал во второй части дистанции (где обнос справа по довольно крутому глинистому берегу) - он же многолетний? мож пропилить? Ведь он никакого спортивного интереса не представляет,...
Завал длинный, метров на 15? За час до ПП2. Через полчаса после ПП1? Так он там всегда. Раньше и перед ним за полкило был завал на 200 меров. Радуйся - его пока нет, но уже растет. Сейчас это боковой прошмыг пока.

Корячься и получай удовольствие :)



MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #17 : 14 Апрель 2014, 13:29:48 »
Честно говоря, я бы и казначеевские плотины немного порушил (само казначеево пока пусть стоит :)

Казначеевские плотины-это творение человека разумного и за их порушение по голове не погладят. Первая ( из ФБС-сок) - творчество местного жителя, который т.о. создал себе водную глаль для душевного отдыха. Плотину несколько раз ломало паводком, но она пока стоит. Следующая "плотина" - это пешеходный мостик. Частично из бетонных плит,частично деревянный. Если мы его и сломаем, ( а это можно сделать только с помощью крана или тротила)) то
а) его все равно восстановят
и получим
Б) местные жители гарантированно подготовят нам в отместку на следующий год немало неприятных сюрпризов в виде гвоздатых досок или иных техногенных препятствий, наносящих неисправимый  моральный и физический вред  спортивному снаряжению.
Лишний бит в байте не помеха...

Сэм

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • Ветер Перемен
Re: Конструктивная критика
« Ответ #18 : 14 Апрель 2014, 13:31:09 »
Не критика, а так, хотелки :)))

Как постоянным участникам полумарафона, конечно, хотелось бы:
1. Более актуальной карты (нам, конечно, грешно жаловаться, уже каждый куст помним, но люди новые появляются) и более качественной привязки, по которой, видимо, ставят точку на карте. Второй год подряд КП6 находим ближе к реке, чем это указано на карте. Хорошо, что уже догадываемся об этом и знаем о погрешности.
2. Более корректного описания легенд КП. Об этому же написано другими участниками.
3. Большего разнообразия от раза к разу. Возможно, увеличив дистанцию (расставлять КП подальше от реки) или, как уже предлагалось, сделать соревнование в виде рогейна вокруг финишной поляны или со стартом от Казначеева. Все равно маршрутки проходят его мимо, с заброской проблемы не будет.
4. Конечно, хочется узнавать результаты до отъезда со Скитульца (табличку в субботу после награждения или в воскресение утром). Ну или хотя бы в первые дни после него (на сайте). А то как-то чувствуется неудовлетворенность: старался, а плода трудов не видно)))))

Понимаю, что это мероприятие является второстепенным. Понимаю, что не хватает инициативной группы по этой части, готовой развивать полумарафон. Но на него все больше приходит серьезных участников, бегунов, а не просто "прогульщиков", как мы :)
Поэтому считаю, что стоит уделить полумарафону немного больше внимания.
А в остальном, конечно, огромное спасибо!!!
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 13:34:18 от Сэм »

hunter-turist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #19 : 14 Апрель 2014, 13:35:19 »
Миша, извини, возникла крамольная мысль, что наряду с "летучим" отрядом 911 типа как шли Света и Серж Петриковы (которым от меня личная благодарность за так мало - две улыбки и эмоциональный пинок в ситуации, когда уже мну почти собирался сходить с дистанции) не будут лишними летучие "технички" 911-Т в виде рукастых мужиков, способных на эффективный и быстрый косметический ремонт, с большим запасом ремматериалов.

при мне была ситуация. на берегу сиделла пара в розовых номерах на прокатной хатанге.  просила помочь свирь в синих номерах, дать клея.
понятно что тут дело каждого хочу я терять время или нет, но синих отвлекать не стоило бы. да и Стрим бы мог выделить ремнаборы своим прокатным лодкам.

хотя сам в пятницу на прокатке получил "кесарево" по двум бортам своего К-Спорта, что имеющийся ремнабор не спас бы меня без эвакуации.

если в том году каркасы ломали то в этом резали шкуры. но вводит дополнительных "нянек" на техпомощь это уже слишком, давайте еще в каждую лодку инструктора посадим.


Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #20 : 14 Апрель 2014, 13:46:13 »
давайте еще в каждую лодку инструктора посадим.
Опять умничаешь?
Дык добровольцы-проводники в этом году централизованно набирались и саморекламировались уже, так, что от разумной идеи и рождается нужная вещь. Это не про космическое слежение за каждым. Тут все естественно.

Как я понимаю, 911-Т может быть как промежуток между командой 911 и эвакуацией. Метр дыры ни кто на ралли не заклеит. А эти должны. Заклеили и дальше пошли. И 911 не при делах и не надо вызывать Тр. мл. на дж. Логично.
Но обрати внимание - это не требование. Это предложение. И не тебе. Ты под лодку смотри лучше, чтоб 911-Т тебе не понадобился.

П.С. Про коммуникаторы я в фантастике читал в первом классе. Прошло всего 30 лет... Мобильник теперь у каждого бомжа.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 13:50:22 от Zindolog »

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #21 : 14 Апрель 2014, 13:54:38 »
Первая ( из ФБС-сок) - творчество местного жителя, который т.о. создал себе водную гладь для душевного отдыха.

Бобёр, блин...
Но про плотины я конечно в шутку. А вот единственный природный завал и правда можно бы на досуге пропилить...

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #22 : 14 Апрель 2014, 13:58:32 »
А вот единственный природный завал и правда можно бы на досуге пропилить...
Вот  появится Раздолбай, он тебе "пропилит" мОзги.
Алекс! "Наших бьют!"

Ches

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #23 : 14 Апрель 2014, 14:07:33 »
Есть неприятность, что народ начинал на обносах отливаться прям достигнув суши, после чего суша превратилась в болото! как то потом не очень удобно по жиже в горку с лодкой ползти! Ды к еще и каким то образом отливальщиков нужно обползти!
В деревню войдем тихо!
Сначала войдут два танка!

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #24 : 14 Апрель 2014, 14:20:21 »
Есть неприятность, что народ начинал на обносах отливаться прям достигнув суши,
Ну я б тоже Таймень так сливал. Нашел дураков воду  по обрывам поднимать...

Ches

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #25 : 14 Апрель 2014, 14:34:15 »
Есть неприятность, что народ начинал на обносах отливаться прям достигнув суши,
Ну я б тоже Таймень так сливал. Нашел дураков воду  по обрывам поднимать...

Ну хотя бы в сторону от места чалки отползти! очень не удобно отливающиеся таймени обходить!
В деревню войдем тихо!
Сначала войдут два танка!

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #26 : 14 Апрель 2014, 14:44:12 »
очень не удобно отливающиеся таймени обходить!
А ни чего, что у меня из самоотлива вода течет, где ей угодно?
Короче - выходи раньше и будут тебе сухие берега. Или кроссовки с шипами одевай. Я видел сейчас..

Nescafe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #27 : 14 Апрель 2014, 14:56:15 »

очень не удобно отливающиеся таймени обходить!
А ни чего, что у меня из самоотлива вода течет, где ей угодно?
Короче - выходи раньше и будут тебе сухие берега. Или кроссовки с шипами одевай. Я видел сейчас..

Да стартовать надо по раньше, шел рано берега сухие ;) почти ;)

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Конструктивная критика
« Ответ #28 : 14 Апрель 2014, 15:13:37 »
Ну хотя бы в сторону от места чалки отползти! очень не удобно отливающиеся таймени обходить!

И вообще, МНТ имел в виду критику его и еговных слуг, как я понял.
А участников критиковать, это скоко угодно, только открой темку отдельно  8)

Ches

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #29 : 14 Апрель 2014, 15:20:53 »
А как же пункт правил: что МНТ всегда прав. а если МНТ не прав смотри пункт 1.


А по существу, все же хотелось бы увидеть и для подрастающих скитульцев какую нибудь забаву. А то мой так  хотел медальку выиграть, а негде!
В деревню войдем тихо!
Сначала войдут два танка!