Главная категория > Скитулец-2014

Конструктивная критика

(1/21) > >>

MNT:
Дорогие друзья! Праздник прошел, эмоции остались. Думаю, что в целом впечатление у гостей фестиваля положительное.
Тем не менее, прошу здесь откровенно высказывать свои замечания по тем моментам, которые требуют доработки в дальнейшем.
Сразу постараюсь пояснить причины тех явных несоответствий  наших планов и реальных результатов, которые лежат на поверхности:
1. Отсутствие видеотрансляций.
Необъяснимые глюки аппаратуры. Все реально было отлажено в полевых условиях, правда, на на Скитульских полянах. В реале - совершенно непонятные затыки с сервисом спутникового интернета. Володя Рогозин ака Vladimir60 всю голову сломал((
2. Отсутствие соревнований по ТВТ  - следствие не до конца выясненных понятий на этапе переговоров что такое "Организовать соревнование по ТВТ" между Оргкомитетом Скитульца и организаторов самих соревнований.
Каждый понимал это, как оказалось, немножко по своему(( Жаль, что это выявилось только в день установки трассы(((
Тем не менее, спасибо Леше Гончарову за установленную трассу, на которой все желающие смогли  потестировать себя и лодки.

3. Ну и проанонсированное песочное шоу отменилось из-за пожара на нижней поляне, в результате которого у Юлии Барышевой сгорело оборудование для шоу(((((((((
Это не косяк, а  форс-мажора((

Жду конструктивной критики и не менее конструктивных предложений по исправлению допущенных недостатков.

ПС Ветку внимательно читаю. Свои выводы дам позднее, когда информация накопится и отстоится в голове.

Михаил (Zindolog) Левашов:
Миша, извини, возникла крамольная мысль, что наряду с "летучим" отрядом 911 типа как шли Света и Серж Петриковы (которым от меня личная благодарность за так мало - две улыбки и эмоциональный пинок в ситуации, когда уже мну почти собирался сходить с дистанции) не будут лишними летучие "технички" 911-Т в виде рукастых мужиков, способных на эффективный и быстрый косметический ремонт, с большим запасом ремматериалов.

Hrych:
Не скажу ничего нового. Всё на высшем уровне (как всегда).
Единственная проблема - традиционная задержка старта некоторых экипажей. Не знаю как это можно привести в рамки расписания. Мне, как "чистильщику", пришлось торчать лишних два часа на стартовой поляне, при том, что финишировал йа только в 8 часов (а мог бы гораздо позже, если бы пришлось еще ловить "аварийных зайцев"). Кстати, всех долгопрособиравшихся мы с Лисом принудительно согнали с реки на ПП-1. Иначе, до ПП-2 по светлому времени дойти бы не удалось. Надо как-то решать этот вопрос на будущее. Коля уже грозился добавить транспорта для ускорения заброски участников на старт, но "жесткое" ограничение времени старта тоже необходимо.
А вообще, йа ожидал худшего. Очень порадовало отсутствие среди участников ралли и массплава откровенных "алкотуристов", что бывало на прежних Скитульцах. Сознательность растет  ;D

Ilya:
Остался теоретиком. Выгнали в командировку в противоположную сторону...
По просмотренному фото/видео могу предложить привязывать перевертышей за ручки на каяках и растягивать по диагонали бассейна. На технике переворотов сильно не отразится, а вот держать "толкачей" в бассейне необходимость пропадет.

Про остальное, многое из того к чему буйные пришли к моменту проведения и обсуждается сейчас описано теоретиками ранее.

slaw120:
Требовать иметь хотя бы пятилитровую емкость с водой возле костра. И лучше не одну. И проверять.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии