Автор Тема: о пожаре  (Прочитано 14599 раз)

Серега

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: о пожаре
« Ответ #15 : 15 Апрель 2014, 06:23:11 »
1. костра не жгли - только мангал и щепочницу.
2. траву вокруг мангала обожгли специально под присмотром, а щепочница стояла у старого кострища + я её жег лично и гарантирую что она была совершенно затушена.
3. 9 литров воды баклашка была рядом.
4. в мангале приготовили порцию мяса, после чего при мне в него ничего не подкладывали, после чего я пошел отдыхать в палатку, у мангала остался мой товарищ с детьми.
5. далее меня разбудили когда моя палатка уже занялась (прошло около полутора часов, как оказалось).
6. товарищ прибежал уже к концу действа. по его словам мангал был чист.
7. ах да, спиртного мы не пили.

в итоге что произошло - я не знаю.

а с фотками - зачот. хорошо что не все щелкали затвором - еще раз спасибо тому кто меня разбудил, а то было бы что красиво отснять фотографам.

дед Василий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: о пожаре
« Ответ #16 : 15 Апрель 2014, 08:12:30 »
вместо костра газовые баллоны
Я убежденный газовик. Даже в лесу. Ну и что?

ну, газ сам по себе, проблему не снимает, ему тоже нужны средства безопасности. Я, например, подставочку вожу:


fotograf777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: о пожаре
« Ответ #17 : 15 Апрель 2014, 08:36:50 »
а с фотками - зачот. хорошо что не все щелкали затвором - еще раз спасибо тому кто меня разбудил, а то было бы что красиво отснять фотографам.

Разделение труда. У каждого свои задачи. Есть же судьи, спортсмены, фотографы и т.п. Я так вообще думал из далека, что началось фаер шоу или репетиция )))
По себя скажу, что машину поставил подальше от сухой травы. Костров не разжигал.  Пользую газ. Была баклашка 20 литров воды + огнетушитель.

sirharris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: о пожаре
« Ответ #18 : 15 Апрель 2014, 09:06:55 »
Форточку у Паджеры разбили, чтобы открыть машину и взять огнетушитель...

Подольский Алексей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: о пожаре
« Ответ #19 : 15 Апрель 2014, 10:08:57 »
А может не надо так нагнетать, просто надо быть внимательными и соблюдать меры безопастности.
Костер, газовая горелка, курящий человек, дети, подвыпивший народ, машины, это все возможные причины пожара.
Все запретить не возможно, просто людям надо почаще напоминать про возможность пожара.
Можно в следующем году фотки сгоревшей палатки, по поляне развесить. И объявления делать переодически.

 .

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: о пожаре
« Ответ #20 : 15 Апрель 2014, 10:48:16 »
А может не надо так нагнетать,

Ну типа да. Но вот оно шло к этому логично-логично.

2011 - Все сгорело до нас
2012 - Фонарики с огнем. Сухая трава.
2013 - Фейерверг. Сухая трава.
2014 - Пожар. Сухая трава.

Я почему-то везде вижу что-то одно, что ВСЕГДА по весне вокруг СкиТульца горит.
(По годам могу ошибаться)

Ни к чему не призываю. Меры по защите себя приму сам вне зависимости от мнения общества.